Обзор бюджетного планшета Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T515 32GB LTE Gold

 

Обзор бюджетного планшета Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T515 32GB LTE Gold

Цена, бренд, качество сборки, экран, USB Type-C, 1920х1080.

2 ГБ + 32 ГБ (мало памяти), процессор не для игр.

Добрый день читататели. Хочу поделиться своим мнением о планшетном компьютере Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T515 32GB LTE Gold. Кстати вот и он.

BdqrwPtEDXo08kcqUe0kbjKh04Ld7lpYljRmytRK.jpeg

Начнём с выбора. Не знаю с чем это связано, но выбор по маркам сейчас какой то скудный. Samsung, huawei, lenovo и дальше идут недорогие марки digma, prestigio, irbis. Второй эшелон рассматривать не будем, качество там всё таки не то. Huawei сейчас под санкциями, а без сервисов гугл уже как то и непривычно, и неудобно. Lenovo для меня неведомый зверь. Не было в пользовании ни телефонов, ни планшетов. Проходим мимо. Остаётся Samsung.

ZDOWbuDdgWVGq2diieandT1CTkW3dgn27f5YV7NU.jpeg

Да, это самый дешёвый из 10-дюймовых планшетов, но по параметрам устраивает. Покупаем. Цена на момент покупки составляла 14391 рублей. Была скидка по купону (выдали при покупке телевизора). Цена меня вполне устраивает. Ну не готов я платить много, тем более планшет не главный поставщик контента. Есть и компьютер, и смартфон, и телевизор.

  • Экран: 10,1-дюймовый ЖК 1920×1200.
  • Процессор: Samsung Exynos 7904.
  • ОЗУ: 2 ГБ.
  • ПЗУ: 32ГБ.
  • Камеры: 8/5 МП.
  • Металлический корпус.
  • Система и ПО: Android 9
  • Аккумулятор: 6150 мАч, USB-C разъём.
  • Время автономной работы — 35 ч.
  • Вьетнам.
  • ВхШхГ — 245х149х7,5 мм.
  • Коммуникация и связь — WiFi, 3G модуль, 4G (LTE), Bluetooth 5.0, GPS.
  • Золотистый

Если честно то внешний вид меня волнует в последнюю очередь. Главное чтоб был хороший экран и удобно пользоваться, и пожалуй ещё чтоб был минимальный размер рамок. Кстати рамки достаточно небольшие, что сказывается на размере самого планшета. А то как выглядит задняя панель, зачем? Всё равно я пользуюсь чехлом. Мне понравился вот такой.

kHXGthTJti3bfEhIft44rzxXWVQb2r0wB4Ixprqx.jpeg

QTMDLkg7MX0Om3OqstwmPrBo58QcSMCpwkcXmV4a.jpeg

8Sxts9cKBXMoFp5wUrYkNt6IhPlhJwrED6i25GtP.jpeg

Низ.USB type-c и два динамика. Звук достаточно мощный чтоб пользоваться планшетом без наушников, причём не на полную мощность. А то что расписывают стереоэффект, глубокий звук. Вы серьёзно? для такой маленькой финтифлюшки. Для сериалов хватает. А музыку слушать тут уж прикупи наушники.

Читать статью  13 лучших планшетов до 10000 рублей 2022

7MMmqF7spvmdxGuGyMEFGrMAuHSWhQJxJBjGJRRE.jpeg

Боковые грани. На одной вообще ничего нет. На другой качелька громкости, кнопка включения и лоток для сим и карты памяти.

t7aCanhDJDbcOBFZaMD0lXkss3TIbSW8nC0xga3c.jpeg

VT9IJoS3ouDtZDjzsRAttWz0t0uPH1PzQ1NL2L1j.jpeg

IleZIhE1EgYUbOu0seCUgPHu0XNwEDbtqUAkw5Tx.jpeg

sJeLhGl97PXyhkbO9nKRiWRsWo0U8wKq8IeSVwnb.jpeg

Много писать не буду и данные с графиками виртуальных тестов в попугаях тоже расписывать не буду. Скажу так. Для просмотра контента в соцсетях, ютубе, тик токе, инстаграмме хватает вполне. Сериалы посмотреть перед сном — за глаза. Приложения работают — не подвисают. А вот для игр уже не подходит. Нет. Простецкие игрушки, например три в ряд, тоже запустятся без проблем. А вот требовательные игры мимо. Не тянет. Ну и понятно, что не для этого он создан.

Экран, понятно не амолед, но вполне приятный глазу. Full HD разрешение и достаточно хорошая картинка. Чёткости и яркости достаточно для планшета такого класса.

Камеры понятное дело тоже бюджетные. И если не ждать от них чудес, то и разочарования не будет. Свои задачи они выполняют.

Фронтальная 5 МП. Пожалуй нужна только для видеозвонков. Не будешь же ты делать с неё фотографии. Неудобно. Разве, что селфи. Опять же, для этого смартфон лучше. У кого сейчас нет смартфона? А для видеозвонков разрешение 5 МП вполне достаточно.

Основная 8 МП. Не сильно больше, но для фото уже достаточно. При хорошем освещении получаются весьма сносные фотографии.

Li-Pol батарея на 6150 мАч. Заявлена работа до 13 часов при просмотре видео и работе Wi-Fi. Примерно столько и получается. Поддерживается быстрая зарядка. Время полной зарядки заявлено 3 часа. Зарядное устройство из комплекта — 5 V = 1,5 А, 7,8 W.

RGx1hVa6LFF2TKCyA6Vn0vWTcByXF67jNRNC89Vb.jpeg

Из коробки поставляется с Android 9.0. При подключении к сети без проблем обновляется до 10.0 и в последствии несколько раз прилетали обновления поменьше. Большим преимуществом по сравнению с Huawei является наличие сервисов Гугл. Всё таки мы уже все к ним привыкли. Некоторое количество предустановленных приложений — куда же без них. И фирменная оболочка Самсунг.

Это чехол — вы его уже видели на предыдущих фото. Карта памяти на 64 ГБ. Ещё я заменил стандартный кабель от зарядки на магнитный. Мне так удобнее.

WDW5bFi05ghuFK7gCZn8vUDAPA2yBPILrNWhZNlg.jpeg

Для кого предназначен этот планшет? Ответ очевиден. Для пользователей которые хотят приобрести недорогой но качественный планшет, в первую очередь для просмотра контента в интернете и для видеозвонков. Подойдёт в качестве первого планшета. Разобраться и понять нужно ли что то более навороченное. Подойдёт в качестве подарка детям. Всё таки даже этот планшет достаточно дорогой, а у детишек сами знаете как в руках всё горит. Можно подарить пожилым родителям для видеосвязи. Студентам — почему нет.

Читать статью  Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 3 8.0

Ну а кому не подойдёт? Продвинутым пользователям. Ну они и сами понимают, что им нужно и зачем им это нужно.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Sigma mobile выпустила свой первый 10-ти дюймовый планшет X-style Tab A101

Компания Sigma mobile расширила линейку планшетов своим первым 10-ти «дюймовиком» — X-style Tab A101.

Планшет Sigma mobile X-style Tab A101 облачен в металлический корпус с пластиковой фронтальной рамкой, что придает ему изящной элегантности, несмотря на простоту дизайна.

Планшет оснащен IPS-дисплеем с диагональю 10,1” с разрешением 1280х800 пикселей, четырехъядерным процессором MT8321 (Cortex-A7) c частотой 1,3 ГГц, что обеспечивает комфортный просмотр любимых фильмов, прослушивание музыки, чтение книг и стабильную работу установленных приложений.

Объем оперативной памяти планешета X-style Tab A101 составляет 2 Gb, а встроенная память — 16 Gb. Дополнительный слот microSD позволит нарастить память еще на 32 Gb.

X-style Tab A101 работает на операционной системе Android 5.1 Lollipop и поддерживает Wi-Fi стандарты 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

Планшет также оснащен двумя камерами – фронтальной веб-камерой 2 Мп для селфи и скайпа и основной камерой 5 Мп, используемой в качестве фотоаппарата.

Благодаря GPS модулю X-style Tab A101 выполняет роль навигатора, а технология 3G и наличие двух SIM-слотов позволяет одновременно пользоваться как услугами мобильных операторов, так и беспроводным интернетом.

X-style Tab A101 обладает наличием внешнего micro- USB (+OTG) порта и 3,5 мм аудио разъемом.

X-style Tab A101 оснащен батареей емкостью 8000 mAh, которая позволяет длительное время использовать планшет без подзарядки.

В общем можно уверенно сказать, что планшет Sigma mobile X-style Tab A101 создан специально для ценителей простоты, стильности, элегантности и надежности.
Вес планшета X-style Tab A101 составляет 583 грамма. Поставляется в двух вариантах цветов: черный и серебристо-белый.

Продажи уже стартовали. Рекомендованная розничная цена к моменту начала продаж – 3 644 грн.

Відгуки про Планшет Sigma X-Style Tab A101

Планшет Sigma X-Style Tab A101

Мне это не очень нравится, потому что оно слишком маленькое, а разрешение экрана слишком низкое. Но он выполняет свою работу, и это довольно дешево.

Читать статью  Какой интернет для планшета лучше: ТОП-5 тарифов для планшетов

Я не уверен, чего я ожидал, когда покупал планшет Sigma, но я был определенно разочарован. Планшет работает до смешного медленно, постоянно зависает, а заряда батареи хватает ненадолго. Я бы никому не рекомендовал этот планшет.

В целом я доволен покупкой планшета Sigma. Планшет имеет отличное соотношение цены и качества, и в нем есть множество функций, которые мне нравятся. Мне не нравится, что время автономной работы не очень хорошее, но в целом я доволен покупкой.

Я доволен покупкой планшета Sigma. Планшет имеет отличное соотношение цены и качества. Экран четкий, а цвета яркие. Планшет также очень легкий, и его легко носить с собой. Единственным недостатком является то, что время автономной работы могло бы быть лучше.

Мне не нравится, что планшет отключается, когда разряжается батарея. Это затрудняет дальнейшее использование планшета, когда батарея разряжается.

Я обнаружил, что планшет Sigma — отличный инструмент для решения интересующих меня задач. Мне понравился размер и вес. Его было легко держать, и экран был четким. Мне также понравились варианты подключения. Планшет был быстрым и простым в использовании.

В целом, я думаю, что планшет в порядке. У него приличное время автономной работы, а экран приличного размера. Однако мне не нравится, что в нем нет разъема для наушников.

Планшетом очень приятно пользоваться. Его изящный дизайн и большой экран делают его идеальным для просмотра фильмов или чтения книг. Планшет также очень быстр и имеет много встроенной памяти. Однако время автономной работы могло бы быть и лучше.

Планшет хорош по своей цене. У него много функций по цене. Это хорошее соотношение цены и качества.

Я уже некоторое время пользуюсь планшетом Sigma, и он мне очень нравится. Планшет действительно легкий и имеет очень тонкий профиль, что позволяет его очень легко носить с собой. Экран также очень четкий, а цвета действительно яркие. Мне также нравится тот факт, что планшет имеет действительно длительное время автономной работы. В целом, я бы определенно рекомендовал этот планшет всем желающим.

Источник https://blog.eldorado.ru/publications/obzor-byudzhetnogo-plansheta-samsung-galaxy-tab-a-101-sm-t515-32gb-lte-gold-15045

Источник http://itnews.com.ua/news/82684-sigma-mobile-vypustila-svoj-pervyj-10-ti-dyujmovyj-planshet-x-style-tab-a101

Источник https://price.ua/sigma_mobile_x-style_tab_a101/otzivi/2352843.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Тренажеры для тренировки дыхательных мышц
Next post 10 лучших российских протеинов