Dell Inspiron 3567: только необходимое

 

Dell Inspiron 3567: только необходимое

Н оутбуки линейки Inspiron – хорошие помощники для выполнения ежедневных задач. Они не всегда подходят требовательным пользователям, но помогают многим в работе, дают возможность рационально провести досуг. Лэптоп Dell Inspiron 3567 не способен удивить оригинальностью дизайна, топовой мощностью начинки, а также высококачественным дисплеем. Однако у данного ноутбука есть и свои преимущества: цена, соответствующая возможностям, хорошая сборка, удобная клавиатура. Посмотрим, остались ли еще козыри?

Технические характеристики

Процессор:Intel Core i5-7200U 2500 МГц
Оперативная память:4 ГБ DDR4 2400 МГц
Хранение информации:500 ГБ HDD 5400 rpm
Дисплей:15.6″ 1920х1080 Full HD LED, матовый
Видеокарта:Intel HD Graphics 620, AMD Radeon R5 M430 2 ГБ DDR3
Привод:DVD SuperMulti
Беспроводная связь:Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.0
Аудио:2 динамика
Интерфейсы:2хUSB 3.0, USB 2.0, HDMI, RJ-45, кардридер SD/SDHC/SDXC, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:1 Мп веб-камера
Батарея:4-секционная литий-ионная 40 Втч
Габариты, вес:380х260х24 мм, 2.3 кг
Операционная система:Windows 10 Home 64-bit
Комплектация:Dell Inspiron 3567 (3567-1144)

Дизайн

Корпус дисплея полностью матовый, расцветка – черная. Слишком уныло даже для ноутбука, предусмотренного для ежедневной работы. Крышку девайса украшает знакомый логотип Dell, нет ничего такого, чтобы зацепило с первого взгляда. Однако те, кто приобретают лэптоп только в качестве рабочего инструмента, а не статусного устройства, останутся довольны таким аскетичным внешним видом.

В принципе, ноутбук Dell Inspiron 3567 совсем неплох. Он грамотно собран, люфт деталей отсутствует, дисплей плотно удерживается двумя петлями. Пластиковая поверхность панелей обладает средней жесткостью, но в области крышки избежать прогибов, к сожалению, не удастся. Днище устройства оснащено удобными прорезиненными ножками, благодаря которым девайс не скользит на столе. Нижняя панель ноутбука заполнена немного. Кроме ножек, на ней есть отсек для батареи и вентиляционные решетки. Для доступа к комплектующим понадобится раскрутить не менее пяти винтиков. Кстати, ноутбук подойдет не только для стационарного использования, но и ежедневных поездок. Его вес 2.3 кг и габариты 380х260х24 мм нельзя назвать слишком большими для 15.6-дюймового устройства.

Дисплей, звук, веб-камера

Экран в ноутбуке с матовой поверхностью, что поможет во время работы избежать раздражающих отражений и бликов. Нельзя сказать, что дисплей приятно удивил. В конфигурации установлена 15.6-дюймовая TN-матрица, недостаток которой – малая обзорность. Уже при небольшом отклонении наблюдается инверсия цветов и постепенный уход в негатив. Уровень яркости дисплея не превышает 200 кд/м2, контрастность намного лучше, но ей далеко до идеальной. Пожалуй, лучшее в этом экране – разрешение Full HD, оно оптимально для работы с документами или в фоторедакторе, при просмотре видео или веб-страниц.

1 Мп веб-камера в ноутбуке подходит для проведения видеоконференций. С ее помощью можно общаться в Skype, правда, качество качество изображения с камеры будет нечетким, зернистым. Что касается акустики, то она представлена двумя динамиками, расположенными на скосе передней грани. Звук в целом четкий, не похрипывает на максимальной громкости. При прослушивании аудио явно не хватает глубины, низких частот, а преобладание высоких делает звучание однообразным. Конечно, для фонового сопровождения акустических возможностей хватает, в остальных случаях лучше подключить наушники.

Клавиатура и тачпад

Клавиатурный блок в ноутбуке построен по островному принципу. Помимо основных кнопок присутствует нампад. Клавиши удобны для ежедневного набора текста за счет оптимального размера, четких символов, а также среднего хода с пружинистой отдачей. Благодаря стандартной раскладке пользователю не придется перестраиваться в процессе работы. Вот только стрелочный блок на клавиатуре заметно уменьшили, поэтому нередко могут быть ошибочные нажатия.

Тачпад в ноутбуке находится левее центра площадки для запястий, но на удобстве позиционирования это негативно не сказывается. Манипулятор выполнен бескнопочным, мышиные кнопки спрятаны под сенсорной зоной. Для управления курсором, выполнения масштабирования или прокрутки места на тачпаде достаточно. Поверхность площадки не препятствует движению пальцев. Она чувствительная, команды выполняются без задержек.

Читать статью  ASUS ROG GL752VW (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3 /1920x1080/12.0Gb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 960M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)

Производительность

Ноутбук Dell Inspiron 3567 (3567-1144) работает на предустановленной Windows 10 Home. В начинке есть процессор Intel Core i5-7200U, который относится к семейству низковольтных чипов седьмого поколения. Базовая частота CPU составляет 2500 МГц, благодаря поддержке Turbo Boost она может увеличиваться до 3100 МГц, за счет чего увеличивается производительность. Процессор имеет кэш-память третьего уровня 3 МБ и энергопотребление 15 Вт. Ресурсов чипа достаточно, чтобы справиться со многими задачами, причем не только офисными.

В ноутбуке установлено две видеокарты. Встроенная Intel HD Graphics 620 умеет декодировать видео, с ее помощью можно поиграть в простейшие игрушки, заняться фотомонтажом на любительском уровне. Однако не всегда производительности HD 620 достаточно. Например, более сложные вычисления с 24 юнитами она не потянет. Поэтому в конфигурации предусмотрена еще и дискретная видеокарта от AMD – 64-битная Radeon R5 M430, которая задействует в работе 320 шейдерных ядер, а также 2 ГБ собственной памяти стандарта DDR3. Как и встроенная графика, она поддерживает DirectX 12, правда, к сожалению, тоже не слишком сильна по игровой части.

Под оперативную память отведено два слота. Планкой 4 ГБ занят один, можно увеличить ОЗУ до 16 ГБ. RAM имеет стандарт DDR4 и частоту шины 2400 МГц. Места под хранение файлов достаточно, ведь в ноутбуке предусмотрен жесткий диск на 500 ГБ, имеющий скорость вращения шпинделя 5400 об/мин.

Порты и коммуникации

По части расположения портов, можно сказать, что они находятся исключительно на боковых гранях и более-менее равномерно. На правой стороне размещается комбинированный аудиоразъем, оптический привод, USB 2.0, а также SD-кардридер и слот Кенсингтонского замка.

На противоположной стороне есть еще два USB, но стандарта 3.0, видеоинтерфейс HDMI, гнездо питания и сетевой разъем RJ-45.

Беспроводной обмен данными осуществляется через Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.0.

Батарея

В корпусе устройства установлена 4-сегментная литий-ионная батарея на 40 Втч. В сбалансированном режиме просмотра веб-страниц, воспроизведения видео, работы с документами заряд батареи уйдет за три часа.

Заключение

Ноутбук в ценовой категории до $700 не может быть конкурентом флагманским устройствам. Однако в нише офисных лэптопов он будет своим. Производитель установил в Dell Inspiron 3567 набор необходимых портов и разъемов; продумал клавиатуру, сделав ее оптимального размера и с удобным ходом клавиш; «начинил» комплектующими, которые обеспечат ноутбуку производительность на среднем уровне. К сожалению, дисплей здесь с обычной TN-матрицей, автономность невыдающаяся, что некоторым образом ограничивает использование девайса. В целом этот ноутбук не хватает звезд с неба – типичный середнячок, каких много сейчас на рынке.

Обзор DELL Inspiron 3567

DELL INSPIRON 3567 – ноутбук среднего ценового сегмента, подходящий как для офисной работы, так и для домашнего использования. Дизайн ноутбука можно назвать стандартным. Он не выделяется какими-либо особенностями, из-за чего будет одинаково гармонично смотреться в условиях рабочего пространства.

Компьютер представлен в разнообразии конфигураций с разными процессорами и графикой. Все они выдерживают грань машины среднего уровня производительности. Это сравнительно доступное решение для повседневной работы и нагрузки в виде просмотра веб-страниц и редактирования текстов.

Устройство из класса бюджетных, от которого нельзя требовать сумасшедшей производительности. Для своего сегмента, продукт DELL получился довольно качественным и может спокойно составлять конкуренцию на рынке.

DELL Inspiron 3567

Производительность в играх

Любителей компьютерных игр также не обидели. Конфигурация ноутбука с процессором нового поколения неплохо тянет игры. Графика на среднем уровне, производительность тоже не блещет. Однако можно неплохо покатать в танчики на средних настройках.

Интегрированный видеоускоритель отвечает за плавность картинки. При просмотре видео на динамических сценах движения получаются плавными, чёткими и красивыми. Этого нельзя сказать о графике в требовательных играх. Для современных игрушек ноутбук недостаточно производителен и не приспособлен для профессионального гейминга.

Монтаж видео высокого разрешения, обработка больших массивов – непосильная ноша для DELL INSPIRON 3567, но он хорошо справляется с графическими редакторами. Продукты для работы с фотографиями и векторными изображениями от Adobe работают стабильно и комфортно. Рендер картинок занимает не много времени.

Читать статью  Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G17 (G713QR)

Фирма-производитель устанавливает на компьютер собственный софт, предназначенный для настройки устройства и обеспечения безопасности.

DELL Inspiron 3567

Преимущества и недостатки

Основное преимущество ноутбука – цена. У устройства отлично соблюдён баланс между техническими возможностями и стоимостью. За эти же деньги на рынке практически нет моделей, схожих по функциональным характеристикам.

Для выполнения повседневных задач среднестатистического юзера его «начинки» более чем достаточно. Посмотреть фильм, полистать ленту новостей, поработать с документами – DELL INSPIRON 3567 справляется со всем. Даже при серьёзной нагрузке не шумит кулер и не перегревается. Компания хорошо потрудилась над охлаждением в данной модели.

Если вы планируете проводить много времени за компьютером, INSPIRON 3567 отлично подойдёт. Большой 15,6” экран имеет естественную, сочную цветопередачу. Антибликовое покрытие отсутствует, а сам монитор глянцевый.

Удобная полноразмерная клавиатура, в лучших традициях фирмы Делл. Неглубокий, мягкий и приятный ход делает процесс набора текста достаточно приятным. Тачпад отзывчивый, не имеет отдельных кнопок. Имеется подсветка клавиатуры.

При умеренном использовании батареи хватает на полноценный рабочий день. Если не нагружать трудоёмкими процессами компьютер, получите настоящего долгожителя.

Ноутбук радует пользователей обилием слотов: микро-SD, HDMI, 2 USB 3.0 и один 2.0, разъем LAN.

Заметный недостаток – пластиковый корпус. На материалах внешней отделки фирма-производитель сэкономила. На ощупь приятная, рифлёная структура не вызывает доверия. Прогибается крышка, клавиатура, дно. Брать с собой в поездку эту модель или носить с собой в рюкзаке – рисковая затея. Складывается впечатление, что при ударе пластик треснет.

По поверхности корпуса не собираются следы и отпечатки рук, но серьёзные загрязнения устранить – сложно. А особо маленькие частички попадают в рифлёную текстуру.

DELL Inspiron 3567

Ещё один минус – наличие оптического привода. Это не сказывается на качестве работы компьютера, но общее впечатление портится. Привод – некий анахронизм или след прошлого, который остался в этом ноутбуке. Сегодня мода на диски прошла. Скорее всего, пользователь никогда не будет пользоваться данным разъемом. Убрав из компьютера привод для считывания дисков, можно было бы уменьшить вес устройства.

У DELL получился очередной бюджетный ноутбук, отличающийся качеством. Фирме с удивительной ловкостью удаётся уместить в небольшом корпусе производительный процессор, не самую плохую видеокарту и достаточный объем оперативной памяти. Устройство можно брать и использовать универсально: для работы, учёбы и незатейливых игр. За данный ценник на рынке очень мало аналогов, которые выдавали бы схожие функциональные возможности.

DELL INSPIRON 3567

Перед приобретением DELL INSPIRON 3567 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры DELL INSPIRON 3567

  • Все 282
  • Обзоры 78
  • Распаковка 86
  • Настройка 2
  • Ремонт 2
  • Тесты 6

Характеристики DELL INSPIRON 3567

Основные характеристики *

Операционная системаDOS / Linux / Windows 10 Home / Windows 10 Pro
Классноутбук
Ultrabookнет
Игровойнет

Экран *

Поддержка 3Dнет
Тип покрытия экранаглянцевый
Разрешение1366×768, 1920×1080
Сенсорный экраннет
Диагональ15.6 » null,1,»11748
Широкоформатный экранесть
Мультитач-экраннет
Светодиодная подсветка экранаесть

Процессор *

Частота процессора1600. 2700 МГц
Количество ядер процессора2 / 4
Код процессораCore i3 / Core i5 / Core i7
Объем кэша L21 Мб / 512 Кб
Объем кэша L33 Мб / 4 Мб / 6 Мб
Ядро процессораKaby Lake / Kaby Lake-R / Skylake-U

Оперативная память *

Тип памятиDDR4
Размер оперативной памяти4. 8 ГБ
Макс. размер памяти16 ГБ
Частота памяти2400 МГц

Жесткий диск *

Тип жесткого дискаHDD, SSD
Скорость вращения жесткого диска5400 об/мин
Объем жесткого диска256. 1000 ГБ
Интерфейс жесткого дискаSerial ATA

Графика *

Размер видеопамяти2048 МБ
Графический контроллерAMD Radeon R5 M430, Intel HD Graphics 520, Intel HD Graphics 620
Тип графического контроллеравстроенная, дискретная
Две видеокартынет
Тип видеопамятиDDR3 / SMA

Интерфейсы *

Всего USB-портов2
Mini DisplayPortнет
Вход TV-inнет
eSATAнет
DisplayPortнет
Подключение к док-станциинет
Выход аудио цифровой (S/PDIF)нет
Выход TV-outнет
VGA (D-Sub)нет
HDMI-выходесть
Количество интерфейсов USB 2.01
Встроенная сетевая картаесть
Встроенный факс-модемнет
Интерфейс USB 3.1 Type-Cнет
Инфракрасный порт (IRDA)нет
COM-портнет
Выход DVIнет
Вход микрофонныйнет
Выход аудио/наушникинет
Вход микрофонный/выход на наушники Comboесть
Вход аудионет
Интерфейс USB 3.0 Type-Cнет
Читать статью  Ближе к Ultrabook, дальше от ThinkPad. Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Аккумулятор и питание *

Количество ячеек батареи4

Оптический привод *

Оптический приводDVD-RW
Размещение оптического приводавнутренний

Связь *

3G-модемнет
FireWireнет
Wi-Fiесть
Стандарт Wi-Fi802.11ac / 802.11n
Bluetoothесть
Версия Bluetooth4.0 / 4.1
4G LTEнет
Интерфейс FireWire 800нет
Макс. скорость адаптера LAN100 Мбит/с

Слоты расширения *

microSDнет
ExpressCardнет
SDHCесть
SDXCесть
SDесть
Устройство для чтения флэш-картесть

Камера и звук *

Сабвуфернет
Колонкиесть
Микрофонесть
Веб-камераесть

Клавиатура и устройства ввода *

Устройства позиционированияTouchpad
Сенсорная панель Touch Barнет

Корпус *

Защита от проливаниянет
Ударопрочный корпуснет

Габариты и вес *

Вес2.25 кг
Длина380 мм
Ширина260.3 мм
Толщина23.65 мм

Дополнительные функции *

Пульт ДУнет
ТВ-тюнернет
GPS-приемникнет
Сканер отпечатка пальцанет
ГЛОНАССнет
Слот для замка Kensingtonесть
Стилуснет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Пишу про модель Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6″/1920×1080/4Gb/1000Gb HDD/DVD-RW/AMD Radeon R5 M430/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home Не играю на компе, использую для браузера, офисных приложений, мессенджеров, иногда обрабатываю фотки. Но открываю всё сразу и по 50 вкладок. Проц двухъядерный четырёхпоточный — тянет. Кто-то писал про замену матрицы на IPS — если это возможно — цены ему нет. Хороший бук, рекомендую.

Если добавить оперативки и поставить SSD, получится неплохая рабочая лошадка.

Пишу про модель Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6″/1920×1080/4Gb/1000Gb HDD/DVD-RW/AMD Radeon R5 M430/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home Не играю на компе, использую для браузера, офисных приложений, мессенджеров, иногда обрабатываю фотки. Но открываю всё сразу и по 50 вкладок. Проц двухъядерный четырёхпоточный — тянет. Кто-то писал про замену матрицы на IPS — если это возможно — цены ему нет. Хороший бук, рекомендую.

винда 7 как родная влетела

Покупал в Связном, доставили быстро. Одна из низких цен по городу. Ноут, был упакован. Номер заказа 52063298

купил из за того что раньше был какой то дел и был качественный, а сейчас увы качество стало отвратительное

Указанные достоинства и недостатки относятся к модели DELL INSPIRON [3567-1069], Full HD 1920 x 1080, матовый; CPU i3/6006U/2ГГц; ОЗУ DDR4/2400 МГц/4 Гб; GPU AMD Radeon R5 M430-2Гб; HDD 1000 Гб, 5400 об/мин; DVD-RW; UBUNTU. Итого что имеем: Это бюджетный ноутбук для учёбы, работы с документами, сёрфинга интернета, посмотреть видео, и так поиграть в нетребовательные к системным требованиям игры. Может быть своих денег стоит, но перед покупкой надо смотреть экран, подойдёт ли он вам.

Это рабочий ноут для несложных задач. Таскать с собой его тяжело, так что это скорее замена десктопа.

хороший ноутбук для просмотров фильмов, про игры не скажу не играем

Имел несчастье купить эту модель в октябре 2017, на данный момент с гарантийной поломкой эта чуда находится неделю в ремонте, полетел кулер. Трудности начались сразу при установке 7. Тот кто пишет, что устанавливается, не верьте, врет, на сайте производителя, не все драйверы, Мне пришлось скачивать с интернета на порт USB, потом еще через месяц спец помог найти драйвер на аудиовыход. Индикации на включение ясной нет, не понятно работает это чудо или нет. При работе, особо не загруженный и не переполненный задумывается и засыпает на пару минут. Шнур подключения, настолько короткий, что работать вы сможете только с удлинителем. Что еще , намучился, и вдобавок, после полугода работы, эта чуда сломалось. Я то НР ругал, но тот с мелкими огрехами 5 лет вытянул, вообщем категорически не советую

Источник https://www.notebook-center.ru/overview_1951.html

Источник https://lookfornotebook.ru/dell-inspiron-3567/

Источник https://naobzorah.ru/notebook/dell_inspiron_3567

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Прокладка водопровода в земле
Next post Обзор Wacom Cintiq Companion для художников