HP ProBook 440 G4: будь представительным

 

HP ProBook 440 G4: будь представительным

К омпании HP, видимо, нравится постоянно выпускать усовершенствованные конфигурации базовых моделей. Достаточно часто мы можем наблюдать, что ноутбуки семейства ProBook последовательно выпускаются в версиях G1/G2/G3/G4. Естественно, каждая следующая имеет некоторые изменения, в целом же, кардинальными их назвать нельзя. Вот и у HP ProBook 440 G3 теперь появился преемник. Модель четырехсотой серии следующего поколения G4 все также нацелена на бизнес-задачи, ее внешность, на первый взгляд, практически идентична всем предшественникам. Посмотрим, может удастся найти в ProBook 440 G4 какую-либо изюминку, которая бы заметно отличала устройство от остальных.

Технические характеристики

Процессор:Intel Core i5-7200U 2500 МГц
Оперативная память:4 ГБ DDR4 2133 МГц
Хранение информации:128 ГБ SSD
Дисплей:14″ 1920х1080 Full HD LED, матовый
Видеокарта:Intel HD Graphics 620
Привод:отсутствует
Беспроводная связь:Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0
Аудио:2 динамика
Интерфейсы:USB 2.0, USB 3.0, USB Type-C, VGA, HDMI, кардридер SD/SDXC/SDHC, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:HD-веб-камера, сканер отпечатка пальца
Батарея:3-секционная литий-ионная 48 Втч
Габариты, вес:344х239х20 мм, 1.6 кг
Операционная система:Windows 10 Pro 64-bit
Комплектация:HP ProBook 440 G4 (Y7Z82EA)

Дизайн

Ноутбук HP ProBook 440 G4 выглядит как и предшествующие версии, а также большинство устройств данной линейки. Для его формы не характерны строгие линии и четкие углы, наоборот, все закруглено, обтекаемо, плавность линий сразу бросается в глаза, как только посмотришь на крышку. Кстати, если говорить о дизайнерских элементах, то их практически нет, разве что можно считать таковым логотип компании. Интерьер также оформлен достаточно скромно, хотя здесь видно ненавязчивую шлифовку. В целом, подобная внешность целиком ожидаема как для устройства класса бизнес, она не должна отвлекать от работы.

Возможно, именно поэтому в ноутбуке не использовали глянец, как правило, матовая поверхность выглядит неброско. Впрочем, если говорить о практичности, то панели HP ProBook 440 G4 быстро покрываются отпечатками пальцев, ничуть не меньше, чем глянцевое покрытие. Спасает ситуацию серебристая расцветка, на ней следы гораздо меньше видны, в сравнении с темной поверхностью.

Что касается материалов, то производитель использовал алюминий (площадка для запястий) и пластик. Сказать, что панели сильно прогибаются, нельзя, однако избежать деформации все же не получится. Зато к скручиванию ноутбук устойчив, все его детали подогнаны достаточно хорошо, а грамотное расположение отсеков и минимум фиксирующих винтов на днище даст возможность быстро добраться к внутренним компонентам. К слову, два шарнира, удерживающих дисплей, плотные, не дают ему раскачиваться.

Если говорить о ноутбуке в качестве устройства для поездок, то его вес 1.6 кг не будет для этого препятствием. Да и размеры 344х239х20 мм, характерные для 14-дюймового устройства, не столь велики, чтобы считать лэптоп габаритным и отказываться брать с собой даже ежедневно.

Дисплей, звук, веб-камера

Экран HP ProBook 440 G4 имеет матовое покрытие, с которым очень комфортно работать, т.к. при просмотре документации, веб-серфинге и прочих задачах не отвлекают блики и отражения. Впрочем, есть и другой плюс – для 14-дюймовой диагонали выбрано разрешение Full HD (1920×1080 пикселей). Изображение на дисплее четкое, яркости достаточно для работы в помещении или на улице в затененном месте. Что действительно расстраивает – TN-матрица, которая не в состоянии обеспечить широкие углы обзора.

Веб-камера в ноутбуке имеет HD-разрешение. Для общения в режиме видеоконференции этого более чем достаточно. Если говорить об аудиосистеме, то она представлена двумя стереодинамиками. Звучит лэптоп, в целом, неплохо, чисто, однако басов не хватает, и ощутимо. Чтобы слушать музыку или смотреть фильмы, проще подключать наушники.

Клавиатура и тачпад

Клавиатурный блок ноутбука слегка углублен, но это нисколько не сказывается на удобстве печати. Все кнопки располагаются по островному принципу, продуманное расстояние между ними позволяет избежать ошибочных нажатий. Кстати, комфортный набор текста дополнительно обеспечивает четкая маркировка, стандартная раскладка, нескользящая поверхность клавиш, а также средний ход с хорошей отдачей.

Читать статью  Lenovo B71-80 (80RJ00EYRK)

Нередко производители делают стрелочный блок слишком сжатым, поэтому в первое время требуется сноровка, чтобы не попадать на соседние кнопки. К сожалению, это не обошло стороной и нашу модель, во всяком случае, к работе с двумя «стрелками» точно придется привыкать.

Тачпад ноутбука не слишком крупный, но для позиционирования целиком подходит. Несмотря на то, что сенсорная зона практически не углублена, ее границы легко определяются даже вслепую. Надо сказать, что площадь манипулятора чувствительная, команды выполняются без задержек, например, с выполнением мультитач-жестов (прокруткой, масштабированием) не будет проблем. Кстати, производитель сделал тачпад бескнопочным, но двумя мышиными клавишами, спрятанными под ним, вы можете пользоваться без проблем, нажимая в правом и левом нижнем углу.

Кстати, в HP ProBook 440 G4 не забыли о необходимом атрибуте бизнес-модели – биометрическом датчике. Он находится в привычном месте, справа от тачпада. Достаточно единожды запаролить вход в систему с помощью уникального отпечатка пальца и не переживать, что постороннему станут доступны ваши данные, хранящиеся на ноутбуке.

Производительность

Конфигурация HP ProBook 440 G4 (Y7Z82EA) поставляется с предустановленной Windows 10 Pro. В первую очередь стоит отметить процессор. Здесь установлен низковольтный Intel Core i5-7200U, относящийся к седьмому поколению Kaby Lake. Чип имеет два ядра и тактовую частоту, которая варьируется от 2.5 ГГц до 3.1 ГГц. Максимум достигается с помощью поддержки технологии Turbo Boost. А вот с помощью Hyper-Threading процессор может обрабатывать до четырех потоков данных параллельно. В целом, Core i5-7200U довольно производительный, его потенциала хватит на офисные задачи, веб-серфинг, мультимедиа и пр.

Помогает процессору видеокарта Intel HD Graphics 620, построенная, как и CPU, по 14-нанометровой технологии. Графика имеет неплохой уровень производительности, если сравнивать с другими интегрированными решениями. Она поддерживает DirectX 12, работает на частотах 300-1000 МГц. С указанным ускорителем вы можете рассчитывать лишь на небольшой круг современных игрушек, например, Overwatch или Rainbow Six Siege, которые пойдут на средних настройках с частотой не более 25-30 fps. При этом разрешение дисплея придется снизить до 1366х768 пикселей.

Наличие задействованных здесь комплектующих дает этому ноутбуку возможность конкурировать с другими бизнес-моделями. Так, для хранения данных предусмотрен быстрый SSD-накопитель, имеющий объем 128 ГБ. Возможно, многим емкость покажется не слишком большой, однако для документации и необходимого софта ее будет предостаточно. Тем более что в помощь прилагается кардридер. Вдобавок 4 ГБ оперативной памяти современного стандарта DDR4-2133 МГц на ближайшее время точно хватит с лихвой. К тому же в будущем объем можно увеличить до 16 ГБ, во всяком случае, именно такой максимум указывает производитель.

Порты и коммуникации

Интерфейсов сзади и на фронтальном торце ноутбука нет, все они располагаются на боковых гранях следующим образом. Слева можно увидеть слот для замка Кенсингтона, порт USB 2.0 с дополнительной возможностью заряжать мобильные устройства, комбинированный аудиоразъем для наушников и микрофона, а также SD-кардридер, читающий карточки памяти форматов SDXC, SDHC.

На противоположном торце разъемов больше. Среди них: современный USB Type-C, USB 3.0, видеовыход VGA, HDMI, сетевой порт RJ-45 и гнездо для подзарядки. Видно, что все необходимые для работы интерфейсы здесь присутствуют, к тому же в сравнении с предшествующей моделью HP ProBook 440 G3 здесь появился USB Type-C, это не может не радовать.

В отношении беспроводных модулей все осталось без изменений. По-прежнему предусмотрены стандартные Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0.

Батарея

В ноутбуке стоит 3-секционная литий-ионная батарея, ее емкость составляет 48 Втч. Безусловно, не стоит рассчитывать на слишком высокую автономность, тем не менее, отработать в сбалансированном режиме свои 4-5 часов HP ProBook 440 G4 сможет.

Заключение

Бизнес-задачи могут показаться вам относительно легкими, если в качестве вашего помощника будет выступать ноутбук HP ProBook 440 G4. Стоимость устройства не превышает $850, и за эти деньги вы получите не самую мощную, но довольно современную начинку и хорошую функциональность. В частности, лэптоп оснащается процессором архитектуры Kaby Lake, 4 ГБ оперативной памяти, быстрым SSD на 128 ГБ. В устройстве есть все необходимые разъемы для подключения периферии, удобная клавиатура с отзывчивым тачпадом, а также сканер отпечатка пальца, важный для того, кто дорожит конфиденциальностью данных. И даже TN-матрица, которая не в состоянии обеспечить широкую обзорность, отчасти компенсируется Full HD-разрешением.

Читать статью  ТОП-10 лучших ноутбуков до 40000 рублей 2021-2022 года

Сказать, что этот ноутбук слишком далеко ушел вперед от предшественника, не получится, тем не менее, изменения есть и в лучшую сторону. В любом случае ProBook 440 G4 оправдает ожидания бизнесмена и станет ему надежной опорой.

Линейка среднебюджетных ноутбуков HP ProBook G4: хорошая производительность, элегантный дизайн и сравнительно невысокая цена

Компания HP представила линейку средне бюджетных ноутбуков HP ProBook G4, которые совмещают хорошую производительность, элегантный дизайн и сравнительно невысокую цену.

Объединившись в 2002 году с Compaq, HP стала мировым лидером по продаже персональных компьютеров. HP занимает первые места в ряде авторитетных рейтингов. Так Паккард первые в мире по продаже струйных принтеров, устройств «все в одном», монохромных и цветных лазерных принтеров, сканеров, серверов печати и расходных материалов к струйным и лазерным принтерам, по объему продаж настольных ПК и ноутбуков, серверов UNIX класса high-end, дисковых систем хранения данных и т.д.

Особенности серии

Высокопроизводительный ноутбук HP ProBook обладает рабочими характеристиками и параметрами безопасности, необходимыми для современных сотрудников. Этот ноутбук со стильным и прочным корпусом обеспечивает профессионалам гибкие возможности для эффективной работы в офисе и за его пределами. Идеальное решение для специалистов в компаниях малого и среднего бизнеса, которым необходим приемлемый по цене ноутбук, сочетающий в себе инновационные технологии, эффективные средства защиты и передовые функции работы с мультимедиа.

Высокопроизводительный ноутбук HP ProBook 450 обладает рабочими характеристиками и высокими параметрами безопасности, необходимыми для современных сотрудников. Этот ноутбук со стильным и прочным корпусом обеспечивает профессионалам гибкие возможности для эффективной работы в офисе и за его пределами. Отличное решение для специалистов в компаниях малого и среднего бизнеса, которым требуется приемлемый по цене ноутбук, сочетающий в себе инновационные технологии, эффективные средства защиты и передовые функции работы с мультимедиа.

HP ProBook 450 G4

Тонкий, легкий и прочный корпус HP ProBook 440 предоставляет сотрудникам необходимые возможности для эффективной работы. Эта высокопроизводительная модель HP ProBook обладает рабочими характеристиками и параметрами безопасности, необходимыми для современных сотрудников. Идеальное решение для специалистов в компаниях малого и среднего бизнеса, которым необходим приемлемый по цене ноутбук, сочетающий в себе инновационные технологии, эффективные средства защиты и передовые функции работы с мультимедиа.

HP ProBook 440 G4

Высокопроизводительный ноутбук HP ProBook 470 обладает рабочими характеристиками и высокими параметрами безопасности, необходимыми для современных сотрудников. Этот ноутбук со стильным и прочным корпусом обеспечивает профессионалам гибкие возможности для эффективной работы в офисе и за его пределами. Идеальное решение для специалистов в компаниях малого и среднего бизнеса, которым необходим приемлемый по цене ноутбук, сочетающий в себе инновационные технологии, качественный видеоадаптер, эффективные средства защиты и передовые функции работы с мультимедиа.

HP ProBook 470 G4

Благодаря своим размерам и возможностям imageRUNNER C3025 становится маленькой, но мощной системой обработки документов, идеально подходящей для небольших рабочих групп в организациях любого размера. Интеграция рабочих процессов, высокая производительность и опции финишной обработки со степлированием «3 в 1» — все это доступно в небольшом объеме самостоятельного устройства, а поддержка таких стандартов, как PCL и Genuine Adobe PS (опция) упрощает его введение в существующие системы.

Характеристики

HP ProBook 440 G4

HP ProBook 450 G4

HP ProBook 470 G4

Где купить

Линейка ноутбуков HP ProBook G4 представлена в интернет-магазине asa.ru. Интернет-магазин информационных технологий для корпоративных клиентов специально создан компанией ASA Production – системным интегратором и официальным партнером ведущих производителей ИТ-оборудования и ПО, для тех случаев, когда необходима быстрая поставка необходимого ИТ-оборудования со склада по готовой спецификации или по заранее известной модели того или иного ИТ-бренда.

Обзор бизнес-ноутбука HP ProBook 440 G4

HP ProBook 440 G4 – это качественный и надёжный бизнес-ноутбук с простым и элегантным дизайном, мощной аппаратной частью, удобными устройствами ввода и доступной, для своего сегмента, ценой.

Дизайн и внешние интерфейсы

Внешний вид у ProBook 440 G4 довольно стильный и симпатичный, что выгодно отличает его от большинства скучных и угловатых бизнес-ноутбуков.

Читать статью  HP ProBook 430 G4

HP ProBook 440 G4

Крышка устройства выполнена из светло-серебристого пластика, визуально похожего на алюминий. По бокам она имеет глубокие, плавные скосы, а в центре её украшает большой хромированный логотип компании HP.

Внутренняя часть ноутбука получила приятное контрастное оформление: рабочая область изготовлена из светло-серебристого шлифованного алюминия, а дисплейная рамка, клавиатурная подложка и сами клавиши выполнены из чёрного матового пластика.

HP ProBook 440 G4

В целом, дизайн у HP ProBook 440 G4 очень приятный: благодаря плавным линиям корпуса, симпатичному оформлению и качественным материалам, он выглядит очень просто и практично, оставаясь при этом стильным и узнаваемым устройством.

Внешние интерфейсы ноутбука представлены неплохим набором разъёмов: на правой грани расположился разъём USB 3.0 Type-C, порт USB 3.0, видеовыходы HDMI и VGA, разъём для подключения проводной сети и разъём питания, а на левом торце находится слот кардридера, комбинированный аудиоразъём и порт USB 2.0.

Аппаратная часть, система охлаждения и аккумулятор

Аппаратная часть HP ProBook 440 G4 имеет около двух десятков доступных конфигураций. В ноутбуке используются низковольтные процессоры Intel Core i3-7100U, Core i5-7200U и Core i7-7500U, дополненные 4 или 8 гигабайтами оперативной памяти DDR4-2133, встроенным (Intel HD Graphics 620) или дискретным (NVIDIA GeForce 930MX) видеоадаптером и жёстким диском на 500 / 1000 гигабайт или твердотельным накопителем на 128 / 256 гигабайт.

В целом, все конфигурации ноутбука обладают хорошей производительностью: аппаратная часть устройства уверенно справляется со всеми офисными и домашними приложениями и позволяет запускать многие ресурсоёмкие приложения, а при наличии дискретного видеоядра – ещё и современные игры на средних настройках графики.

Система охлаждения HP ProBook 440 G4 состоит из кулера, медной трубки и одной или двух контактных площадок. Из-за простой конструкции системы, она не очень хорошо справляется с охлаждением устройства при высоких нагрузках: при выполнении длительных ресурсоёмких задач корпус ноутбука ощутимо нагревается, а температура процессора достигает 85-90 градусов Цельсия, что ожидаемо приводит к троттлингу и падению производительности устройства.

Аккумулятор HP ProBook 440 G4 состоит из трёх литий-ионных элементов и имеет номинальную ёмкость 48 Вт*ч. Несмотря на небольшую ёмкость батареи, ноутбук демонстрирует отличные показатели автономности: в режиме чтения устройство работает около 8-9 часов, веб-сёрфинг разряжает его за 6-7 часов, а просмотр видео – за 5-6 часов. В целом, с такими результатами автономной работы HP ProBook 440 G4 является отличным ноутбуком для работы вдали от розетки.

Дисплей

Экран HP ProBook 440 G4 при диагонали 14 дюймов имеет разрешение 1366 на 768 или 1920 на 1080 пикселей. В основе данного экрана лежат различные модели матовых TN-матриц, обладающих схожими характеристиками: все они имеют небольшой запас яркости, среднюю контрастность, узкие вертикальные углы обзора, неточную цветопередачу и скромный цветовой охват, покрывающий всего 60-65 процентов эталонного пространства sRGB.

Таким образом, дисплей является одним из главных недостатков HP ProBook 440 G4: обладая посредственными характеристиками, он выводит блеклое и невыразительное изображение, которое сможет удовлетворить только самых нетребовательных пользователей.

Клавиатура и кликпад

Островная клавиатура HP ProBook 440 G4 имеет крупные размеры и хорошую эргономику, она защищена от попадания влаги и может оснащаться опциональной системой подсветки с двумя уровнями яркости. Её раздельные клавиши выполнены из чёрного матового пластика с ровной поверхностью. Ход у клавиш мягкий и глубокий, с чётким моментом срабатывания. Раскладка у клавиатуры очень удобная: в правой части находится столбец надкурсорных клавиш, а все остальные символы (кроме F1-F12, поменявшихся местами с клавишами, управляющими функциями ноутбука) имеют привычные размеры и расположение.

Кликпад ProBook 440 G4 получил крупные размеры, удобную матовую поверхность и хорошую чувствительность. Как и все современные кликпады, он распознаёт простые мультитач-жесты и обладает высокой точностью и отзывчивостью. Как и следовало ожидать, клавиши устройства расположены под нижними углами его сенсорной поверхности. Они имеют ровный и мягкий ход с хорошими тактильными характеристиками.

Вывод

В итоге, HP ProBook 440 G4 – это отличный бизнес-ноутбук начального уровня, который за счёт своей доступности, высокой надёжности, отличной производительности, хорошей автономности и практически идеальной эргономики будет отличным выбором для деловых людей, которые хотят приобрести качественный и сбалансированный ноутбук.

Источник https://www.notebook-center.ru/overview_1801.html

Источник https://www.ixbt.com/infopages/hp-probook-g4.shtml

Источник https://vnoutbuke.ru/news/obzor-biznes-noutbuka-hp-probook-440-g4/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Социализация как фактор развития личности
Next post Какой бывает обман по автокредиту – чего стоит опасаться?