Micromax Q392

 

Обзор android-смартфона Micromax Canvas Juice 2 Q392: доступный долгожитель начального уровня

Компания Micromax уделяет особое внимание модельному ряду Juice, характерной чертой представителей которого является повышенная емкость аккумуляторов. И, несмотря на то, что головной офис бренда расположен в Индии, одним из основных рынков сбыта стал российский. Это сформировало и лояльное отношение к особенностям региона, и готовность подстраиваться под нужды среднестатистического пользователя.

Страницы материала

Оглавление

Вступление

Компания Micromax хорошо известна отечественным потребителям благодаря разнообразным смартфонам. Особое внимание она уделяет модельному ряду Juice, характерной чертой представителей которого является повышенная емкость аккумуляторов. И, несмотря на то, что головной офис бренда расположен в Индии, одним из основных рынков сбыта является российский.

реклама

Это формирует и максимально лояльное отношение к особенностям региона, и изначальную готовность подстраиваться под нужды среднестатистического пользователя при выборе мобильного устройства для постоянного использования. Micromax постепенно занимает новые ниши на рынке, одновременно растет и количество ритейлов, сотрудничающих с компанией.

Благодаря нашему партнеру – интернет-магазину Байон.ру, мы рассмотрим одно из самых доступных устройств в ассортименте производителя – Micromax Canvas Juice 2 Q392.

450x450 29 KB

Аппарат обещает стать эдакой рабочей лошадкой с высоким показателем автономности и пусть не самой мощной, но вполне работоспособной платформой MediaTek MT6580.

Технические характеристики Micromax Canvas Juice 2 Q392

Тип устройстваСмартфон
МодельMicromax Canvas Juice 2 Q392
Материалы корпусаСтекло + металл + пластик
Экран5.0″, IPS, 1280 х 720
ПроцессорMediaTek MT6580, 4 ядра 1.3 ГГц
ВидеопроцессорMali-400 MP2
Операционная системаAndroid 5.1 Marshmallow
Оперативная память, Гбайт2
Встроенный накопитель, Гбайт8
Слот для карты памятиЕсть, до 32
Камеры, Мпикс8.0 + 2.0
Батарея, мАч4 000
Габариты, мм141.0 x 70.0 x 8.9
Масса, г150
Цена, руб.~7 000

Если говорить сугубо о характеристиках героя обзора, то производитель наделил его 5 дюймовым экраном, 2 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти, а еще батареей емкостью 4000 мАч, что является редким показателем для устройств схожей диагонали.

А в том, насколько правдиво и близко к реальности данное мнение, постараемся узнать в результате сегодняшнего тестирования.

Упаковка и комплектация Micromax Canvas Juice 2 Q392

реклама

Смартфон поставляется в коробке хорошего качества. Используемый картон отличается высокой плотностью и должен защищать от повреждений в случае, например, падения.

В оформлении преобладают серые цвета, придающие некоторую строгость, которые настраивают покупателя на знакомство с серьезным, в пределах своего ценового сегмента, устройством.

450x349 61 KB. Big one: 1290x1000 384 KB

Лицевая сторона бокса украшена фотографией девайса, на экране которого находится динамик, как бы сигнализирующий о непривычно высоком показателе уровня громкости. А указание емкости аккумулятора дает понять, что эта характеристика тоже относится к числу «фишек» смартфона, выгодно, по мнению маркетологов Micromax, выделяющих его на фоне конкурентов.

На оборотной стороне размещается список характеристик и пиктограммы о наиболее ярких их них. На боковых гранях только название фирмы-производителя.

450x364 76 KB. Big one: 1236x1000 473 KB

Коробка состоит из двух частей и открывается привычным способом, после чего пользователю предстает непосредственно сам смартфон в специальной подложке.

450x366 70 KB. Big one: 1228x1000 431 KB

Комплект поставки, как принято у Micromax, отличается от большинства устройств, в плане содержания.

450x365 52 KB. Big one: 1232x1000 277 KB

Внутри коробки находятся:

  • Зарядное устройство;
  • USB-кабель;
  • Гарнитура;
  • Защитная наэкранная пленка;
  • Комплект документации.

Компактное зарядное устройство выполнено качественно. Вилка формата евро.

450x347 49 KB. Big one: 1123x867 215 KB

В целом нареканий к внешнему виду или исполнению упаковки, а также комплектующих нет.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news — это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Читать статью  Какой Redmi Note 11 купить в 2022 году: худшие и лучшие модели

Micromax Q392

Перед приобретением Micromax Q392 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Micromax Q392

  • Все 63
  • Обзоры 3
  • Распаковка 1
  • Настройка 4
  • Ремонт 5
  • Тесты 3

Характеристики Micromax Q392

Производитель *

Год выпуска2015-09-13

Корпус и внешний вид *

Тип корпусаклассический

Процессор *

Модель процессораMediaTek MT6580, 1300 МГц
Количество ядер процессора4

Графический процессор *

Графический процессорMali-400 MP2

Оперативная память *

Объём оперативной памяти2 Гб

Встроенная память *

Объём встроенной памяти8 Гб
Объем доступной пользователю памяти4.79 Гб

Карта памяти *

Типы поддерживаемых карт памятиесть, объемом до 32 Гб, отдельный

Операционная система и программы *

Операционная системаAndroid 5.1

Аккумулятор *

Емкость аккумулятора4000 мА⋅ч
Продолжительность разговора в сетях GSM14 ч
Продолжительность ожидания в сетях GSM514 ч

Экран *

Диагональ экрана5 дюйм.
Разрешение экрана1280×720
Технология экранацветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экранамультитач, емкостный
Соотношение сторон16:9
Автоповорот экранаесть

Основная камера *

Количество мегапикселей камеры8 МП
Тип фотовспышкитыльная, светодиодная
Максимальное разрешение видеосъемки1280×720
Дополнительноавтофокус

Фронтальная камера *

Количество мегапикселей фронтальной камерыесть, 2 млн пикс.
Видеосъемка фронтальной камеройесть

Сотовая связь *

Поддержка GSMGSM 900/1800/1900, 3G

Звонки и SIM-карта *

Количество SIM-карт2
Режим работы нескольких SIM-картпопеременный

GPS навигация *

ДополнительноGPS

Элементы управления *

Дополнительносенсорные кнопки

Интерфейсы *

Другие разъемы и интерфейсыWi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
Разъем для наушников3.5 мм

Аудио *

Поддерживаемые звуковые форматыMP3, FM-радио

Дополнительно *

Режим полетаесть
Фонарикесть
Управлениеголосовой набор, голосовое управление
Датчикиосвещенности, приближения

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Не могу сказать что не доволен покупкой. Производителя стоит рассматривать при выборе телефона.

Сааамый главный минус,это что тебе доступно 3.56гб из 8 на которые можно устанавливать приложения.Это катострафически мало.А установку приложений на Сд карту не поддерживает,только музыку и др файлы. По сути мучительный смарт для обычного пользователя,но бомбезный аппарат для Таксиста,курьера,старого человека.Лично у меня держался 5 дней активного использования и НЕДЕЛЮ посредственного

Пользуясь 3,5 года ,пашит отлично, батарея без инета держит до 3 суток! Вещь просто отличная,что касается камеры и фронталка конечно не очень, но основная,вообще просто класс! Вот она 8 мп,а я бы дал ей мп12,вещь! За 3,5года глюканул может раза 2-3,я его оставляю в покое на минуты 3,и всё как-будто он заново родился. А он у меня и по вахтам и где только не был! Вещь отличная! Может мне такой попался,я его за 10ку брал! Моя подруга,уже за это время 2флагмана сменила! Леново,нокиа2! А мой старичок,как новый пыхтит!

Покупал когда он стоил ещё 9000 своих денег он не стоит сменил и не жалею

Обзор Micromax Canvas Juice 2: рабочая лошадка

Micromax Canvas Juice 2 Q392, недавно вышедший на отечественный рынок, стал представителем линейки «долгожителей» этого производителя. Его экипировали аккумулятором на 4 000 мАч. Но ведь только большой батарейки искушённому пользователю не достаточно, поэтому Micromax реализовали тут несколько интересных фишек. способен ли смартфон предложить пользователям что-нибудь сверх этого? Давайте разберемся.

Внешний вид

Фронтальная панель Micromax Canvas Juice 2

Фронтальная панель смартфона чёрная и закрыта стеклом Gorilla Glass 3, так что царапин можно не бояться. По всему периметру идет окантовка, практически незаметная глазу, но чуть-чуть торчащая и вполне распознаваемая на ощупь. В верхней части располагается динамик и глазок фронтальной камеры.

Micromax Canvas Juice 2

Тыльная крышка Micromax Canvas Juice 2 серого цвета. С расстояния она кажется металлической, но на ощупь сразу же распознается пластик. Грани сглажены, так что в результате смартфон формой напоминает аппараты Meizu, например, MX5. А вот элементы в верхней и нижней части навевают мысли о гаджетах Huawei и iPhone. Можно подумать, что это накладки, но на деле они являются частью крышки. В результате, чтобы добраться до слотов для SIM-карты и microSD, приходится снимать всю панель целиком. В нижней части крышки расположилась прорезь под динамик, а в верхней — глазок камеры и вспышка.

Читать статью  Пять лучших новых смартфонов до 100 долларов

Качелька громкости и кнопка включения располагаются на правой стороне, так что при использовании как раз на них и ложится большой палец. Удачное решение с точки зрения эргономики.

Micromax Canvas Juice 2 сзади

Если убрать логотип Micromax, то от многих других смартфонов гаджет будет не отличить. Впрочем, выглядит Micromax Canvas Juice 2 приятно и, несмотря на всю заезженность фразы, прекрасно лежит в руке, не пытаясь ненароком выскользнуть. До изысков флагманов ему очень далеко, но не стоит забывать, что это бюджетник, и использование более дорогих материалов автоматически бы подняло его цену.

Экран

Бюджетному смартфону бюджетный дисплей. Micromax Canvas Juice 2 Q392 получил 5-дюймовый экран с разрешением 1280х720 точек. Качество изображения хорошее: звезд с неба дисплей не хватает, но и придраться особо не к чему. Углы обзора и цветопередача на уровне, спасибо за это матрице IPS. Желающие могут подогнать изображение под свой вкус, для этого используется технология MiraVision. В настройках имеется пара предустановленных вариантов: по умолчанию и повышенной яркости. А ещё пользователь может подправить контрастность, насыщенность, яркость, резкость и цветовую температуру.

Настройка MiraVision

Рамки вокруг экрана у смартфона достаточно толстые, так что в результате габариты смартфона составляют 141х70 мм. Иногда приходится перехватывать девайс — до некоторых частей дисплея пальцы просто не достают.

Аппаратная платформа и производительность

За производительность в Micromax Canvas Juice 2 отвечает 4-ядерный процессор MediaTek MT6580, в компанию которому отданы 2 ГБ оперативной памяти — эталонный набор для верхней части бюджетного сегмента. Использовался он в куче смартфонов, включая Alcatel, Doogee и Asus ZenFone Go. Вот только вышедший в прошлом году чип — один из самых бюджетных у MediaTek и, как следствие, высокой производительностью смартфон, к сожалению, похвастаться не может.

Со всеми повседневными задачами гаджет справляется хорошо, но неспешность чувствуется. Неплохо работают нетребовательные и не самые свежие игры: пострелять птичками Angry Birds получится без проблем. С более мощными приложениями уже возникают проблемы — даже Rayman Jungle Run нет-нет, да начинает подтормаживать. О современных хитах вроде N.O.V.A лучше просто забыть.

Результаты тестирования в бенчмарках полностью подтверждают субъективные ощущения. Micromax Canvas Juice 2 показывает закономерно низкий результат, оценить который несложно по приложенным скриншотам.

Работает смартфон под управлением стокового Android 5.1. Никакой собственной оболочки производитель решил не использовать, ограничившись несколькими предустановленными приложениями. В их числе упомянутый уже MiraVision, «Камера», а также ряд прочих, менее значительных.

Камеры

У смартфона пара сенсоров: на 2 и 8 Мп. Качество снимков предсказуемо среднее, но есть тут и положительные моменты. Основная камера показывает средний результат при дневном освещении, но стоит чуть ухудшить условия съемки — и вместо четкой картинки мы получаем сплошное «мыло». Кроме того, имеются здесь и некоторые проблемы с передачей цвета.

Не самое высокое качество производитель решил компенсировать богатством режимов и настроек.

  • «живое фото» напоминает аналогичный режим у нового поколения iPhone, HTC Zoe и подобных технологий. Фактически вместо обычного снимка делается микровидеоролик продолжительностью пару секунд.
  • как именно работает режим «отслеживание движения», понятно не до конца. Скорее всего, речь идет о компенсации размытия при съемке движущихся объектов, но особой разницы с обычным фото замечено не было;
  • «многоугольный обзор» — это аналог панорамы, но со своими нюансами. Пользователю потребуется навести камеру на объект, а после обвести его камерой по дуге. В результате при просмотре снимка появляется полоса прокрутки, с помощью которой можно посмотреть на объект с разных сторон;
  • «красивое лицо» — практически стандартная фишка китайских аппаратов, улучшающая селфи. Путем нехитрых настроек пользователи смогут сгладить тон лица, но стоит немного переборщить, и вместо естественного цвета кожи мы получаем меловую маску.
Читать статью  Обзор смартфона Alcatel POP 4S (5095K)

Пользователи могут выставить экспозицию, баланс белого, ISO и прочие параметры. Для видео доступен режим замедленной съемки.

Связь и звук

Micromax Canvas Juice 2 со снятой тыльной крышкой

Micromax Canvas Juice 2 получил стандартный набор беспроводных модулей, вот только без LTE. С одной стороны, это явный недостаток, но с подключенным 3G вместо 4G гаджет способен работать заметно дольше, да и скорости интернета вполне хватает на просмотр видеороликов из Сети. Качать же крупные и объемные игры просто бессмысленно — производительности устройства на них не хватит. Зато слотов под SIM-карты два, и работают они одновременно.

Собеседника при диалоге слышно всегда хорошо, на второй стороне проблем также не возникает. Одной из главных фишек смартфона производитель называет ультрагромкий динамик на 96 дБ. Micromax Canvas Juice 2 и в самом деле громкий. Вот только под руку с качеством эта особенность, к сожалению, не идет. Зато услышать звонок можно практически при любых условиях.

Автономность

Самая сильная сторона смартфона. Аккумулятор на 4 000 мАч прекрасно держит заряд, которого, при повседневном использовании, вполне хватает на 2 с лишним дня при включенных GPS и Bluetooth. Во время активного использования (например, игре) запас аккумулятора заметно просаживается, что можно заметить на скриншотах. Однако стоит отметить, что вряд ли смартфон будет так уж часто для этого использоваться — все-таки ориентирован он несколько на иное.

Конкуренты

Приобрести Micromax Canvas Juice 2 можно за 9 990 рублей. Что же могут предложить за ту же сумму конкуренты? Если во главу угла ставить автономность — немногое.

Из более-менее актуальных моделей есть Dexp Ixion EL350 Volt с аккумулятором на 4 000 мАч. Найти его можно за 6 650 рублей, но учитывая процессор Spreadtrum и 1 ГБ оперативной памяти, не факт, что он сможет так же хорошо справляться даже с повседневными задачами.

ZTE Blade X3 стоит 8 990 рублей и у него сходная проблема — не такой мощный процессор и лишь 1 ГБ оперативной памяти. Зато фронтальная камера на 5 Мп.

Более компактный Highscreen Power Four продают за те же 9 990. У него 4,5-дюймовый экран, менее производительный процессор MediaTek MT6735M с частотой 1 ГГц, всего 1 ГБ памяти и камеры с более низким разрешением. Да и емкость аккумулятора в случае с Highscreen далеко не всегда говорит о хорошей автономности.

Резюме

В целом Micromax Canvas Juice 2 оставляет впечатление этакой «рабочей лошадки». Он не может похвастаться ни какой-то выдающейся производительностью, ни эффектным дизайном, ни качественными камерами, но при этом отличается редкой для своего сегмента «выносливостью». Он станет надежным компаньоном для тех, кого не интересуют игры или сверхбыстрый интернет, для тех, кому смартфон в первую очередь нужен для связи, периодической проверки почты и серфинга в интернете. С этим у смартфона все хорошо.

Micromax Canvas Juice 2

Да и если взглянуть на конкурентов, то все оказывается еще интереснее. Да, в своем сегменте можно найти аппараты с более высокими характеристиками, но в их случае в ущерб идет автономность. Можно найти смартфоны дешевле и с не менее емкой батареей, но их производительность оставит желать лучшего. Micromax Canvas Juice 2 стал золотой серединой среди них и явно заслуживает внимание покупателей.

Источник https://overclockers.ru/lab/show/87341/obzor-android-smartfona-micromax-canvas-juice-2-q392-dostupnyj-dolgozhitel-nachalnogo-urovnya

Источник https://naobzorah.ru/mobile/micromax_q392

Источник https://fullhub.ru/reviews/canvas-juice-2-obzor-92265.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Как размножить клубнику усами?
Next post СП 40-101-96 Проектирование и монтаж трубопроводов из полипропилена Рандом Сополимер