Выгодные вклады в Газпромбанке

 

Вклады Газпромбанка

По объему привлеченных вкладов физических лиц на 1 февраля 2022 года Газпромбанк с портфелем в размере 1 513 853 362 тыс. рублей занимает 4-е место среди российских кредитных организаций по объему портфеля вкладов.

В ассортименте предложений для населения представлены срочные депозиты в рублях, евро и долларах, в том числе, с возможностью пополнения, пролонгации и частичного снятия денежных средств. Также можно открыть вклад, предусматривающий ежемесячную капитализацию процентов или перечисление дохода на текущий счет. Данные обновлены 2 ноября 2022 в 07:36 с официального сайта банка.

Макс. % по вкладам Газпромбанка

Сравнительная таблица процентных ставок по вкладам Газпромбанка, в зависимости от срока размещения средств. На сегодня для физических лиц, в т.ч. пенсионеров, максимальный процент в рублях составляет 10% (вклад «Инвестировать»), на срок 1 год, сумма первоначального взноса от 50 000. Данные официального сайта банка.

Калькулятор вкладов Газпромбанка

Калькулятор вкладов Газпромбанка для онлайн расчета физическим лицам суммы начисленных процентов за период времени. Выберите из списка название вклада и измените, если это необходимо, числовые данные — результат расчета отобразится в правой части.

Условия открытия и обслуживания вкладов
в Газпромбанке

Газпромбанк предлагает оформление срочных сберегательных вкладов в рублях или долларах США, действует программа с возможностью пролонгации. Допускается размещение вклада, как в национальной, так и в иностранной валюте, с возможностью увеличения основной суммы. Также разработана программа вклада с возможностью пополнения и снятия средств в частичном объёме. Для пенсионеров Банк предоставляет программы сберегательного, накопительного и расходно-накопительного вкладов с особыми условиями. Также Газпромбанк предлагает оформление вклада до востребования, размещение которого доступно в рублях и других валютах.

Особенности вкладов. Размещения вкладов в Газпромбанке доступно любым категориям лиц на равных условиях, льготные предложения действуют для пенсионеров. Большинство вкладов можно открыть только в национальной валюте либо в рублях, долларах США и евро. Бессрочный вклад предполагает размещение средств и в иных иностранных валютах. При оформлении вклада в Банке клиенту требуется обратить внимание на следующие особенные условия:

  • Начисление процентов может производится в конце срока или систематично – ежемесячно, один раз в квартал/год – с возможностью капитализации;
  • Размер процентов определяется суммой, сроком и валютой вклада, а также способом его размещения;
  • По большинству предложений Банка отсутствует возможность автопролонгации вклада после окончания его срока. Вклады, по которым предусмотрена автопролонгация, при отсутствии востребования со стороны клиента будут продлены на условиях первичного договора – на тот же срок, в той же валюте и т.д.;
  • Открыть вклад на имя 3-го лица возможно исключительно в российских рублях, если такая возможность предусмотрена условиями выбранной программы;
  • По некоторым программам Банка не зафиксирована предельная сумма вклада; Клиент может пополнять накопительный вклад без лимитов по срокам и сумме, кроме пенсионной программы.

Как открыть вклад? Оформить вклад в Газпромбанке можно следующими способами:

  • В отделении Банка. Для открытия вклада нужно иметь при себе общегражданский паспорт. Разместить деньги на вклад можно наличными через кассу или путём безналичного перевода средств со счёта, открытого в том же офисе Банка, в котором заключён договор вклада;
  • Дистанционно – через мобильное приложение Телекард 2.0 или интернет-банк. При оформлении вклада удалённо клиент получает надбавку к ставке в размере 0.1%. Возможность разместить вклад онлайн есть не по всем программам Банка.
Читать статью  Концепт Банка Москвы

Закрытие вклада и снятие денег. Вернуть деньги после окончания срока действия договора клиент может, обратившись в главный офис или любое иное подразделение Газпромбанка. При себе нужно иметь общегражданский паспорт. Получить средства можно наличными через кассу или в безналичном порядке, путём перевода средств на счёт, открытый для обслуживания вклада.

При не востребовании вклада после окончания его срока осуществляется автопролонгация вклада на условиях первичного договора – если такая возможность предусмотрена правилами программ. В ином случае средства переводятся на счёт вкладчика в Газпромбанке с одновременным закрытием вклада.

Закрыть вклад возможно преждевременно, при этом производится пересчёт процентов в соответствии с условиями бессрочного вклада. По вкладам на срок более 1 года пересчёт уже начисленных процентов не производится.

Выгодные вклады в Газпромбанке

Самые выгодные вклады в Газпромбанке на 2022 год — 7 предложений. Лучший процент по вкладу на сегодня — 10%. Выберите подходящий вариант, рассчитайте доходность калькуляторов и оставьте заявку на вклад в Газпромбанке на выгодных условиях.

Есть частичное снятие

Нет частичного снятия

ГазпромбанкВклад Накопительный счет «Управляй процентом» Онлайн

Есть частичное снятие

ГазпромбанкВклад Газпромбанк – На вершине

Нет частичного снятия

ГазпромбанкВклад Инвестировать

Нет частичного снятия

ГазпромбанкВклад На будущее

Нет частичного снятия

ГазпромбанкВклад Копить

Нет частичного снятия

Вклады с онлайн-заявкой других банков

Нет частичного снятия

Есть частичное снятие

Нет частичного снятия

Есть частичное снятие

Где оформить вклад Газпромбанка в России

НазваниеАдресВремя работы
Дополнительный офис № 002/1004 ГазпромбанкГазпромбанк Ямало-Ненецкий АО, пос. Ямбург

Самый выгодный вклад в Газпромбанке на сегодня

Газпромбанк предлагает несколько видов вкладов, каждый из которых имеет свои особенности. Какие самые выгодные вклады в Газпромбанке на сегодня, и какие условия предлагаются для физических лиц?

Выгодные вклады в Газпромбанке на сегодня: условия оформления

Что предлагает банк:

    под проценты. Снятие процентов в конце срока или в конце года. Отличаются высокой ставкой и возможностью положить деньги на счет на короткий срок. . Ставка ниже, снятие средств и пополнение счета не предусмотрено.
  • Сезонные депозиты. По этим программам действуют повышенные ставки. Время действия таких депозитов ограничено. . Это выгодный вклад в Газпромбанке в рублях. Специальная программа предусматривает высокую ставку и возможность управления своим счетом.

Самый выгодный вклад в Газпромбанке на сегодня – это счет в рублях, оформленный на срок не менее полугода. Его можно открыть в рамках любой программы.

Как найти и открыть выгодный вклад Газпромбанка под проценты

Все лучшие вклады вы можете найти на этой странице. Программы банка собраны в специальную таблицу, позволяющую сравнивать условия и ставки каждого предложения, а также сортировать их по размеру процента, сроку, сумме и прибыльности. Самые выгодные вклады в Газпромбанке на сегодня 2022 г. расположены вначале списка.

При выборе депозита учитывайте его доходность. Калькулятор вкладов поможет рассчитать размер дохода, основываясь на ставке, сумме и сроке хранения средств. Выгодные вклады под проценты проще всего открыть дистанционно, воспользовавшись сайтом банка. Для открытия счета потребуется паспорт.

Вклады Газпромбанк

С 1 марта 2022 года линейка вкладов Газпромбанка изменилась, ставки серьезно увеличены по всем депозитным продуктам. На сегодня в ассортименте банка три вклада с различными условиями, все их подробно и рассмотрим.

Вклад Копить Газпромбанк

Сумма от15 000 Р
Проц. ставкаДо 8%
СрокДо 3 лет
Макс. суммаЛюбая
ПополнениеНет
СнятиеНет

От 5,3% до 8% в рублях
Ставка зависит от срока, категории клиента, пользования картой ГПБ
Действуют надбавки для пенсионеров, зарплатных и премиальных клиентов

Вклад Управлять Газпромбанк

Сумма от50 000 Р
Проц. ставкаДо 5,15%
СрокДо 1 года
Макс. суммаЛюбая
ПополнениеЕсть
СнятиеЕсть

Что произошло в начале марта 2022 года

На каких условиях принимает и обслуживает Газпромбанк вклады. Что произошло с продуктами банка в начале марта, при каких обстоятельствах назначается самый высокий доход. Полная информация о ставках и порядке открытия вкладов — на Бробанк.ру.

В конце февраля 2022 года из-за всем известных событий и санкций Центральный Банк принял решение увеличить ключевую ставку до 20% (прежний размер — 9,5%). Это повлекло за собой увеличение ставок по всем депозитным продуктам всех банков страны.

Так как Газпромбанк попал под санкции, пусть и не кардинальные, он одним из первых отреагировал на ситуацию и увеличил ставки по вкладам. Если раньше уровень доходности составлял 5-7% годовых, то сейчас можно получать прибыль в 10-12%.

Обновление! К июлю 2022 года Центральный Банк сократил ключевую ставку до 8% — такой она была в докризисный период. Сейчас предельная доходность Газпромбанка по вкладам — 7,8% годовых.

Вклады Газпромбанка для физических лиц на сегодня

На сегодня в депозитной линейке Газпромбанка — три вклада, информация о которых размещена на официальном сайте банка. Есть классический вклад, а есть тот, что предполагает частичное снятие и пополнение счета. Бробанк.ру подробно рассмотрел все нюансы и сетку процентных ставок.

Копить

Вклад Копить в Газпромбанке

Это самый популярный вклад Газпромбанка в 2022 году. Это классическое предложение без снятия и пополнения. Счет можно открыть не только в рублях, но и в евро и долларах.

Основные параметры предложения:

  • валюта размещения — рубли;
  • минимальная сумма для открытия счета — 15000 рублей;
  • срок заключения договора — 31-1095 дней. Всего 6 вариантов сроков;
  • пополнение не предусматривается;
  • снятие не предусматривается;
  • ставки — до 7,8%.

Самое главное — разобраться в сетке процентных ставок, потому что “до 8,8%” совсем не значит, что вы заключите с банком договор с такой доходностью. Базовые процентные ставки зависят от сроков размещения средств и от того, сколько лежит на счету. Сетка выглядит так:

газпромбанк вклад копить обновление

Как видно, предельную доходность Газпромбанк предлагает при размещении средств на 3 месяца. Это практика практически всех банков — высокий доход они дают только при коротком периоде.

Указанные выше условия актуальны, если вы решили открыть вклад онлайн. При открытии через офис ставка снижается на 0,1 пункт, а минимальная сумма увеличивается до 100000 рублей.

Кроме того, действуют надбавки, которые даются некоторым категориям вкладчиков:

  • женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет — плюс 0,1%;
  • для пенсионеров, которые получают пенсию через Газпромбанк, — плюс 0,2%;
  • зарплатные клиенты — плюс 0,2%;
  • премиальные клиенты — плюс 0,3%.

Кроме того, если клиент пользуется дебетовой картой Газпромбанка с подключенной опцией “Процент”, он может повысить ставку по вкладам. Если расходовать более 10000 за месяц, надбавка составит 0,5%. Если более 50000 — 1%.

Управлять

Вклад Управлять в Газпромбанке

Это депозит, с которым клиент может совершать различные операции, регулярно его пополнять, изымать частично средства. Но процентная ставка по таким вкладам всегда ниже, чем по классическим. И Газпромбанк не стал исключением.

Ключевые условия по вкладу:

  • счет открывается только в рублях;
  • минимальная сумма для открытия — 50000;
  • предельная ставка 5,15%;
  • допускается пополнение счета;
  • допускается частичное изъятие до неснижаемого остатка. Пороги — 50000, 500000, 1500000 рублей;
  • срок — 91, 181, 367 дней.

Ставка по этому вкладу Газпромбанка зависит от срока заключения договора и от суммы, которая лежит в данный момент на счету. Сетка такая:

гапромбанк вклад управлять обновление

По программе Управляй также действуют надбавки зарплатным, пенсионным и другим клиентам (как по программе Копить) и надбавки за пользование дебетовой картой.

Калькулятор вкладов в Газпромбанке

Сравнительная таблица условий по вкладам в Газпромбанке

Так выглядит общая тарифная сетка после того, как Газпромбанк повысил ставки по вкладам:

Параметр/вкладКопитьХит сезона (программа закрыта)Управлять
Ставки в рубдо 7,8%до 5,15%
Валютаруб, евро, долларырублирубли
Сроки31-1095 дн91-1095 дн91, 181, 367 дн
Мин сумма150005000050000
Пополнениенетнетда
Снятиенетнетда

Условия актуальны на день создания материала. Банк может в любой момент изменить сетку.

Вклады в валюте в Газпромбанке

Теперь рассмотрим, какой процент предлагает ГПБ при размещении средств в долларах и евро. Как видно из таблицы, это актуально только по программе Копить. То есть в валюте в этом банке можно открыть только классический депозит без снятия и пополнения:

  • вклады в долларах. Открываются при сумме размещения от 500 долларов. Доходность 0,5%, размещение — только на 367 дней;
  • вклады в евро. Открываются при сумме размещения от 500 евро. Доходность 0,5%, размещение — только на 367 дней.

Обратите внимание, что к валютным вкладам Газпромбанка надбавочные коэффициенты не применяются.

Газпромбанк перестал принимать вклады в евро и долларах. Но в ассортименте появилась программа в юанях.

Как открыть вклад в Газпромбанке

Актуальную доходность предварительно можно посчитать на калькуляторе вклада на сайте банка. Вносите сумму, срок, валюту вклада, будете ли применять капитализацию. Система сразу делает расчет вклада. Вот пример расчета размещения 1000000 рублей на 3 месяца:

расчет вклада газпромбанка

Прежде чем открыть вклад в Газпромбанке, необходимо выбрать в его ассортименте дебетовую карту (если у вас ее нет). Сначала заказываете карту (есть варианты без платы за обслуживание), после получаете ее, регистрируетесь в банкинге и там открываете вклад онлайн.

Лучше действовать именно по такой схеме, так как при открытии вклада онлайн применяется надбавка в 0,1%. Но при желании можете заключить договор и в офисе сразу после получения карты.

Карта нужна для управления вкладом. С ее помощью можно вносить деньги на счет, пополнять вклад, частично или полностью изымать средства, на нее же получать доход, если не подключена капитализация.

Если у вас уже был вклад в ГПБ

Обновленные условия по вкладам Газпромбанка на сегодня актуальны только для новых договоров. Если вы заключили договор с банком раньше, его условия никак не изменятся. Если в договоре прописана доходность в 7%, такой она и останется.

Так как Газпромбанк повысил ставки по вкладам, есть повод рассмотреть закрытие прежнего депозита и открытие нового с улучшенными условиями. Но тут важно понимать, что досрочное закрытие вклада ведет к потере процентов. Обязательно сделайте расчет, чтобы понять, принесет ли это действие выгоду.

Частые вопросы

По каждой депозитной программе — своя сетка. Лучшие условия назначены по вкладам без пополнения и возможности частичного снятия. Ставка может достигать 8,8% годовых.

Если вы получаете пенсию на счет, открытый в Газпромбанке, ставка для вас будет повышена на 0,2 пункта.

Для начала нужно закрыть прежний вклад. Это можно сделать онлайн, деньги за вычетом накопленных ранее процентов будут зачислены на расчетный счет. После так же в банкинге открываете новый вклад и размещаете там средства.

Банк честный, соблюдает все прописанные в договорах условиях. Но вкладчикам важно смотреть не на предельную ставку по депозитному продукту, а точную сетку ставок и коэффициентов.

Источник https://topbanki.ru/deposit/gazprombank/

Источник https://mainfin.ru/bank/gazprombank/vygodnue-vklady

Источник https://brobank.ru/banki/gazprombank/vklady/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Фитнес-эксперт рассказал, как легко вернуться к тренировкам после болезни
Next post Вклады в Новосибирске