Кредит от Русфинанс Банк, что такое плохо, что такое хорошо?

 

Автокредит в Русфинансбанке

Так получилось, что пришлось сменить автомобиль при помощи программы trade in (надеюсь, верно написала). Автокредит оформили в русфинанс банке. Вскоре погасили досрочно, т.к. % там выше, чем в другом банке. Т.е.взяли в другом, с меньшими % и погасили в русфинансе. Ну это мы так думали, что погасили.
Калькулятор рассчитал сумму досрочного погашения, мы её внесли на счёт. Через пару дней нарисовала сумма в 600 рублей. Видимо, потому что сумму погашения списали не сразу. Погасили и её. Снова какие-то копейки в долге висят. Ладно. Муж, который и брал кредит, сейчас на вахте. Решили, что когда приедет, поедем в отделение банка и там через кассу все окончательно рассчитаем, оплатим, заодно возьмём или закажем справку о погашении.
Вдруг звонит сотрудник банка и требует предоставить информацию, откуда это у мужа взялись деньги, чтоб досрочно погасить кредит. Вот у меня вопрос возник: а вообще на каком основании заёмщик должен отчитаться банку, откуда он взял деньги для досрочного погашения. Неужели это законно? Муж сейчас выясняет этот вопрос по горячей линии, а меня возмущение распирает

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим «Источник»

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Так получилось, что пришлось сменить автомобиль при помощи программы trade in (надеюсь, верно написала). Автокредит оформили в русфинанс банке. Вскоре погасили досрочно, т.к. % там выше, чем в другом банке. Т.е.взяли в другом, с меньшими % и погасили в русфинансе. Ну это мы так думали, что погасили.
Калькулятор рассчитал сумму досрочного погашения, мы её внесли на счёт. Читать полностью
+6 Цыганка Аза21.11.202019615 комментариев

Построим каркасный дом вашей мечты

Каркасный дом с мансардой и 4 спальнями V267 «Уотербери»

Каркасный дом с сауной V421 «Бомонт «

Каркасный дом с 4 спальнями и террасой V024 «Кастер»

Каркасный дом с террасой V219 «Нью-Джерси»

Комментарии

Как заплатили всю сумму ’ сразу берите справку от банка о полностью погашённом кредите . О такой функции от банка не слышала. Они что налоговая?

Вот и я киплю от возмущения. Тем более грозят я ограничить передвижение средств на счёте. Непонятно, на каком. Дело в том, что копейки там какие-то висят, что-то около 200 рублей. Видимо, потому что сразу не списывают деньги погашения, успевают %на бежать.

Читать статью  Онлайн-заявка на автокредит

Мне как-то попадалось при подаче заявки на досрочное погашение, заполнить источник средств типа накопление или пр. Точно не помню.

Сейчас сотрудник горячей линии назвала фз-115, но там, по-моему, отчитываться надо, если сумма погашения 600 и более тыс.,не наша сумма

Можем. Просто сам факт возмущает. Мало того, что с погашением тянут, не снимают в течение следующего рабочего дня, видимо, чтоб % насчитать. Так ещё и требования какие-то, угрозы

Снимали со счета деньги родителей ( по доверенности) попросили указать откуда они. У нас были документы откуда их взяли родители. 2018

Я вывозила из России деньги от продажи собственной квартиры. На русской таможне потребовали предъявить документы, доказывающие законность приобретения этих средств. Хорошо, что я с собой справку из Департамента недвижимости взяла. На норвежской таможне ничего такого не потребовали — но я сама предъявила. В Трондхейме все банки были закрыты, пришлось класть деньги через банкомат. Потом ещё месяц ждала визита или звонка полиции. Но, видимо, они с таможней сами как-то между собой разобрались.

При любом переводе денег через системы типа Вестерн Юнион всегда требуют указать, из какого источника средства идут. Причём, без разницы от размера суммы.

В Норвегии невозможно разменять купюры по 500 Евро без справки, доказывающей, откуда средства. Мне с сестрой мать выдала «предоплату наследства». И я сделала матёрую глупость, превратив их в самые крупные купюры Евро, чтобы было удобно везти домой, но, при этом, не взяла справку из банка, откуда деньги. А потом мы с дочерью безуспешно пытались разменять их в Осло. В одном банке нам позволили разменять 2 купюры. А в другом вообще ничего не разменяли, только закатили истерику с угрозами вызвать полицию.

Я и не предполагала, что такие сложности могут быть причём по отношению к все-таки не очень большим суммам

Если вы про евро, то дело не в сумме, а в паранойе. Во многих странах Европы 500 Евро использовались наркоторговцами как самый удобный способ хранения валюты. А Норвегия по вопросу паранойи, думаю, ведущая в мире. Вот они и подсуетились, начисто запретив эти купюры в стране. Теперь или вывозить обратно — или доказывать, что ты не наркоторговец.

Кредит от Русфинанс Банк, что такое плохо, что такое хорошо?

Итак, … ДА, я воспользовался кредитом, ненавижу кредиты, но так получилось…Машина бралась быстро (скинуть старую — купить новую) денег не хватало) … и воспользовался этим банком (Русфинанс Банк). Варианты были разные, но я рассматривал либо крупные банки, либо банки которые сосредоточены на авто-кредитовании, благо опыт в банковской сфере есть… Сбер был откинут сразу, хотел ВТБ24, но своей медлительностью и навязыванием страховки жизни в тело кредита — пролетел (без страховки жизни не хотели, но ставку позволили — 14,5% )., Далее в отношении Русфинанс Банк — выбор был — Tucson vs Sportage, но в салоне Хундай кредитные «спецы» спецом навязывают страховку жизни по 17К в год, и это включают в тело кредита на 5 лет… вот такие жадные «спецы» (на вопрос — «а можно без страховки жизни», ответ — «НЕТ!», а одна из них курица — «кредитный специалист», не знает, что такое «тело кредита» — это печаль, беда!). При расчете в КИА спец по кредитам сделала расчет, и сказала, что все можно без страховки + урезанную КАСКО можно за 17К сделать.
Взбесило — КИА и Хундай одна компания где-то там… — и я позвонил по 8-800… в банк, говорят: «можно без страховки жизни…и в КИА и в Хундай»
Короче, влез в кредит под 17,5% без страховки жизни на малую сумму (250К).
Вот так!

Читать статью  Автокредит для физического лица

Выводы:
1) Прежде, чем купить авто в кредит, не слушайте спецов сидящих в салоне, дополнительно проконсультируйтесь по телефону банка. Условия, которые вам скажут по телефону (более правдивые), могут отличаться от:
А) то, что вам скажет «спец»
Б) то, что написано на сайте банка
2) При пользовании кредитов банков-партнеров, могут быть более лояльные проценты + акции от партнеров банка — в моем случае КАСКО (урезанная) — 17К от страховой «партнера» на мою модель,
3) При выборе срока, я рассматривал наиболее меньший ежемесячный платеж (мало ли что в жизни может быть), и как следствие — срок в 5 лет, снизив ежемесячную финансовую нагрузку, и понимая, что досрочно загашу его, в течение года.
4) Просчитайте свои возможности, ведите график расходов, кредит — это плохо, но в России сейчас никак…Живем один раз.

Отзывы об автокредитах Русфинанс Банка

УЖАСССС. брала кредит в 2013 году на 5 лет, выплатила и ВДРУГ в 2021 году приходит долг 170 тыс. Это объясняют , что набежали проценты с 2018 Читать далее.

УЖАСССС. брала кредит в 2013 году на 5 лет, выплатила и ВДРУГ в 2021 году приходит долг 170 тыс. Это объясняют , что набежали проценты с 2018 по 2021 год ПРОЦЕНТЫ. какие -то. Долг погашен. БЕГИТЕ ,БЕГИТЕ мимо и никогда не заходите туда! Скрыть

В декабре 2019 года оформила автокредит в Русфинансбанке, соблазнившись на меньший по сравнению с другими процент. И дальше начались ежемесячные Читать далее.

В декабре 2019 года оформила автокредит в Русфинансбанке, соблазнившись на меньший по сравнению с другими процент. И дальше начались ежемесячные приключения. Гасить кредит можно ТОЛЬКО в назначенный день. При желании погасить сумму больше расчитанной, необходимо ЗАРАНЕЕ подать заявку с указанием суммы. Справедливости ради, надо сазать, что личный кабинет довольно удобный. Но это только если он работает, что случается не всегда. Заявку на досрочное частичное погашение удается отправить далеко не с первой попытки. Но это только начало. Погашение кредита беспроцентно можно осуществить только через Росбанк. Такая многоходовка. Перевод денег из Рос в Рус происходит совсем не мгновенно. И начинает тикать счётчик. Намучавшись год с небольшим, собрав недостающую сумму я решилась погасить весь кредит (срок в 2024 году). Три дня я пыталась подать Заявку, но система постоянно отвечала мне в Личном кабинете, что сейчас эта услуга временно недоступна. Тем не менее я перевела необходимую сумму на счет Росбанка и следующим шагом необходимо перекинуть их в Русфинанс на погашение кредита. И тут засада. Срок подходит, а деньги я перевести не могу. 03.03.2021 я начала звонить по тел. указанному в контактах личного кабинета Русфинанса(8 800 200 54 34) и, прождав соединения с оператором 13 мин. я рассказала о проблеме, но оказалось, что это телефон Росбанка и они мне помочь не могут, но могут переключить на Русфинанс. Подождав еще 18 (!) мин я получила возмущенный, хамский ответ что у них перегружается система ( четвёртый день. ) и нечего нервничать, а надо обращаться позже, и «вообще конец месяца, чего вы хотите?» (03 марта?). Видимо Русфинанс живет по своему летоисчислению. В итоге остается ехать в отделение Росбанка и каким-то образом решать вопрос. В успехе я сильно сомневаюсь. Не знаю, будет ли лучше после объединения Рос и Рус, но если вы хоть немного цените свое время и нервы, не связывайтесь с кредитами в этом банке. ​ Скрыть

Читать статью  Автокредит в Альфа Банке

Источник https://www.stranamam.ru/post/14642603/

Источник https://www.drive2.ru/l/453845140792935625/

Источник https://www.vbr.ru/banki/rysfinans-bank/otzivy/autokredity/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Тренировки на турнике и брусьях
Next post Автокредит Банк Санкт-Петербург