Ноутбук lenovo ideapad 510s-14isk обзор

 

Содержание

Lenovo IdeaPad 510s – как бы не прогадать

Н оутбук Lenovo IdeaPad 510s – устройство, которое одинаково хорошо подходит как для досуга, так и для рабочего процесса. Этот 13-дюймовый лэптоп характеризуется тонким, легким корпусом, удобной и продуманной клавиатурой, а также производительной начинкой. Данный девайс может стать не только надежным другом и помощником, но еще и стильным аксессуаром. Так, во всяком случае, считает производитель, и мы склонны ему верить.

Технические характеристики

Процессор:Intel Core i5-6200U 2300 МГц
Оперативная память:8 ГБ DDR4 2133 МГц
Хранение информации:256 ГБ SSD
Дисплей:13.3″ 1920×1080 Full HD LED IPS, матовый
Видеокарта:Intel HD Graphics 520
Привод:отсутствует
Беспроводная связь:Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0
Аудио:Harman Audio, 2 стереодинамика
Интерфейсы:2xUSB 3.0, USB 2.0, HDMI, RJ-45, кардридер SD, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:1 Мп веб-камера
Батарея:литий-полимерная 35 Втч
Габариты, вес:320х225х19 мм, 1.5 кг
Операционная система:Windows 10 Home 64-bit
Комплектация:Lenovo IdeaPad 510s-13ISK (80SJ006PRK)

Дизайн

Ноутбук доступен в одной из двух цветовых вариаций: серебристой или красной. Первый вариант здорово дополнит образ деловых людей, второй – определенно для творческих личностей, которые не боятся экспериментировать. По части материалов Lenovo IdeaPad 510s представляет собой устройство смешанного типа: его крышка выполнена из металла, остальные составляющие корпуса сделаны из пластика высокого качества. Все поверхности девайса матовые, поэтому активно собирают отпечатки пальцев. К счастью, их не очень заметно, да и ликвидировать грязь довольно просто с помощью х/б салфетки.

Крышка устройства имеет весьма лаконичный дизайн: в верхнем левом углу имеется логотип компании, более никаких элементов здесь нет. Почти всю лицевую поверхность устройства занимает 13-дюймовый экран, окруженный довольно тонкой рамкой. Над дисплеем находится веб-камера, а на нижней рамке – миниатюрный значок компании. Верхняя и нижняя части ноутбука крепятся при помощи продолговатого шарнира. Он не очень тугой, поэтому поднять крышку одной рукой не составит особого труда. Интерфейсы равномерно размещены на боковых гранях устройства.

Чтобы добраться до аппаратных составляющих девайса, придется приложить усилия. В частности, следует избавиться от всех винтиков на днище и, вооружившись лопаткой, поддеть крышку. Это позволит вам добраться до вентилятора, чтобы почистить его от пыли, а также заменить батарею или SSD. Размеры Lenovo IdeaPad 510s следующие: 320х225х19 мм, а вес составляет 1.5 кг. Несмотря на то, что для 13-дюймового форм-фактора это цифра, скорее, является верхней допустимой границей, все же устройство очень мобильное и не занимает много места в сумке. Кстати, корпус ноутбука легко поддается давлению: если надавить на крышку, картинка на экране гарантированно исказится, да и клавиатура во время интенсивного печатанья также будет прогибаться в нескольких местах.

Дисплей, звук и веб-камера

13.3-дюймовый экран девайса имеет Full HD-разрешение. У него отличный показатель контрастности – 803:1, с яркостью дела обстоят несколько хуже – максимум 275 кд/м2. Соответствие цветовому охвату sRGB составляет 59%, AdobeRGB и того меньше – 38%, что означает невозможность использования устройства для профессиональной обработки изображения. Дисплей не сенсорный.

Матрица IPS способствует широким углам обзора, что исключает появление инверсии. Поверхность экрана – матовая, но за счет небольшого запаса яркости в солнечную погоду на нем трудно что-то рассмотреть. Все же лучше не работать возле окна, а на улице искать тень, избегая прямых солнечных лучей.

Читать статью  Samsung Notebook 9 Pen - обзор характеристик гибридного ноутбука

Два стереодинамика Harman Audio находятся на дне устройства. Даже на максимальной громкости звук не искажается, за что ему плюс. С другой стороны, звучанию не хватает сбалансированности за счет практически полного отсутствия басов. Для улучшения ситуации есть смысл пользоваться наушниками или подключать внешние колонки.

Разрешение веб-камеры ноутбука составляет 1 Мп. Таким образом, ее возможностей вполне достаточно для видеоразговоров, но никак не для фотографирования.

Клавиатура и тачпад

Цельная полноразмерная клавиатура выполнена по островному принципу. Она немного вогнута в поверхность, поэтому гарантированно не соприкасается с экраном. Клавиши отчасти квадратные – как обычно в ноутбуках Lenovo, внизу они скругленные, в форме улыбки. Маркировка белая, лишь кнопка включения помечена красным цветом. Кстати, о ней: небольшая клавиша является частью клавиатурного блока и находится в его правом верхнем углу.

Во время интенсивного печатания клавиатура прогибается в центре, однако не критично, тем самым, не доставляя особого дискомфорта. Кнопка [Enter] соединена со слэшем, а [Shift] с привычного места «прогнала» клавиша [Вверх] стрелочного блока. С непривычки возникает путаница, и нужно немного времени, чтобы привыкнуть к такой особенности. Если опустить этот момент, клавиатура получилась удобной и практичной, с тремя уровнями подсветки. У ее кнопок короткий ход и отличная отдача.

Под клавиатурным блоком разместился крупный тачпад. Он характеризуется гладкой поверхностью, по которой приятно водить пальцем, и ощутимыми границами. Манипулятор поддерживает мультитач-жесты, оперативно реагирует на команды. Физических клавиш у него нет, зато есть встроенные, выделенные вертикальным разделителем.

Производительность

Lenovo IdeaPad 510s-13ISK (80SJ006PRK) работает на базе Windows 10 Home 64-bit. В качестве процессора в данной комплектации используется двухъядерный Intel Core i5-6200U поколения Skylake. Он работает в диапазоне частот 2.3-2.8 ГГц (2.7 ГГц при двух активных ядрах) и поддерживает технологию гиперпоточности Hyper-Threading. Чип выполнен по нормам 14-нм техпроцесса, имеет 3 МБ кэша 3-го уровня и потребляет всего 15 Вт.

Что касается графической составляющей, то в данном случае она представлена встроенной видеокартой Intel HD Graphics 520 с 24 исполнительными блоками и рабочей частотой 300-1000 МГц. Ее возможностей более чем достаточно для решения повседневных задач (веб-серфинг, таблицы, документы и т.п.), а также для воспроизведения игр, в основном, стареньких – до 2014 года. Хотя те же Farming Simulator 17 или FIFA 17 смогут пойти на medium с частотой от 50 fps и сниженным до 1366х768 разрешением дисплея.

Объем ОЗУ составляет 8 ГБ стандарта DDR4-2133 МГц, увеличить его не представляется возможным. Для хранения информации предоставлен быстрый SSD-накопитель емкостью 256 ГБ.

Порты и коммуникации

Расположение интерфейсов в ноутбуке равномерное. На левой грани находится порт USB 2.0 с поддержкой функции Always-on Charging, кардридер SD, комбинированный аудиоджек, слот для замка Кенсингтона и гнездо для подзарядки.

Правая сторона располагает парой портов USB 3.0, видеовыходом HDMI и сетевым разъемом RJ-45. Хотелось бы также видеть хотя бы один USB Type-C, но, увы.

Беспроводные коммуникации представлены Wi-Fi 802 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0.

Батарея

Встроенный литий-ионный аккумулятор имеет емкость 35 Втч. В современных реалиях это весьма небольшая цифра, поэтому показатели автономности ноутбука уж точно не бьют рекордов. Так, в режиме чтения, с минимальной яркостью экрана вы получите 9 часов. С 50% яркости в режиме веб-серфинга получится 5.5 часов, а под максимальной нагрузкой – не более полутора часов. Таким образом, очень не советуем далеко отходить от розетки, иначе в самый ответственный момент лэптоп можно просто выключиться.

Примечательно, что Lenovo IdeaPad 510s остается бесшумным во время работы. Вдобавок он не нагревается до критического уровня, разве что под высокой нагрузкой не стоит держать его на коленях.

Заключение

Lenovo IdeaPad 510s представляет собой занятный девайс, по сути, многофункциональный, ведь его можно брать в офис, на деловые переговоры, на учебу или же коротать время в стенах родного дома. Устройство стильно выглядит, хоть и состоит практически из пластика, за исключением крышки – она металлическая. Лэптоп оснащен 13-дюймовым Full HD-экраном с хорошими углами обзора и оптимальной контрастностью, но вместе с тем – небольшим запасом яркости. У него удобная для печати клавиатура, но, к сожалению, она немного прогибается во время набора текста.

Начинка представлена чипом поколения Skylake и встроенной графикой, однако модельный ряд устройства включает и более современные варианты, например, процессоры архитектуры Kaby Lake. Базового набора интерфейсов, представленного в ноутбуке, вполне достаточно для повседневной работы, и все же для полного счастья нам не хватило порта USB Type-C. Самый большой минус устройства – его относительно невысокие автономные показатели. Стоимость Lenovo IdeaPad 510s-13ISK (80SJ006PRK) составляет в среднем $950 – возможно, не самое выгодное предложение, учитывая его недочеты.

Читать статью  Обзор внешних видеокарт для ноутбуков

Ноутбук lenovo ideapad 510s-14isk обзор

Всё об игровых ноутбуках до 30000 рублей расскажут эксперты Tkat.ru. Самые интересные предложения от интернет-магазинов!

Самые крутые игровые ноутбуки MSI: обзор моделей 2018

Компания MSI представила очередную серию игровых ноутбуков с независимой подсветкой клавиш и топовой конфигурацией на базе процессоров Intel 8-поколения и видеокарт NVIDIA. Какие они — самые крутые игровые ноутбуки 2018?

4 ноутбука для учащегося, лучшие варианты

Ноутбук для учебы — необходимый атрибут успешных достижений ребенка. Но какой выбрать ноутбук, чтобы любимое чадо не засиживалось в онлайн играх. Наш ТОП поможет выбрать хороший ноутбук для учащегося.

Ноутбук ASUS UX303UB-R4195T — качественная классика жанра

Обзор нового ноутбука UX303UB-R4195T от производителя ASUS. Рассматриваются: дизайн модели, внешние элементы ультрабука, качество работы аккумулятора, расположение внутренних элементов и удобство доступа к ним.

Ноутбуки Acer: обзор моделей 2017

Acer предлагает огромный ассортимент ноутбуков в 2017 году, чтобы разобраться в их особенностях, попробуем навести порядок и понять чем они отличаются друг от друга.

Бюджетный ноутбук HP 250 G5: обзор модели

Если ваш взгляд задержался на описании этой модели ноутбука и вас привлекла его стоимость и не очень грустные характеристики «железа», то будет не лишним познакомиться с ним чуть поближе.

Lenovo IdeaPad 510S-14ISK. Обзор модели

Lenovo IdeaPad 510S-14ISK. Обзор ноутбука, который по соотношению цена-качество привлекает внимание многих покупателей, и поэтому решение вопроса ноутбук какой фирмы лучше выбрать часто определяется исходя из финансовых соображений. В этой статье – субъективные комментарии по внешнему виду и характеристикам этой модели.

Игровые ноутбуки MSI 2016

В 2016 году компания MSI представила новые игровые ноутбуки с поддержкой виртуальной реальности. Мы решили составить рейтинг и предложить нашим постоянным читателям небольшой обзор лучших геймерских ноутбуков тайваньского производителя.

Acer Aspire R11 – удобный ноутбук с сенсорным экраном

Ноутбук Acer Aspire R11 предназначен стать помощником современного пользователя сети Интернет и прекрасно подойдет для работы с документами. Это выгодная покупка, так как ноутбук тонкий, легкий, с ним удобно работать дома, в офисе и дороге.

Игровой ноутбук Predator

Игровой ноутбук Predator — отличная машина с мощным железом, достойным охлаждением, крутым экраном и звуком. Идеальный вариант для геймеров и любителей шутеров от первого лица.

Обзор ультрабука Lenovo IdeaPad U310

Компьютеры все время совершенствуются и на смену одним приходят другие. Вот и на этот раз компания Lenovo выпустила новый продукт, который пришел на смену IdeaPad U300. Небольшой обзор модели IdeaPad 310 поможет выяснить, что принципиально нового, помимо тонкого дизайна, вложили производители в свое новое детище.

Обзор Lenovo ThinkPad Helix. Отзывы покупателей.

Компания Lenovo, уже много лет следуя традициям выпускает линейку лаптопов ThinkPad, которые в свою очередь имеют огромное признание и ассоциируется с профессионализмом и качеством сборки.

Acerfans о том как продлить срок службы батареи

Подробный анализ эксплуатации аккумулятора ноутбука, рекомендации по продлению его срока службы. Подробный отчет с картинками.

Лучшие ноутбуки Леново. Обзор и характеристики ноутбуков.

Планшеты Леново всегда пользуются у покупателей популярностью. Если вы решаете сделать покупку игрового ноутбука, или вам нужен ноутбук для учебы, или для работы, то эта статья для вас. Ознакомившись с ней, вы сможете сделать правильный выбор.

iRU 101A — новый нетбук на Android 4.2

Небольшой познавательный обзор новой модели нетбука iRU 101A, который производит отечественная компания iRU. Статья познакомит читателя с устройством и внутренними компонентами нового девайса, который работает на системе Android и управляется от полноценной клавиатуры. Также приводятся фото данной модели для наглядного ознакомления.

Нетбук iRU 101A работает под управлением Android 4.2

Обзор новой модели тонкого ноутбука iRU 101A на базе Android с «полноценной» клавиатурой и удобным тачпадом. В статье приводятся самые важные характеристики модели, его отличительные способности и возможности. Материал сопровождается цветными картинками модели, наглядно демонстрирующими дизайн устройства. Также в обзоре описаны внутренние компоненты устройства, их марки и рабочие характеристики.

Обзор модели iRU 101A — нетбук на Android

Краткий обзор нового компактного ноутбука iRU серии 101A работающего на системе Android. В данном материале приводятся сведения по данному компактному устройству, его отличия и основные характеристики. Размещенные цветные иллюстрации наглядно показывают данную модель с нескольких сторон. Данный материал в общих чертах знакомит читателя с этой замечательной новинкой отечественных разработчиков.

Читать статью  ТОП—5. Лучшие ноутбуки до 30000 руб. Сентябрь 2022 года. Рейтинг!

Необычная новинка от IRU: нетбук IRU 101A под управлением ОС Android 4.2

Небольшой обзор нового нетбука от компании IRU. В статье приводится вся доступная на сегодняшний день информация по данной новинке. Описаны все технические характеристики устройства, его технические возможности и отличительные способности. Приведена краткая информация о компании. Статья дополнена цветными фото устройства в разных ракурсах, позволяя наглядно познакомиться с новинкой.

Обзор новинки iRU 101A — нетбук на Android 4.2

Обзор одной из последних современных моделей отечественного производителя, компании IRU, которая представила ноутбук марки iRU 101A работающий на Android. В нем кратко представлена информация по техническим возможностям нового устройства, его внутренней начинке и имеющимся отличиям от других подобных моделей. В статье имеются фотографии нетбука, наглядно знакомящих вас с новым, довольно интересным устройством.

Основные виды неисправностей ноутбуков

Если вы хотите, чтобы ваш ноутбук служил вам долго и продуктивно, прочитайте эту статью. Вы узнаете, чего не следует делать при работе с ноутбуком ни в коем случае и какие советы способны продлить ему жизнь.

Используя интернет ресурс tkat.ru, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (см. Политика конфиденциальности), в противном случае вы должны прекратить использование ресурса.

Lenovo IdeaPad 510S-14ISK (80TK006CRK)

Фото

Перед приобретением Lenovo IdeaPad 510S-14ISK (80TK006CRK) по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Lenovo IdeaPad 510S-14ISK (80TK006CRK)

  • Все 9
  • Обзоры 3
  • Распаковка 4
  • Ремонт 2
  • Тесты 1

Характеристики Lenovo IdeaPad 510S-14ISK (80TK006CRK)

Общие данные *

Классуниверсальный
Платформа (кодовое название)Intel Skylake
Тип процессораIntel Core i3
Код процессора6100U
Количество ядер процессора2
Частота процессора2 300 МГц
Энергопотребление процессора15 Вт
Операционная системаWindows 10
Дата выхода на рынок2016 г.

Габариты и вес *

Вес1.7 кг
Толщина19 мм
Ширина335 мм
Длина235 мм

Экран *

Разрешение1366×768
Сенсорный экранНет
Поверхность экранаматовый
Размер14»

Оперативная память *

Тип памятиDDR4
Размер оперативной памяти4 096 Мб
Макс. размер памяти8 192 Мб
Количество слотов памяти1

Жесткий диск *

Скорость вращения жесткого диска5 400 об/мин
Размер жесткого диска500 Гб

Оптический привод *

Тип оптического приводабез оптического привода

Графика *

Тип графического контроллеравстроенный
Графический контроллерIntel HD Graphics 520

Связь *

Сетевой адаптерЕсть
Версия Bluetooth4.0
BluetoothЕсть
NFCНет
Wi-FiЕсть
Стандарт Wi-Fi802.11ac

Интерфейсы *

HDMI-выходЕсть
DisplayPortНет
Количество интерфейсов USB 3.02
Количество интерфейсов USB 2.01
Аудио выход 3.5 ммЕсть
VGA (D-Sub)Нет

Слоты расширения *

Устройство для чтения флэш-картЕсть

Камера и звук *

МикрофонЕсть
КолонкиЕсть
Количество активных пикселей веб-камеры1 Мп
Веб-камераЕсть

Клавиатура и устройства ввода *

Устройства позиционированияTouchpad
Цифровое поле (Numpad)Нет
Заводская кириллическая клавиатураЕсть
Подсветка клавиш клавиатурыНет

Корпус *

Пыле-, влаго-, ударопрочностьНет
Цвет крышкибелый
Цвет панелей корпусабелый
Подсветка корпусаНет

Питание *

Запас энергии45 Вт⋅ч
Количество ячеек батареи3
Время работы4 ч

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming (Intel Core i7-9750HF/17.3″/1920×1080/16GB/256GB SSD/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)

Lenovo Ideapad S540-14IWL (Intel Core i7 8565U 1800 MHz/14″/1920×1080/8GB/512GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Lenovo IdeaPad 310 15 Intel (Intel Core i3 6100U 2300MHz/15.6″/1366×768/4GB/500GB HDD/DVD-RW/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)

Lenovo V15 (Intel Core i3 8145U 2100MHz/15.6″/1920×1080/4GB/256GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Lenovo IdeaPad S145-15AST (AMD A6 9225 2600MHz/15.6″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/AMD Radeon R4/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)

Lenovo ThinkPad L15 (Intel Core i7 10510U 1800MHz/15.6″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)

Lenovo IdeaPad 110 15 AMD (AMD A6 7310 2000 MHz/15.6″/1366×768/4Gb/500Gb HDD/DVD нет/AMD Radeon R5 M430/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)

Lenovo IdeaPad S340-14IWL (Intel Core i3 8145U 2100 MHz/14″/1920×1080/4GB/1128GB HDD+SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)

Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming (Intel Core i5 9300H 2400MHz/17.3″/1600×900/8GB/128GB SSD/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)

Lenovo IdeaPad S340-15 Intel (Intel Core i3 1005G1 1200MHz/15.6″/1920×1080/8GB/512GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)

Источник https://www.notebook-center.ru/overview_1833.html

Источник http://notebook.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=36582&src=1

Источник https://naobzorah.ru/notebook/lenovo_ideapad_510s-14isk_80tk006crk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Образец типового договора поставки товаров
Next post MSI GL72 Серия