Dell Inspiron 17 5759-6588

 

Dell Inspiron 17 5759-6588

Ноутбук Dell Inspiron 17 5759
Источник: Ixbt Archive.org version
И в заключение напомним, что, традиционно для Dell, модель Inspiron 17 5759 не ограничивается одной рассмотренной нами в статье модификацией 5759-6588. Конечно, тут многое зависит от активности представителей розничной торговли, но вообще в линейке достаточно других модификаций, которые могут сделать приобретение этой модели куда более оправданным. Правда, от неудачного корпуса никуда не денешься, но экран в Inspiron 17 5759 может быть гораздо лучше. Отказ от бесполезной видеокарты позволит купить ноутбук немного дешевле, хотя топовое видео поставить не удастся — в игровую эта модель никак не превратится. Судя по всему, этот ноутбук не предлагается со штатно установленным SSD, но абсолютному большинству покупателей все равно не нужен сегодня оптический привод, так что, потратив еще немного денег и сил, SSD можно установить в отсек для DVD, получив и емкую, и быструю подсистему хранения данных. Таким образом, теоретически модель Dell Inspiron 17 5759 может быть совсем неплоха, но к исследованной нами модификации 5759-6588 это, к сожалению, не относится.
Классический обзор, онлайн, очень длинн., Дата: 12/02/2016

Обзоры на других языках

Dell Inspiron 5759 review – a logical successor to the 5758 with a super thin profile
Источник: Laptop Media EN→RU Archive.org version
In the hardware department, the CPU fits the pricing as well as the TN panel, which, by the way, performed really well again (except for the use of PWM), because most 17-inchers tend to be on the more expensive side, but we cannot say the same about the GPU. Last year’s 5758 was better off with the NVIDIA GeForce 920M since the Radeon R5 M335 in the new model doesn’t quite cut it. Again, if you are looking for a 17-inch device, the Dell Inspiron 5759 is okay, but there are far better 15-inch options with more to offer or you can also take a look at the Pavilion 17, Aspire E5-773G or the HP ProBook 470 G3, which all have a tad better performance/price ratio. Also, we’ve noticed some oddly high temperatures under heavy workload, which weren’t present in the previous version and this may be due to the GPU. And finally, the battery life is little better because of the 6th generation CPU but hardly noticeable.
Классический обзор, онлайн, очень длинн., Дата: 29/04/2016

Читать статью  Samsung Notebook 9 Pen - обзор характеристик гибридного ноутбука

Комментарий

AMD Radeon R5 M335:

Графические процессоры этой категории производительности справятся со многими играми, если не гнаться за максимальным разрешением и качеством картинки. Сравнительно умеренное энергопотребление таких GPU обеспечит увеличение времени автономной работы.

6200U: Skylake-based ULV dual-core processor for thin notebooks and ultrabooks. Offers an integrated HD Graphics 520 GPU and is manufactured in 14 nm.
>> Больше сведений: Большой рейтинг процессоров.

Обзор DELL Inspiron 5759

Ноутбук Dell Inspiron 5759 — представитель линейки, направленной на прослойку создателей контента. Под этим понятием подразумеваются программисты, создатели видеороликов и 3D-графики, верстальщики, копирайтеры, художники и дизайнеры. О специфике ноутбука говорит его довольно мощная аппаратная начинка и большая диагональ экрана — 17,3 дюймов.

Даже в минимальной конфигурации Dell Inspiron 5759 оснащён новейшим Core i5 и 8 Гб оперативной памяти — то, что нужно для комфортной работы даже в ресурсоёмких приложениях. Такая конфигурация легко справится с офисными задачами, поэтому Dell Inspiron 5759 часто покупают офисные работники и учащиеся вузов. Характеристики ноутбука огорчат лишь любителей игр — на нём установлена откровенно слабая видеокарта.

DELL Inspiron 5759

Для каких программ хорошо подходит Dell Inspiron 5759

Ноутбук выпускается в 2 вариантах — с процессорами Core i5 и Core i7 на микроархитектуре Skylake. Это двухъядерные процессоры с технологией НТ, удваивающей количество ядер. В итоге процессор может исполнять 4 потока одновременно. Такая масштабируемость вкупе с немалой тактовой частотой позволяет с комфортом работать в таких программах, как пакеты 3D-моделирования, графические и видеоредакторы, математические приложения.

Установленных 8 Гб оперативной памяти достаточно для беспроблемного переключения между несколькими ресурсоёмкими приложениями. Например, можно работать в 3D-редакторе, слушая при этом музыку, общаясь с друзьями или коллегами через мессенджер, и разыскивая нужные материалы в Интернете через браузер. Dell Inspiron 5759 с лёгкостью выдерживает подобные нагрузки.

В процессор интегрировано видеоядро Intel HD Graphics 520, которое имеет аппаратные кодеки для воспроизведения и кодирования популярных видеоформатов, в том числе и 4k с 60 FPS. Поэтому ноутбук отлично подходит на роль домашнего медиацентра с подключенным телевизором или монитором побольше. В этом случае лучше подключить внешнюю акустику — аудиотракт в ноутбуке отличается хорошим качеством.

DELL Inspiron 5759

Преимущества и недостатки модели

Мощный процессор и немалое количество оперативной памяти позволяют полноценно работать с тяжёлым контентом. Конечно, Dell Inspiron 5759 несравним со стационарной рабочей станцией, но для ноутбука его производительность очень высока. Это отличный баланс между мощностью и портативностью.

Корпус ноутбука сделан из относительно толстого пластика, так что можно забыть о скрипах и прогибах в процессе работы. Дизайн довольно минималистичен, количество светодиодов сведено к минимуму, что наверняка понравится деловым людям.

В типичных сценариях использования Dell Inspiron 5759 практически неслышен, и даже периодически возрастающая нагрузка не делает его заметным на фоне остальных повседневных шумов. Чтобы система охлаждения причиняла дискомфорт, нужно надолго загрузить ноутбук тяжёлыми вычислительными задачами.

Читать статью  ASUS EeeBook E202SA – предмет первой необходимости

Производитель заботливо предоставляет полный комплект драйверов не только для новейшей Windows 10, но и для прежних версий операционных систем — Windows 8 и Windows 7. Фирменные драйверы стабильны в работе и не причиняют проблем.

К недостаткам Dell Inspiron 5759 часто относят очень медленный мобильный HDD, работающий на скорости 5400 об/мин. Многие пользователи сразу же меняют его на SSD, чем добиваются немалого прироста общей производительности.

Внешне ноутбук выглядит довольно спорно — глянцевый пластик чёрного цвета производит впечатление дешевизны и вторичности. К тому же, такая поверхность очень быстро и легко марается, а вот очистить её тяжело.

Люди, работающие с графикой, могут остаться недовольны не самой лучшей TN-матрицей, которая используется в экране Dell Inspiron 5759. Цветовое покрытие составляет 50-70 процентов пространства RGB, чего недостаточно для профессиональных дизайнеров. Также младшая модель имеет разрешение всего 1600х900 точек, при 17,3 дюймах диагонали это даёт крупнозернистое изображение.

DELL Inspiron 5759

Отзывы покупателей о Dell Inspiron 5759

Чаще всего пользователи отмечают производительность в рабочих задачах, а также работу на одном заряде батареи — это 5-6 часов просмотра фильмов или использования Интернета. Также хвалят удобную клавиатуру и качественный тачпад, не огорчающий пользователя ошибками и странностями работы.

Конечно, использовать такой габаритный ноутбук как мобильное решения бессмысленно, но некоторые покупатели всё же подчёркивают небольшой вес Dell Inspiron 5759 — он сравним с весом компактных и бюджетных моделей.

Главная причина нареканий — медленный жёсткий диск и посредственный экран, а также низкая пригодность для современных компьютерных игр.

DELL INSPIRON 5759

Перед приобретением DELL INSPIRON 5759 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры DELL INSPIRON 5759

  • Все 51
  • Обзоры 6
  • Распаковка 4
  • Ремонт 2
  • Тесты 1

Характеристики DELL INSPIRON 5759

общие характеристики *

вес2.83 кг
тип жесткого дискаhdd
количество ядер процессора2

тип *

ultrabookнет
типноутбук

процессор *

объем кэша l2512 кб
количество ядер процессора2

память *

тип памятиddr3l
частота памяти1600 мгц

экран *

поддержка 3dнет
светодиодная подсветка экранаесть
широкоформатный экранесть
диагональ экрана17.3 «

видео *

тип видеопамятиsma
две видеокартынет

устройства хранения данных *

интерфейс жесткого дискаserial ata
скорость вращения5400 об/мин
оптический приводdvd-rw
тип жесткого дискаhdd

слоты расширения *

слот expresscardнет

карты памяти *

поддержка sdесть

беспроводная связь *

3gнет
bluetoothесть
wi-fiесть
4g lteнет

подключение *

com-портнет
выход аудио цифровой (s/pdif)нет
интерфейс usb 3.1 type-cнет
вход аудионет
выход micro hdmiнет
подключение к док-станциинет
вход микрофонныйнет
вход микрофонный/выход на наушники comboесть
количество интерфейсов usb 2.02
выход hdmiесть
выход vga (d-sub)нет
выход mini vgaнет
интерфейс firewire 800нет
выход mini displayportнет
интерфейс firewireнет
выход аудио/наушникинет
интерфейс usb 3.0 type-cнет
встроенная сетевая картаесть
интерфейс esataнет
количество интерфейсов usb 3.0 type a1
выход dviнет
выход displayportнет
Читать статью  Dell Inspiron 7567 – бюджетный игровой отличник

питание *

время работы7 ч

устройства ввода *

устройства позиционированияtouchpad

звук *

наличие колонокесть
наличие микрофонаесть

дополнительно *

сканер отпечатка пальцанет
вес2.83 кг
пульт дунет
веб-камераесть
длина416.9 мм
влагозащищенный корпуснет
толщина27 мм
тв-тюнернет
слот для замка kensingtonесть
стилуснет
ударопрочный корпуснет
ширина283.2 мм
gpsнет
глонасснет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Модификация самая слабая. Процессор Pentium. Использую для офисных целей, серфинга в интернете, просмотр видеороликов, пару раз чертил в автокад. Стоит win 10. От открытия крышки до загрузки рабочего стола менее минуты. Обычный hdd. При покупке хотел заморачиваться с ssd. Сейчас принял решение, что мне это не надо. Экран hd+, не fhd. На работе ноутбук с fhd, дискомфорта не ощущаю. Яркая подсветка. Углы обзора нормальные, но не более того. Клавиатура самую малость прогибается при печатании. Не напрягает вообще.

неплохой ноутбук для повседневного использования, но не для рендеринга и современных игр с настройками полной графики.

У меня DELL Inspiron 5759-9020 (Intel Core i7 6500U 2.5Ghz/17.3″/1920×1080/8Gb/1Tb/AMD Radeon HD R5 M335/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Linux) — на сегодняшний день топовая комплектация за исключением видеокарты. Она хоть и дискретная, но начального уровня — в современные игры не поиграешь. Но я в игры не играю, поэтому для меня это не является недостатком — понимал, что беру. Для обычных задач этой видеокарты за глаза. Иногда появляется необходимость в Windows, поэтому установил VirtualBox и поставил на нее Windows 7. Для винды в выделил 2 гига оперативы. При одновременной работе Windows и Ubuntu, ноутбук не тормозит (раньше был ноут с оперативой 3 гиг, вот там была печалька (например, одновременный запуск браузерной игры в Chrome на Ubuntu и Office в Win7 на виртуалке исключал возможность что-либо делать и там и там). Не отказался бы от увеличения оперативной памяти ноутбука до 16 гиг, но и 8 мне хватает. В общем для меня DELL Inspiron 5759-9020 — идеал за разумные деньги. А кому нужен игровой ноутбук, смотрите по цене вдвое выше, чем я отдал за этот.

Источник https://www.notebookcheck-ru.com/Dell-Inspiron-17-5759-6588.160350.0.html

Источник https://lookfornotebook.ru/dell-inspiron-5759/

Источник https://naobzorah.ru/notebook/dell-inspiron-5759

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post HP OMEN 17-w025ur (Intel Core i5 6300HQ/17.3 /1920×1080/16Gb/1000Gb HDD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 960M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)
Next post Екатерина Усманова тренировки в домашних условиях Часть 1