Обзор планшета престижио вайз 3787 16 гб

 

Обзор планшета престижио вайз 3787 16 гб

Изображение

Обсуждение Prestigio PMT3787 8Gb 3G (3757/3767/3777)
Prestigio PMT3787 8Gb 3G Black, Prestigio PMT3787 16Gb 3G 2.0 Black, Prestigio MultiPad Wize 3757/3767/3777
Описание | Обсуждение »

Брэнд Prestigio
Модель Prestigio Wize 3787 3G
Тип планшет
Система Android 5.1 Lollipop

Размеры 190 мм х 9.5 мм x 115мм
Вес 270 г.

Диагональ 7 дюймов
Разрешение 800 х 1280 пикс.
Тип IPS

Производительность

Чипсет Intel Atom x3-C3230RK
Конфигурация 4×1.1 Ghz
Частота 1100 МГц
Ядер 4
Bit 64
Графика Mali-450 MP4
Ядер 4
Частота 600 МГц
Antutu v6 20.109
GeekBench 943
3D Mark Ice Storm Unlim 4722

Оперативная 1 ГГб
Встроенная 16 ГГб

Основная 2 МП
Фронтальная 0.3 МП

Сетевые технологии

Тип SIM №1 Mini-SIM
Wi-Fi 802.11(b,g,n)

Ёмкость 2800 мАч

Прикрепленное изображение

  • Драйвера для определения телефона на ПК
  • Прошивальщик смартфонов и планшетов
  • Прошивальщик смартфонов и планшетов
    1. Почему я не могу поставить отдельный сигнал на каждый контакт? Контакты должны быть непосредственно на телефоне, а не на SIM карте.
    2. Как сделать скриншот? Необходимо одновременно надавить и удерживать клавишb Громкость- и ВКЛ. Скриншот сохраняется в папку /mnt/sdcard/Pictures/Screenshots.
    3. Стоит ли устанавливать Таск Киллеры?Почему не стоит использовать Таск Киллеры на Андроиде
    4. Как правильно заряжать смартфон?Литиевые аккумуляторы — правила эксплуатации
    5. Многозадачность Android?Мифы о многозадачности и прожорливости Android
    6. Не получается подключиться к интернету?
    — Настройки>Еще>Сети мобильной связи>Точки доступа (APN)>Выбрать нужного>Нажать опции (софт клавиша 1) > Восстановить настройки по умолчанию. Перегрузить устройство.
    — Настройки>Еще>Сети мобильной связи>Точки доступа (APN)>Выбрать нужного>Тип аутентификации>Выбрать PAP — Помогает для многих операторов.
    7. Как отключить звук запуска и выключения? Удалить или заменить файлы (bootaudio.mp3, ipobootaudio.mp3, shutaudio.mp3) в папке /system/media/ (Нужен Root)
    8. Как отключить картинки запуска и выключения? Удалить файлы (bootanimation.zip, shutfnimation.zip) в папке /system/media/ (Нужен Root)
    9. Как удалить или добавить мелодии , напоминания и т.п. из смарта? Все эти файлы находятся в папке /system/media/audio/ в соответствующих папках. Удаляем root explorer или другими файловыми менеджерами, поддерживающими Root.
    10. Девайс стал работать не правильно. Ничего серьезного не делал. Может помочь: 1.Сброс настроек( настройки-восстановление и сброс-сброс настроек). 2.Сделать wipe data и wipe cash в Recovery 3. Перепрошиться стоковой прошивкой (бэкапом). Если ничего не помогло -> нести в сервис.
    11. Не хочу делать Root, как забэкапить приложения? Установить Carbon или для контактов MyPhoneExplorer
    12. Что такое Root? Читаем //4pda.to/2013/05/11/99836/#more-99836
    13. Как проверить GPS? Воспользоваться советом Prestigio MultiPhone 4300 DUO — Обсуждение (Пост #23654073)
    14. Как открыть Меню разработчика? Войти в меню Настройки/О телефоне и 7 раз тапнуть по пункту Номер сборки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. — 09.10.20, 12:22

Ещё в правом верхнем углу где значки антенна вайфая, карты и т.д, появился значок — звездочка, что означает? И ещё подскажите как камеру переключать, переднюю с задней?

Сообщение отредактировал rewa to — 24.11.15, 01:45

не пробовали получить рут как на модели Prestigio Multipad PMT7787 3G — Обсуждение ? Не убьет это девайс ?

Вроде на официальном сайте http://www.prestigio.r…ticle=PMT3787_3G_C_CIS есть поддержка 3G и 2G и даже GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, WCDMA 900, WCDMA 2100 , а звонить нельзя ? Кто знает когда прошивки будут в доступе ? После эксперементов хоть прошить бы официальной .

есть поддержка 3G и 2G и даже GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, WCDMA 900, WCDMA 2100 , а звонить нельзя ?

Читать статью  Обзор Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G. Бриллиант в море Android планшетов (PMP7079D 3G)

Точно знаю что можно отправлять/принимать СМС. Звонок на девайс идет, но никаких уведомлений нет и как-либо «поднять трубку» нельзя.

Я пока не хочу рисковать с прошивками других устройств, без рута конечно грустно, но лучше подожду, чем потом ходить с кирпичем.

Как получить на него рут? Или процессор не позволяет..

Добавлено 29.11.2015, 00:47:

Я перепробовал все возможные проги для рута. И никак(

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность поставить рут на Prestigio PMT3767 8Gb 3G?
И как переносить файлы на sd?

Ребята, кто купил уже — напишите вкратце впечатления, как тач, звук в наушниках, экран и т.д.
Больно уж заманчивая цена а инфы мало про него.
Или может кто ссылку знает на обзор.
Прочитал что у него все менюшки очень мелким шрифтом — это правда?
Экран пластик? Легко царапается?

Сообщение отредактировал onmitt — 03.12.15, 18:22

Являюсь владельцем данного планшета.Вот краткий обзор.
Начну с его плюсов:
Отличное качество картинки для 7′ 1280×800 ибо IPS.Матрица даёт хорошие углы обзора, а максимальной яркости более чем достаточно.Если там и пластмасса, а не стекло — этого не заметно, бонусом — наклеено две плёнки на экране (для перевозки и обычная, надо полагать).Текст менюшек и вправду маловат , но лично мне — самое то.
Батареи хватает на день моего использования. (Поиграть в игры, посмотреть youtube через 3G и почитать книги)
В Antutu набрал 24300 попугаев.Свежий андроид 5.1. и поддержка USB-otg (подключал переносной жёсткий и геймпад — работают отлично, значит есть подача дополнительного питания на порт).Ну и x86 процессор, а это значит, что при наличии рута можно из chroot впихнуть туда нормальный линукс + wine и поиграть в TES: Oblivion.
А теперь о грустном:
Рута нет.Как получить — одним богиням известно.Полазил по темам со схожими планшетами — только некоторым удалось рутировать подобные устройства на пятом андоиде, да и то через прошивку аппарата.
Когда тестировал Антуту во второй раз — выдал 17к, потом — 19к.С чем связано — одним богиням известно.
В хроме нажать на кнопку закрытия или открытия вкладки — нетривиальная задача, ибо вылазит менюшка андроида.Сие сильно бесит, да.
Иногда сильно тормозит в простейших задачах, тоже грешу на процессор.Был бы рут доступ — можно было-бы выставить режим «perfomance» для CPU, вот только рута нет.Dead Trigger 2 при нехреновой (Mali 450MP4) графике и мощном для ведроида проце (Atom x3-C3230RK) выдаёт чуть больше 20FPS. Nuff Said.
P.S. Если верить антуту — ядро от Ubuntu 12.04. Oh shi~

Обзор Prestigio MultiPad PMT3787 3G. Недорогой планшет с Intel и Android 5.1

Впереди нас ожидает приятное время праздников и череды выходных дней. Многие из нас задаются вопросом поиска подарков для самых близких. Одним из таких беспроигрышных вариантов являются планшеты и смартфоны. И если речь заходит про планшеты, то самое время, если еще не сделали ранее, подобрать недорогой планшет со встроенным 3G. Тем более и сами производители поддерживают новогоднее настроение своими акциями и распродажами. Например, Prestigio MultiPad PMT3787 3G, построенный на платформе Intel, участвует в беспроигрышной промо-акции с теплыми подарками и деньгами на счет телефона.

Ниже будет приведена сводная таблица по доступным предложениям на российском рынке, составленная на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

Prestigio MultiPad PMT3787 3G обзор

Комплектация

Поставляется планшет в упаковке, оформленной в карбоновой стилистике. Приводятся подробные данные по техническим характеристикам и основным особенностям.

Комплектация включает зарядное устройство, кабель microUSB и набор документации.

Внешний вид

Prestigio MultiPad PMT3787 3G по внешнему виду и эргономике ближе к смартфонам, чем к классическим планшетам. И рассматривать его можно именно в ключе смартфона с увеличенной диагональю экрана.

Отличный вариант для младших школьников, тех, кто часто читает сайты, литературу, просматривает учебные материалы. Вторая категория — это пожилые родители, разобрать информацию на экране им будет проще.

Читать статью  Рейтинг лучших браузеров для планшета

src=»https://coub.com/embed/l0pfc?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false» allowfullscreen=»true» frameborder=»0″ width=»750″ height=»421″>

Основной материал корпуса пластик с софт-тач покрытием. Приятен тактильно, не выскальзывает из рук, но при активной эксплуатации собирает следы пальцев.

Лицевая сторона покрыта защитным стеклом с небольшим бортиком по периметру экрана. На верхней рамке выведена продолговатая решетка разговорного динамика.

Дополнительный динамик пригодится для ответа на входящие вызовы в мессенджерах без необходимости подключения дополнительной гарнитуры. Все, как с обычным смартфоном.

Кнопки перенесены в интерфейс, отдельных сенсорных не предусмотрено. Пара механических клавиш у Prestigio MultiPad PMT3787 3G на правой грани. Качелька громкости и кнопка включения.

Корпус неразборный. Снимается только небольшая планка на верхней грани. Под ней скрывается два отсека для двух SIM и слот для карты памяти. Для того чтобы снять ее, нужно приложить усилие. В ходе эксплуатации она будет предохранять от случайной потери и попадания внутрь пыли.

Объектив камеры не выступает над поверхностью корпуса. Светодиодной вспышки нет. Снизу решетка основного динамика. Она не перекрывается при размещении планшета на столе. Громкость невысокая, но достаточная.

Оба разъема на верхней грани. Тут аудиоразъем под наушники и microUSB.

Сборка качественная. Все детали подогнаны другу к другу без люфта и зазоров. Эргономика без нареканий.

Экран

Установлена 7-дюймовая матрица IPS. Разрешение HD, неплохо с учетом принадлежности планшета к недорогому сегменту. Углы обзора широкие, есть небольшая синева при сильном отклонении. Максимальный уровень яркости на среднем уровне. Поддерживается пять одновременных касаний. Экран у Prestigio MultiPad PMT3787 3G хорошего качества, позволяет насладиться играми и фильмами.

src=»https://coub.com/embed/l0pc7?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false» allowfullscreen=»true» frameborder=»0″ width=»750″ height=»421″>

Начинка

Построен Prestigio MultiPad PMT3787 3G на платформе Intel Atom x3-C3230-RK. Опять если сравнивать с планшетами на MediaTek и Rockchip в том же ценовом сегменте, уровень быстродействия у Intel выше. На борту 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт внутренней памяти. Приложения открываются без задержек, интерфейс работает плавно. Можно поиграть в большинство игр.
Antutu

Связь

Поддерживается 3G. Работа была проверена с несколькими российскими операторами. Связь стабильная. Есть Bluetooth 4.0, однодиапазонный Wi-Fi. На холодный старт навигационного модуля уходит около 40-50 секунд.

Аккумулятор

Емкость батарейки скромная, составляет 2800 мАч. При максимальной нагрузке она разряжается за 2.5 часа. При активной эксплуатации в течения дня потребуются дополнительные сеансы зарядки. График разрядки равномерный. На зарядку комплектным адаптером уходит 3 часа.

Камера

Разрешение основной камеры 2 Мп без автофокуса. Сделать удачные кадры с такой камерой сложно, нужно статичное расположение объектов и хороший уровень освещения. Камеры можно рассматривать для мессенджеров и видеосвязи. Приложение стандартное из пакета Google.

Установлена операционная система Google Android 5.1 без фирменной оболочки. Обновления поддерживаются. В памяти нет партнерского софта и игр. Есть один рабочий экран с иконками для установки.

src=»https://coub.com/embed/l0pjr?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false» allowfullscreen=»true» frameborder=»0″ width=»750″ height=»421″>

Итоги по Prestigio MultiPad PMT3787 3G

У Prestigio MultiPad PMT3787 3G, как и любого недорого устройства, есть как свои сильные, так и слабые стороны. К сильным отнесем уровень быстродействия, экран IPS с HD разрешением, поддержку двух SIM, дополнительную решетку динамика, хорошую сборку, симпатичный внешний вид. Не устроить могут слабые камеры и версия операционной системы. Сбоев и проблем замечено не было.

Prestigio MultiPad Wize PMT3787C 3G

Перед приобретением Prestigio MultiPad Wize PMT3787C 3G по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Prestigio MultiPad Wize PMT3787C 3G

Характеристики Prestigio MultiPad Wize PMT3787C 3G

Основные характеристики *

Операционная системаAndroid 5.1
Комплектацияпланшет, USB-кабель, сетевой адаптер, инструкция

Дисплей *

Широкоформатный экранда
Тип ЖК-матрицыTFT IPS, глянцевый
Тип сенсорного экранаемкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм216
Диагональ7

Процессор и память *

ВидеопроцессорMali-450 MP4
Количество ядер процессора4
Техпроцесс28 нм
ПроцессорIntel Atom x3 C3230 1200 МГц

Память *

Слот для карты памятиесть, microSDXC, до 64 ГБ
Размер встроенной памяти8 ГБ
Размер оперативной памяти1 ГБ

Поддерживаемые соединения *

Wi-Fiесть, Wi-Fi 802.11n
Мобильная связь3G, GSM900, GSM1800, GSM1900
Читать статью  Обзор фаблета Lenovo Phab Plus

Камера *

Тыловая камераесть, 2 Мпикс
Фронтальная камераесть, 0.3 Мпикс

Звук *

Встроенный микрофонесть
Встроенный динамикесть

Интерфейсы *

Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм
Подключение внешних устройств по USBопционально
Подключение к компьютеру по USBесть

Аккумулятор и питание *

Емкость аккумулятора2800 мА⋅ч

Габариты и вес *

Вес270 г
Размеры (ДхШхГ)190x115x9.5 мм

Функциональность *

A-GPSесть
FM-тюнересть
Автоматическая ориентация экранаесть
Датчикиакселерометр

Другие характеристики *

Материал корпусапластик

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Купил, сразу же закачал Навител с торрентов, к нему комплект карт по России. Сел в машину- о чудо, спутники поймал быстро. В некоторых местах аж 20 штук. Так что, у кого были сомнения Навигатор или планшет на андроиде- берите этот девайс. (тестил без симки, т.е на голом GPSе)

Брал по акции за 2800, так что по совокупности цена/качество и с учетом минимального бюджета думаю луче варианта не найти. Показался весьма заторможенным в смысле реакции на действия в самом андройде. Но видео проигрывает без проблем (пока у меня это основная функция для данного чудо-девайса). Чувствительность вай-фая показалась относительно низкой. Но в итоге дома удалось разместить источник сигнала так что сеть ловит без проблем.

Недорогая модель с хорошим потенциалом, да и работающая вполне себе недурно прямо из коробки без каких-то дополнительных манипуляций с моей стороны. Мобильная связь (имею в виду интернет) через 3G работает без проблем.

Покупал его себе в первую очередь с оглядкой на мобильность — постоянно планировал носить планшет с собой, что и делаю уже на протяжении которого месяца, в основном для двух задач — интернет, навигация, и изредка чтение документации, с объёмными документами в форматах pdf и docx справляется отлично, при скроллинге страниц не нужно любоваться на слайдшоу. Программы идут хорошо, проблем с оптимизацией не наблюдал. Если говорить о GPS то тут ситуация такая — сигнал держится очень надёжно, подключается к большому количеству спутников и местоположение определяется максимально точно, но вот подключается на холодную он далеко не рекордное время)

Красивые хар-ки на бумаге. Полный ноль на деле. Крайне не рекомендую.

Процессор Интел скорей минус, оптимизация слабая, аккум высаживается на глазах. Заряжается от родного зарядника часа 3. Свободной внутренней памяти где то 3.5гига, можно освободить ещё мегабайт 500 удалив хлам от престижо. Серфить инет через стандартный хром вполне комфортно. Игры грузятся долго, но играются вполне нормально, почти без лагов (3д экшены и раннеры не всчет). Вывод такой: лучше посмотреть что то из 4х ядерного медиатека, с ним будет на порядок комфортной.

Дал друг планш этот погонять, потестить. я в шоке был, когда тактики Блиц на него не установились из-за недостатка памяти.. В Антуту набирает 23500 попугаев, вреде не совсем плохо, но птички тормозят, а на остальное не хватает памяти. Вывод: можно использовать только как мультимедиа проигрыватель, интернет-браузер или дневную читалку.

Купил вчера. Ориентировался на цену и HD-экран, т.к. использую в основном как читалку. Уже дома обнаружил явный косяк сборки: стекло, прикрывающее лицевую часть, шатается при сдавливании. Если держать планшет вертикально, то заметно, что по бокам оно неплотно прилегает к корпусу. Нажимаешь — двигается. Второй минус — это убогий аккумулятор. За 4 часа чтения (вся связь выключена, яркость на минимуме) планшет разрядился на 50% — с 87% до 34%. Третий минус: отсутствие звонилки. У планшета в верхней части имеется динамик (или, по крайней мере, сеточка динамика), при этом звонить с него нельзя. Только СМС и интернет. И, если последний недостаток не слишком принципиальный, то первые 2 для меня критичны. Понесу менять.

Источник https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=705818

Источник https://megaobzor.com/review-Prestigio-MultiPad-PMT3787-3G.html

Источник https://naobzorah.ru/planshet/prestigio_multipad_pmt3787_3g

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Обзор-сравнение LG K10 и LG Class
Next post Организация ООО КСМ