Обзор Prestigio MultiPad Wize PMT3401. Недорогой 10.1-дюймовый планшет с 3G

 

Обзор Prestigio MultiPad Wize PMT3401. Недорогой 10.1-дюймовый планшет с 3G

Бум на десятидюймовые планшеты уже прошел, да и восьмидюймовые модели сейчас уже не так интересны пользователям. Это касается Android и iOS устройств. Виной всему увеличение средней диагонали экранов смартфонов, которое коснулось даже iPhone. И ведь действительно, планшеты и смартфоны схожи по предлагаемому функционалу и отличаются фактически только диагональю дисплея. 5.5-6 или 8-10. Тем не менее, есть ряд задач, где большая диагональ удобней. Именно под такие задачи создавался Prestigio MultiPad Wize PMT3401, выпущенный летом 2017 года.

Prestigio Wize 3401

Недорогой планшет с TN-матрицей, поддержкой 3G с «звонилкой» и базовым набором функционала. К моменту публикации продажи стартовали, ниже представлена сводная таблица по доступным предложениям, составленная на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

Prestigio Wize 3401 обзор

Комплектация

Prestigio Wize 3401

Коробка из плотного картона со светлым оформлением. На крышке нанесено изображения планшета, с обратной стороны наклейка с техническими характеристиками.

Prestigio Wize 3401

Внешний вид

Перед нами классический 10-дюймовый планшет, выполненный из пластика со скромным дизайном. Тем не менее, сборка проведена без нареканий, детали идеально подогнаны друг к другу.

Prestigio Wize 3401

Габариты корпуса Prestigio MultiPad Wize PMT3401 составляют 261 x 162 x 11.6 мм при весе в 400 граммов. Боковые рамки закруглены.

Внешний вид Prestigio Wize 3401

Задняя крышка с софт-тач покрытием. Он не выскальзывает из рук, приятен тактильно, но присутствует проблема с быстрым загрязнением следами пальцев.

Prestigio Wize 3401

По центру крышки красуется логотип производителя и название модели. Справа парная решетка динамика с металлической сеткой.

Prestigio Wize 3401

Слева объектив камеры, не выступающий над поверхностью корпуса, в паре со светодиодной вспышкой. Нанесена маркировка кнопок и разъемов.

Prestigio Wize 3401

Отдельные два разъема под SIM-карты и карту памяти скрыты под съемной заглушкой, занимающей все площадь боковой грани. Такая организация доступа защищает карты от случайного извлечения при транспортировке.

Prestigio Wize 3401

На боковом торце Prestigio Wize 3401 3G находится порт microUSB с поддержкой OTG и аудиоразъем под наушники.

Prestigio Wize 3401

Справа кнопка включения и качелька громкости. Кнопки компактные, хорошо зафиксированы в корпусе, не дребезжат.

Prestigio Wize 3401

Лицевая сторона покрыта пластиковой защитой. Для того, чтобы избежать в будущем появления царапин, рекомендуем нанести бронированное стекло, подойдут универсальные решения. Олеофобного и антибликового покрытия нет.

Prestigio Wize 3401

Рамки вокруг дисплея характерной ширины. На верхней рамке находится объектив фронтальной камеры. Сенсорные кнопки традиционно перенесены в интерфейс.

Prestigio Wize 3401

Экран

Установлена 10.1-дюймовая LCD TN-матрица с разрешением 1280 на 800 пикселей. Плотность пикселей, с учетом диагонали, не самая высокая, но при обычном использовании отдельные пиксели можно рассмотреть только на близком расстоянии. Под чтение, просмотр ленты социальных сетей, фильмы и мультфильмы экран вполне подходит.

Экран Prestigio Wize 3401

Есть ограничения по углам обзора, плюс экран бликует при вертикальном наклоне. Сенсорный слой Prestigio Wize 3401 3G поддерживает до пяти одновременных касаний.

Начинка

За работу и быстродействие планшета Prestigio Wize 3401 3G отвечает четырехъядерный процессор MediaTek MT8321. 4 ядра Cortex A7 с тактовой частотой 1.3 ГГц и графикой Mali 400MP. Доступны 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт внутренней памяти. После первого подключения пользователь располагает примерно 4.5 Гбайт памяти. Есть поддержка внешнего накопителя объемом до 32 Гбайт.

Читать статью  Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

Antutu

Prestigio Wize 3401

GeekBench

Prestigio Wize 3401

3DMark

Prestigio Wize 3401

Epic Citadel

Prestigio Wize 3401

Связь

Prestigio Wize 3401 3G умеет работать в сетях 3G, причем не только для доступа в сеть, но и с голосовыми вызовами, и текстовыми сообщениями. Из-за отсутствия разговорной решетки, для голосового общения можно использовать режим громкой связи или подключив проводную/беспроводную гарнитуру. Модули Bluetooth 4.0, однодиапазонный Wi-Fi, GPS. На холодный старт навигационного модуля уходит около 40-50 секунд. Точность позиционирования достаточна для возможности использования планшета в качестве навигатора.

Аккумулятор

Установленная батарейка с емкостью 5000 мАч в Prestigio Wize 3401 обеспечивает целый день активной эксплуатации без необходимости подзарядки. Максимальная нагрузка разряжает ее за 4.5 часа, около 7 часов на воспроизведение фильмов. График разрядки и зарядки равномерный.

Prestigio Wize 3401

Камера

Prestigio Wize 3401

Prestigio Wize 3401 не стал открытием, на серьезное качество работы встроенной камеры тут рассчитывать не стоит. Пригодится 2 и 0.3 Мп камера для видеосвязи и каких-то снимков, когда под рукой нет более продвинутой камеры. Используется стандартное приложение с ручными настройками, фото- и видеосъемкой.

Prestigio Wize 3401

Prestigio Wize 3401

Prestigio Wize 3401

Prestigio Wize 3401

Установлена операционная система Google Android 6.0 без дополнительных настроек. Предустановлено несколько приложений от Prestigio, Яндекса, антивирус Касперского и игр Mail.ru. Большинство предустановленного софта можно удалить без получения root-доступа. Апдейта до Android 7.0 ждать, вероятнее всего, не стоит.

Prestigio Wize 3401

Итоги по Prestigio Wize 3401

Prestigio Wize 3401 станет хорошим выбором при поиске недорогого планшета с 10.1-дюймовым дисплеем. Владелец сможет воспользоваться 3G с голосовыми вызовами, двумя отсеками под SIM, расширяемой памятью, Android 6 с доступом к Google Play. К плюсам отнесем длительное время автономной работы, аккуратную сборку. Не устроить может маркая крышка.

Prestigio Wize PMT3401

Перед приобретением Prestigio Wize PMT3401 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Prestigio Wize PMT3401

Характеристики Prestigio Wize PMT3401

Основные характеристики *

Операционная системаAndroid 6.0

Дисплей *

Широкоформатный экранда
Тип ЖК-матрицыглянцевый
Тип сенсорного экранаемкостный, мультитач
Диагональ10.1

Процессор и память *

Количество ядер процессора4
ПроцессорMediaTek MT8321 1300 МГц

Память *

Слот для карты памятиесть, microSDXC, до 64 ГБ
Размер встроенной памяти8 ГБ
Размер оперативной памяти1 ГБ

Поддерживаемые соединения *

Работа в режиме сотового телефонаесть
Bluetoothесть, Bluetooth 4.0
Количество SIM-карт2
Wi-Fiесть, Wi-Fi 802.11n
Тип SIM-картыобычная
Мобильная связь3G, GSM900, GSM1800, GSM1900

Камера *

Тыловая камераесть, 2 Мпикс
Фронтальная камераесть, 0.3 Мпикс
Особенности тыловой камерывспышка

Звук *

Встроенный микрофонесть
Встроенный динамикесть

Интерфейсы *

Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм
Подключение внешних устройств по USBопционально
Подключение к компьютеру по USBесть

Аккумулятор и питание *

Зарядка от USBесть
Емкость аккумулятора5000 мА⋅ч
Тип разъема для зарядкиmicro-USB

Габариты и вес *

Вес400 г
Размеры (ДхШхГ)261x162x11 мм

Функциональность *

A-GPSесть
FM-тюнересть
Автоматическая ориентация экранаесть
Датчикиакселерометр

Другие характеристики *

Материал корпусапластик

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Соотношение цена-качество одно из лучших на рынке, я думаю — за 5 с небольшим тыс. руб можно взять. Отличный экран, громкий звук, быстрота работы, хорошая сборка, есть весь необходимый набор программ для работы — развлечений.

Читать статью  Обзор и тестирование планшета Samsung Galaxy Tab E

Не идеальный планшет, потому что лте и суперских камер тут нет и близко, но ни то ни другое особенно не нужно, зато всё остальное функционирует просто отлично — и игры идут плавно, и проблем с оптимизацией железа нет, прошивка работает очень стабильно и зависаний/лагов не было в принципе. В играх выдерживает зарядку что-то около 4 часов, что нормальный результат, корпус при этом не становится по температурам словно какая-то печка.

Акт гарантийного техцентра — ремонту не подлежит. Буду требовать назад деньги, опять его брать не буду.

Медиатековский процессор с 4 ядрами обеспечивает плавную работу планшета, все программы открываются бодро и никаких подвисаний при работе не заметил, mali 400 для видео и простых игр ок, а на что-то большее тут явно замахиваться не стоит. Батарейку держит хорошо, стандартные сутки работы с нормальным запасом планшет обеспечивает без проблем. С двумя сим картами работает отлично, мобильный интернет через 3G скачивает данные с максимальной скоростью и сигнал держится хорошо.

При подборе нового планшета именно этот показался мне наиболее сбалансированным, приобрёл и абсолютно не жалею, навигация работает, экран шикарный.

Обзор Prestigio MultiPad Wize 3401 3G: доступный планшет

В ассортименте компании Prestigio много разных устройств: навигаторы, видеорегистраторы, ноутбуки, смартфоны и планшеты. Планшеты представлены разными моделями, которые отличаются как по размеру экрана, так и по установленной на них операционной системе. Сегодня мы хотим рассказать о недорогом десятидюймовом планшете на OS Android — Prestigio MultiPad Wize 3401 3G.

Планшет поставляется в довольно крупной картонной коробке красно-белого цвета. В ней уместились сам планшет, USB кабель, зарядное устройство, документация и гарантийный талон. Наушников нет. Зато есть защитная пленка, которая уже нанесена на экран в заводских условиях.

DSC_0035.JPG

Внешне Prestigio MultiPad Wize 3401 3G типичный десятидюймовый планшет. Дизайн, скажем прямо, незатейливый: прямоугольный корпус со скругленными углами из черного soft-touch пластика, который к слову достаточно маркий и легко покрывается отпечатками пальцев. Но, это, пожалуй, единственный момент, за который можно упрекнуть корпус планшета. В остальном к корпусу никаких претензий. Собран он качественно и надежно, без скрипов и перекосов, что не всегда свойственно бюджетным девайсам. Планшет сложно назвать очень тонким и легким, его габариты 261х162х11.6, а вес 343г.

Все элементы управления сосредоточены на боковых гранях. На верхней грани, ближе к правому углу расположены кнопка включения/выключения, кнопка регулировки громкости и кнопка reset. На правой грани 3.5 разъем для наушников, а также разъем micro USB. На тыльной стороне под небольшой маленькой крышкой спрятаны два слота SIM карты стандартного размера и слот для карты памяти micro SD. Тут же расположен объектив основной 2 МП камеры со светодиодной крышкой. С противоположной стороны два узкие прорези динамиков. Удивительно, но динамиков действительно два. Их звучание, конечно, не выделяется объемом, но чистое, без искажений и в меру громкое.

DSC_0039.JPG

DSC_0044.JPG

DSC_0048.JPG

DSC_0050.JPG

DSC_0052.JPG

Вся лицевая часть планшета покрыта стеклом, хотя, скорее всего это обычный пластик. В правом углу расположена фронтальная камера, разрешение которой всего 0.3 МП. Представим, что ее просто нет, ибо такое разрешение на 2017 год, пусть и в бюджетном устройстве выглядит несерьезным. Сам экран в планшете 10.1 дюймовый . Тут используется простая LCD ТN матрица с разрешением 1280×800 пикселей. Разумеется, зернистость изображения присутствует, особенно если захотеть это увидеть. Но в целом изображение приличное, и по цветопередаче и по запасу яркости, например, на улице при использовании планшета дискомфорта нет, картинку видно, хотя блики присутствуют. Это заметно на фотографиях. Углы обзора не самая сильная сторона ТN матрицы. При вертикальных наклонах изображение начинает инвертироваться и блекнуть. Ситуация с горизонтальными углами обзора существенно лучше. Мультитач поддерживает до 5 касаний.

Читать статью  Новое в рубрике «Ноутбуки и планшеты»

DSC_0065.JPG

DSC_0061.JPG

Планшет, конечно, не блещет умопомрачительной производительностью. Оно и понятно – модель бюджетная. Но для решения повседневных задач, возможностей планшета хватает с лихвой. На нем без проблем можно смотреть фильмы, читать книги, просматривать новостные сайты, общаться в социальных сетях. Играть, конечно, тоже можно, но разве, что в нетребовательные к начинке устройства игры. Синтетический тест в процессе проверки выдал вполне ожидаемый результат в 22 тысячи с копейками. Если говорить о железе, то планшет работает на четырехядерном процессоре MediaTek MT8321, объем оперативной памяти – 1 ГБ, встроенной– 8 ГБ. Реально же встроенной памяти меньше – часть ее занято системой и предустановленными приложениями, поэтому поддержка карт памяти micro SD до 32 ГБ для хранений мультмедийного контента весьма кстати. За графику отвечает чип Mali 400.

Screenshot_20170622-105405.png

Screenshot_20170622-105349.png

Screenshot_20170622-110102.png

Планшет можно использовать как телефон, для этого конечно желательно использовать гарнитуру. Голосовая связь осуществляется в частотах GSM 900, 2100. Есть модуль 3G, который позволяет использовать мобильный интернет. В интернет также можно выходить посредством Wi-Fi, который, кстати, работает очень прилично, фильмы например, по сети идут вообще без проблем. Разумеется, есть поддержка Bluetooth и GPS.

Как уже говорилось выше, основная камера имеет разрешение 2МП. Изначально ожидалось, что фотографии по качеству будут кошмарными – разрешение камеры конечно не впечатляет. Однако, все оказалось не так плохо. Фотографии получаются довольно приличные.

IMG_20170627_092239.jpg

IMG_20170627_092246.jpg

IMG_20170627_092311.jpg

Prestigio MultiPad Wize 3401 3G работает на операционной системе Android 6.0. Какой-то фирменной оболочки планшет не получил, зато есть ряд предустановленных приложений, из которых особенно хочется отметить антивирусное решение от «Лаборатории Касперского» и фирменное приложение для чтения книг eReader Prestigio, в котором можно читать как свои, уже установленные на планшет книги, так и покупать другие.

Screenshot_20170622-095036.png

Screenshot_20170622-095736.png

Screenshot_20170622-095523.png

Screenshot_20170622-095636.png

Аккумулятор планшета имеет емкость 5000 мА⋅ч. Это приличный показатель дает хорошую автономность на практике. Если нагружать планшет выше среднего: серфинг в сети около трех часов, просмотр стандартного, полуторочасового фильма при 50 % яркости экрана, минут 30 простых игрушек – то аккумулятора хватит более чем на сутки, а то и двое.

В целом, Prestigio MultiPad Wize 3401 3G — это обычный недорогой планшет, который оставляет приятные впечатления. Да, тут не самое производительное железо и экран низкого разрешения – к этому нужно подойти с пониманием. От бюджетного решения, цена которого составляет около шести тысяч рублей, впрочем, ждать большего просто глупо.

Источник https://megaobzor.com/review-Prestigio-Wize-3401.html

Источник https://naobzorah.ru/planshet/prestigio_multipad_pmt3401

Источник https://mnmag.ru/reviews/detail.php?ELEMENT_ID=13404

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post 2. Брачно-семейные отношения (понятие, содержание).
Next post Банк не возвращает вклад/ далеть? Иск в суд на банк о взыскании денег по вкладу