Как девушке похудеть за месяц? Эффективная женская сушка до и после, личный опыт

 

Как девушке похудеть за месяц? Эффективная женская сушка до и после, личный опыт

Полина Иноземцева Юрий Спасокукоцкий

С помощью диет и тренировок дома Дарье Дмитриевой удалось избавиться от 12 процентов жира за 5 недель.

Рельефное тело — то, о чём мечтает большинство посетителей спортивного зала. Однако достичь желаемого результата с помощью одних тренировок или, наоборот, только благодаря диете не получится. Здесь нужен комплексный подход, который чаще всего называют сушкой. К ней прибегают не только профессиональные спортсмены, но и те, кто хочет привести себя в форму перед летом или особым событием.

Тренер и чемпион по фитнесу и бодибилдингу Юрий Спасокукоцкий знает все нюансы процесса сжигания жира. Десятки людей изменили тело к лучшему под его руководством. Но самый впечатляющий результат показала Дарья Дмитриева. Рассказываем, как девушке удалось избавиться от 12% жира и обрести рельеф всего за месяц.

Как работает женская сушка на личном опыте?

Дарья решилась на сушку в летнее время, чтобы привести себя в порядок. До этого девушка не занималась спортом регулярно, не считала калории и грешила сладостями. Кроме того, Дарья — мама. К началу усиленной работы над телом её ребёнку исполнилось три года. Юрий рассказывает, что его подопечной удалось показать удивительный результат для новичка. Ведь обычно процесс жиросжигания отнимает как минимум пару месяцев.

Дарья и Юрий на тренировке

Дарья и Юрий на тренировке

Юрий: Сработало несколько факторов. Во-первых, программа тренировок и питания были направлены на максимально быстрый результат. Дарья, со своей стороны, всё строго выполняла. Во-вторых, сработал эффект новичка. В таком случае анаболизм, то есть рост мышечной массы, больше.

5 недель диеты и домашних тренировок без химии

Дарья занималась в домашних условиях под удалённым, но чутким руководством тренера. Её ежедневный калораж не превышал 1200 ккал. Рацион был строго сбалансирован: в него входило около 30% сложных углеводов, 50% белков и 20% жиров. По словам Юрия, многие девушки не могут просушиться на такой диете. Он отметил, что одним из важных факторов стремительного похудения оказалась изначальная несклонность к полноте. Соотвественно, когда Дмитриева выстроила систему питания и исключила из неё вредные продукты, она с лёгкостью достигла видимого результата.

Питание Дарьи во время сушки

Питание Дарьи во время сушки

Кроме того, Дарья поспешила заявить подписчикам, что она не прибегала к химии во время наращивания мышечной массы. Её максимум в использовании добавок — протеин и BCAA. Выбор девушки пал на гороховый белок, на котором она готовила разнообразные ПП-блюда.

Результат сушки в процентах и сантиметрах

Первый замер Дарья провела 9 июля и её вес составил 61 кг, объём талии — 70 см, бёдер — 99 см, а ноги — 57 см. Чуть больше чем через месяц, 14 августа, девушка увидела на весах отметку в 55 кг. Пропорции тела также заметно уменьшились и стали равны 62/92,5/51 см соотвественно. Интересно, что количество жира в организме уменьшилось на целых 12%.

Читать статью  Тренировка после перерыва

Сохранился ли эффект после сушки?

Естественно, эффект от жиросжигания не будет вечным, если его не поддерживать с помощью спорта и питания. Сейчас Дарья выглядит хорошо, но подсушивается только к лету.

Девушка продолжает тренироваться, но уже может позволить себе мелкие радости в еде: например, пирожное. Она искренне считает, что уделять время спорту необходимо всегда, а женщинам не стоит бояться перекачаться.

Полное интервью Дарьи Дмитриевой можно посмотреть на YouTube-канале Юрия Спасокукоцкого.

8 фото «до и после», как круто спорт меняет тело всего за несколько месяцев: мотивация с фактами

8 фото

Заниматься спортом сейчас хотят многие, но не у всех получается найти мотивацию. Мы надеемся, что с помощью этой статьи, в которой соединены эстетика спортивного тела и научные факты, мы сможем вдохновить вас на поход в спортзал.

Только полюбуйтесь на эти чудесные фото, где обычные фигуры становятся спортивными за пару месяцев, а также изучите важные плюсы регулярных занятий физической активностью с точки зрения здоровья, что, конечно, намного важнее.

Эти фото сделаны в промежутке от 2 месяцев до полугода!

Преображения

Спорт — нереально важная часть жизни современного человека и не потому, что от него мы выглядим «лучше». Спорт имеет важнейшее значения для нашего здоровья. Например, он способствует укреплению опорно-двигательного аппарата. Да, в 20 лет вам на это все равно, но с возрастом необходимо поддерживать плотность костей, иначе не избежать переломов.

Кость – это живая ткань, которая постоянно обновляется — полная «перестройка» происходит примерно раз в 10 лет. Для того, чтобы наша костная система находилась в хорошей форме, должен быть сохранен баланс между удалением старой костной ткани и образованием новой.

В здоровом, молодом организме количество удаляемой ткани соответствует количеству произведенной новой ткани. Благодаря этому наши кости остаются здоровыми и сильными. К сожалению, с возрастом этот баланс может быть нарушен. Происходит ослаблению костей, так как больше костной ткани теряется, чем производится новой (кости становятся слабее, «менее плотные»).

Конечно, состояние наших костей зависит от нескольких факторов, таких как: гены, питание, гормональный баланс или физическая активность. Мы не можем менять гены, но мы можем помочь нашим костям, регулярно занимаясь спортом.

Физические упражнения действуют на кости так же, как и на мышцы – укрепляют их, так как они стимулируют клетки костной ткани для изготовления матрицы, то есть того, что мы, обычно, называем костью. Благодаря этому кость становится плотнее и сильнее. В свою очередь, укрепленные тренировками мышцы лучше стабилизируют нашу костную систему.

Не забудем и о внешнем виде: представьте, за полгода получить такую фигуру, как эта девушка на фото, и помочь своему скелету оставаться здоровым!

8 фото

Также не забывайте, что регулярные тренировки помогут вам изменить свой внешний облик без каких-либо дорогостоящих и опасных операций и значительно поднять вашу уверенность в себе. Кроме того, в процессе физических занятий выделяются эндорфины, которые снижают уровень стресса, повышают уверенность в себе и приносят отличное настроение и серотонин.

Серотонин называют гормоном «уверенности в себе», кроме того, он помогает повысить нам свой социальный ранг. Как показали опыты на животных, чем выше уровень серотонина, тем выше социальный ранг исследуемого животного.

Всего 8 месяцев отзанимался этот парень и вуаля — другая фигура и практически другой человек, представляем, как возросла его уверенность в себе:

Читать статью  Как научиться самим составлять программу тренировок дома? Пошаговое руководство для новичков

8 фото

Еще один пример преображения, на этот раз за полгода:

8 фото

Также полезно узнать, что регулярная физическая активность повышает половое влечение и чувство собственной привлекательности.

Исследование университета штата Пенсильвания доказало, что пожилые женщины чувствовали себя более привлекательными после четырех месяцев прогулок и регулярных занятий йогой даже в том случае, если они совсем не похудели!

Конечно, это опосредованное влияние через выделения специальных гормонов, но вот вам еще интересный и доказанный факт: исследования показывают, что у людей, занимающихся спортом, уровень тестостерона (гормон, отвечающий за сексуальное влечение) может быть на 25 процентов выше, чем у людей, ведущих малоподвижный образ жизни.

Посмотрите, как же круто меняется тело всего за 2 месяца и насколько шире стала улыбка у этой девушки:

8 фото

Важный плюс для женского пола: спорт улучшает цвет и тонус кожи, благодаря тому, что активное движение стимулирует кровообращение.

Texas Heart Institute сообщает, что человек, активно и регулярно занимающийся физическими упражнениями, имеет более низкие уровни связанных со стрессом гормонов, которые помогают улучшить состояние кровеносных сосудов.

Умеренные физические упражнения укрепляют кровеносную систему, что делает более эффективным наполнение клеток кожи кислородом и питательными веществами. Это приводит к тому, что ваше лицо будет иметь более естественный цвет, а кожа выглядеть гораздо моложе.

Однако от целлюлита вас это вряд ли избавит, ведь если разобраться до конца, целлюлит — это особенность строения жировой ткани (подробнее).

Всего то 4 месяца заняла данная трансформация:

8 фото

Также физические нагрузки помогают нам набрать вес за счет построения мышц и выгодно изменить композицию тела. Кстати, мышцы — это не только спортивно, но и полезно: ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе пришли к выводу, что существует корреляция между процентом мышечной массы в организме и продолжительностью жизни.

Выводы были однозначны: люди с большей мышечной массой реже умирали от естественных причин. В группе 25% людей с очень высоким индексом мышечной массы общая смертность также была существенно ниже по сравнению с 25% испытуемых с самым низким индексом.

На такое преображение понадобилось меньше года, а вот вклад в здоровье сделан немалый:

8 фото

Еще один мотивирующий результат, полученный за 6 месяцев:

8 фото

Также спорт может сделать нас спокойнее за счет тренировки нервной системы. Из-за того, что во время занятий происходит формирование новых условных рефлексов, организм начинает приспосабливаться к возрастающим нагрузкам.

Это происходит просто: вам становится легче выполнять старые упражнения и осваивать новые. Возрастание скорости нервных процессов приводит к тому, что мозг быстрее реагирует на внешние раздражители и принимает верные решения.

Напоследок покажем вам классное до-после. Девушка написала в описании к данному фото, что на фотографии слева она была практикующей вегетарианкой и была жутко недовольна своим телом.Ради достижения цели она вернулась к полноценному питанию и спорту и достигла за 8 месяцев вот такого результата:

8 фото

И не пугайтесь, если после первого занятия спортом, вы будете выглядеть и чувствовать себя, как это милое авокадо — как говорится, лиха беда начало! Дальше будет легче и намного приятнее, а главное — здоровее!

Тот же вес, другое тело: 30 примеров «до» и «после» тренировок в спортзале

Тело с большим количеством жира и небольшим количеством мышц может весить столько же, сколько накаченное тело, в котором процент жира значительно меньше, да и выглядит оно совсем по-другому! Вот наглядные примеры, после которых возникает отчетливое желание немедленно заняться спортом.

Читать статью  Что лучше для похудения: бегать или качаться?

«Разница в весе на этих снимках — всего 1,4 кг. Я всегда весила около 63-64 кг, но теперь у меня больше мускулов, чем жира, и я покупаю штаны на 7 размеров меньше»

«Между этими фотографиями — 7 лет, вес одинаковый — 63 кг. Разве это не безумие? Тело выглядит совершенно по-другому, но весы показывают ту же цифру, что и раньше»

«Одинаковый вес, разные тела. 57 кг на всех этих фотографиях. Все дело в мышцах»

«66 кг на обоих снимках»

«Тот же вес, другое тело»

«Я сейчас (справа) в том же весе, что и в декабре прошлого года»

«Один и тот же человек, одинаковый вес, но два разных тела. 34 года и 36 лет, и там и там — 63 кг»

«Почему людям следует уделять больше внимания весу, который они поднимают, а не весу, который они теряют. Слева — 2014 г., 53 кг, справа — 2021 г., 54 кг»

«Весы почему-то показали, что я набрала за ночь 2 кг. Чтобы не волноваться напрасно, я сделала фотографии своего прогресса»

«Вес на фотографиях один и тот же — 63 кг. На снимке слева я слишком много ела, слишком много пила и совсем не думала о своем здоровье»

«Не надо обращать внимание на показания весов! Разница в весе на этих снимках — полкилограмма. Всего!»

«Между снимками пять лет, а вес один и тот же»

«Поверили бы вы, если бы я сказала вам, что у меня одинаковый вес на обоих фото? Важен не вес, а состав тела»

«На всех этих снимках я вешу одинаково — 53 кг. Фото справа — я правильно питаюсь и занимаюсь силовыми тренировками»

«59 кг на обоих фотографиях. Цифра не всегда имеет значение»

«2 года и разница всего в 2,5 кг, но тело было полностью перестроено изнутри»

«Одинаковый вес, но не одно и то же тело. 74 кг в обоих случаях»

«Я вешу одинаково на обеих этих фотографиях»

«1 февраля 2019 г. — 12 апреля 2019 г. Я доволен изменениями, которые я вижу, и вешу те же 140 кг»

«Число на шкале весов — всего лишь число. Я вешу одинаково на обеих этих фотографиях»

«Два года назад и сейчас. Вес не изменился»

«Это дружеское напоминание о том, что число на шкале не имеет значения. Слева: 73,9 кг, справа: 73,4 кг»

«Разница в пять месяцев. Вес не изменился — 63 кг»

«Вес не изменился. Я изменилась»

«Да ладно! Не может быть!»

«Доказательство того, что на весы нельзя полагаться. 2 года разницы, 44 кг и там и там»

«Вес тот же, но разная степень подтянутости тела»

«Один и тот же вес с разницей в два года. Два года тренировок»

«На снимках слева и справа вес одинаковый»

«За 16 месяцев я похудела на 2,5 кг и еще 5 кг жира обменяла на мышцы. Снижение жировых отложений — 7%»

Источник https://www.championat.com/lifestyle/article-3941143-kak-devushke-pohudet-za-mesjac-effektivnaja-zhenskaja-sushka-do-i-posle-lichnyj-opyt.html

Источник https://kost-shirokaya.ru/istorii/preobrazenie/

Источник https://bigpicture.ru/tot-zhe-ves-drugoe-telo-30-primerov-do-i-posle-trenirovok-v-sportzale/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Ипотека банки санкт-петербурга как оформить
Next post Доливка масла в мотор: когда нужна и как это делается правильно