Обзор смартфона BQ Hammer

 

Обзор смартфона BQ Hammer

Российская компания BQ Mobile (не путать с одноименной испанской фирмой BQ) выпустила очередной бюджетный смартфон с громким названием Hammer. Технические характеристики примитивные, но меня озадачил тот факт, что производитель решил продавать аппарат с игрой World of Tanks Blitz. Дело в том, что уж если на мощных «железяках» она прилично тормозит, то что говорить о простом MT6580A…

В этом обзоре постараюсь вкратце рассказать о «Молоте» и выяснить, тормозит ли World of Tanks Blitz на данной конфигурации устройства.

Стоимость BQ Hammer составляет всего 6 290 рублей.

Дизайн, размеры, управляющие элементы

Как вы знаете, у компании BQ Mobile большая часть устройств копируют внешний вид различных популярных смартфонов. Например, Hammer напоминает нам LG V10: форма корпуса прямоугольная, верхние и нижние торцы слегка скруглены, задняя крышка рельефная (разделена на 8 секторов, как и в случае с V10 от LG). Я не вижу в этом ничего плохого, лишь бы качество не сильно страдало, поскольку понятно, что один в один сделать бюджетно непросто или невозможно.

BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer

Габариты у «Молота» внушительные – 155 x 78 x 9.4 мм, да и весит немало – 190 граммов (аккумулятор – 50 граммов), рамки экрана толстые – по 5 мм с каждой стороны. В руке лежит не очень хорошо за счет островатых углов, относительно большой ширины и скользкой задней крышки. Несмотря на рельефную поверхность, обратная сторона смартфона тоже очень скользкая.

BQ Hammer BQ Hammer

Гаджет BQ Hammer выполнен из пластика. Боковые стороны светло-серого цвета, верхняя и нижняя вставки – белые, тыльная панелька также белого цвета. В продаже доступны две версии: в светлом и в темном. Думаю, что второй вариант будет выглядеть более солидно.

Со сборкой все отлично. Олеофобное покрытие есть, но слабое.

BQ Hammer

Изначально на экран наклеена защитная пленка, а экран защищен стеклом (точно не пластик). За пару недель активного использования на нем не появилось глубоких царапин.

BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer

Сверху на лицевой панели расположены датчики освещения и приближения, фронтальная камера и разговорный динамик. Спикер имеет среднюю громкость и разборчивость, кажется, будто звук идет издалека. Индикатора пропущенных событий здесь нет.

BQ Hammer

Под экраном – сенсорные кнопки Android без подсветки.

BQ Hammer

Снизу – microUSB (желательно использовать с длинным штекером «папа»), микрофон и динамик громкой связи. Рядом есть отверстие, вроде бы под второй динамик, хотя звук оттуда не идет. Странно, но под крышкой есть также надпись «3D Stereo Sound». Сверху – 3.5 мм аудиовыход.

BQ Hammer BQ Hammer

Справа нет никаких элементов, слева расположены кнопка питания и клавиша-качелька регулирования громкости.

BQ Hammer

С обратной стороны находятся глазок камеры, вспышка и надпись «BQ Hammer».

BQ Hammer BQ Hammer

Под крышкой – два слота под microSIM и разъем для карты памяти microSD.

BQ Hammer

BQ Hammer

BQ Hammer и LG G4

Дисплей

В этом устройстве производитель установил экран диагональю 5.5 дюйма. Физический размер матрицы – 68х121, рамки справа и слева по 5 мм, сверху – 16,5, а снизу – 18 мм. Антибликовое покрытие низкого качества, поэтому экран Hammer можно использовать в качестве зеркала, увы.

Матрица BQ Hammer выполнена по технологии TFT-IPS (спасибо, что не TN, как в Highway) с воздушной прослойкой. Разрешение HD, то есть 720х1280 точек, плотность – 267 пикселей на дюйм. Тачскрин отрабатывает до двух одновременных касаний.

BQ Hammer

Углы обзора максимальные, но под определенными углами матрица фиолетит и желтит. Яркость средняя – 280 кд/м2, контрастность – 550:1. На солнце картинка не просматривается, в тени читается.

BQ Hammer

BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer

BQ Hammer

BQ Hammer

BQ Hammer

Аккумулятор

В данной модели используется съемный аккумулятор емкостью 3000 мАч. Для подобного класса устройств емкость приличная, что не может не радовать.

Читать статью  Alcatel Go Play - Смартфон для качественной связи

В моем случае смартфон работал практически весь день на полной загрузке (1 час разговоров, 4 часа 3G и столько же Wi-Fi, почта/твиттер/социальные сети). Проигрывание видео на максимальной яркости – около 10 часов, игры (World of Tanks Blitz) – примерно 3 часа.

В комплект входит сетевой адаптер на 1 А. Заряжается аккумулятор до 100% в течение 3.5 часа.

Коммуникационные возможности

Ничего интересного в этом разделе не скажу, поскольку здесь все, как обычно для платформы MTK: две симкарты (обе работают в 3G 900/2100MГц), есть Wi-Fi b/g/n, Bluetooth версии 4.0.

BQ Hammer BQ Hammer

Спутники GPS ищет долго, находит от силы 10 штук. Сигнал стабильный, но слабый.

BQ Hammer

Память и карта памяти

Смартфон оснащен всего одним гигабайтом оперативной памяти (доступно 430 МБ в среднем) и 8 ГБ встроенной памяти (чтение 18 Мбит/с, запись 3 Мбит/с). После установки игры World of Tanks Blitz свободно 600 МБ! Надо было хотя бы 16 ГБ ставить… Есть поддержка карт до 32 ГБ.

BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer

Камеры

Основная камера имеет модуль на 8 МП (диафрагма F2.8), а фронтальная – 5 МП (диафрагма F2.4), присутствует вспышка.

Главный модуль снимает плохо, основные претензии все-таки к оптике: сильное мыло по краям кадров. Фокус по скорости средний, точность высокая. Картинка примитивная, как на гаджетах 10-летней давности.

Видео аппарат пишет в разрешении FullHD при 30 кадрах в секунду. Реально, скорее всего, ролики выходят в разрешении 720р. Фокус наводится тачем. Качество низкое, звук чистый.

Камера по понятным причинам здесь стоит номинально, хорошо, что хотя бы с автофокусом.

«Фронталка», как ни странно, снимает неплохо. Видео – 640х480 пикселей.

BQ Hammer BQ Hammer

Примеры фотографий

Производительность

В модели BQ Hammer используется чипсет MediaTek MT6580A (28 нм, 32 Bit, 4 ядра ARM Cortex-A7, 1.3 ГГц, графический ускоритель Mali-400).

Смартфон, если не загружен какими-либо тяжелыми задачами, не тормозит, интерфейс не фризит. Как только вы пытаетесь использовать внутреннюю память, все начинает лагать.

Ну и, собственно, ради чего я брал аппарат? Правильно, чтобы проверить работоспособность игры World of Tanks Blitz. При покупке телефона вы получаете премиум-аккаунт на 7 дней, а также танк Т-15 – лучший разведчик третьего уровня.

BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer

Скачивалась игра примерно 20 минут и устанавливалась за такое же время (видимо, из-за низкой скорости памяти). Запускал ее на максимальных настройках. На мое удивление, даже на таких настройках играть можно без проблем!

Тест Antutu

BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer

Программная платформа

Гаджет работает на операционной системе Google Android версии 5.1. Фирменная оболочка отсутствует. Откровенно говоря, можно было и шестерку поставить, просто ради приличия 🙂

BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer

Мультимедиа

Громкость динамика средняя, качество обычное, ничем не примечательное, спикер слегка хрипит.

Музыкальный плеер стандартный, хотя внешний вид слегка переделан. Звучит неплохо, громкость высокая. Есть радио.

BQ Hammer BQ Hammer BQ Hammer

Заключение

Честно вам признаюсь, брал смартфон на тест только с одной целью: посмотреть, как будет страшно лагать и тормозить игра в танки на BQ Hammer. Но, как вы уже поняли из текста и видео, ничего подобного не произошло. Так что, 1:0 в пользу BQ 🙂

За свои 6 000 рублей смартфон вполне подойдет тем, кому важна большая диагональ экрана и более-менее нормальное время работы устройства. Кроме того, в свободное от работы или учебы время легко «шпилить» в танки. Не думаю, что найдется большое количество поклонников WOT, готовых купить ради семи дней премиума и машины Т-15, однако рекламная фишка вполне сработает.

Прямых конкурентов за 6 000 рублей с 5.5’’ HD IPS и аккумулятором 3000 мАч практически нет. Естественно, в Китае можно найти аналоги дешевле, но это в Китае и без какой-либо гарантии. Поэтому писать «да я за $100 куплю лучше», не стоит, поскольку если бы этот аппарат продавался «за бугром», то стоил бы долларов 50-60.

Плюсы

  • 5.5’’ HD IPS экран матрицы
  • 3000 мАч аккумулятор
  • Хорошая сборка
  • Камера с автофокусом
  • Идет игра WOT

Минусы

  • Негромкий и не слишком качественный речевой динамик
  • Среднего качества динамик громкой связи
  • Слабое олеофобное покрытие, нет OGS
  • Большой и тяжелый
  • Низкая скорость внутренней памяти
Читать статью  Sony Xperia M4 Aqua - первый взгляд

BQ Hammer

Все новости из мира android, а также интересные статьи, авторские колонки и конкурсы – android.mobile-review.com – все об android!

BQ 5502 Hammer

Перед приобретением BQ 5502 Hammer по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры BQ 5502 Hammer

  • Все 9
  • Обзоры 1
  • Настройка 3

Характеристики BQ 5502 Hammer

Производитель *

Комплектациясмартфон, аккумулятор, зарядное устройство, USB кабель

Корпус и внешний вид *

Тип корпусаклассический
Вес190 г
Материалы и отделкапластик
Размеры (ШxВxТ)78x155x9.4 мм

Процессор *

Модель процессораMediaTek MT6580
Количество ядер процессора4

Графический процессор *

Графический процессорMali-400 MP2

Оперативная память *

Объём оперативной памяти1 Гб

Встроенная память *

Объём встроенной памяти8 Гб

Карта памяти *

Типы поддерживаемых карт памятиесть, объемом до 32 Гб, отдельный

Операционная система и программы *

Операционная системаAndroid 5.1

Аккумулятор *

Емкость аккумулятора3000 мА⋅ч
Тип разъема для зарядкиmicro-USB

Экран *

Диагональ экрана5.5 дюйм.
Разрешение экрана1280×720
Технология экранацветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экранамультитач, емкостный
Соотношение сторон16:9

Основная камера *

Количество мегапикселей камеры8 МП
Тип фотовспышкитыльная, светодиодная

Фронтальная камера *

Количество мегапикселей фронтальной камерыесть, 5 млн пикс.
Видеосъемка фронтальной камеройесть

Сотовая связь *

Поддержка GSMGSM 900/1800/1900, 3G

Звонки и SIM-карта *

Количество SIM-карт2
Режим работы нескольких SIM-картпопеременный

GPS навигация *

ДополнительноGPS

Элементы управления *

Дополнительносенсорные кнопки

Интерфейсы *

Другие разъемы и интерфейсыWi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.1, USB
Разъем для наушников3.5 мм

Аудио *

Поддерживаемые звуковые форматыMP3

Дополнительно *

Режим полетаесть
Фонарикесть
Управлениеголосовой набор, голосовое управление

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Не рекомендую брать..лучше добавить и купить более раскрученный бренд

Я не советую брать этот смартфон ни при каком случае!

Хорошая модель. Спасибо вашему магазину. Буду дальше пользоваться вашими услугами.

Не фонтан. но брызги можно обнаружить

Возможно мне попался такой экземпляр. Слишком много минусов, телефоном не доволен. Купил в одном из известных салонов сотового оператора. Сдать обратно не удаётся, продавец предлагает отправить новый телефон сразу в ремонт.

Пользуюсь более месяца. Очень доволен телефоном. а за такую цену вдвойне.

Приобрёл эту модель в июле 2016 года. По началу был доволен и хотел написать полностью положительный отзыв, но решил всё-таки использовать несколько месяцев и после этого сделать вывод. За свои деньги хорошая модель, но я желаю, что сэкономил, так как брал для личного пользования. Первое что советую покупателям — ни в коем случае не покупать эту модель, если для вас важна скорость работы телефона. Для данной модели с таким огромным экраном крайне недостаточно 1Гб оперативной памяти и 4 ядерного процессора, телефон попросту стал тормозить, иногда требуется несколько секунд для загрузки приложения, например Google Chrome, это с учетом перезагрузки или чистки кэша. Очень неприятный момент — стала западать кнопка включения питания, которая также используется для выключения/включения экрана, нужно нажимать с силой. Тестировал батарею: В активном режиме, включая использование навигатора, продержалась 2 с половиной дня(если бы можно было вставить картинку из телефона, показал бы график использования батареи). Камера также как и сам телефон — за свои деньги. Т.е. фото делает, видео снимает соответствующего качества, пейзаж может получится приличный, но даже с телефоном за 12 тыс. не идет в сравнение, разница будет видна для человека с плохим зрением.

Итак, телефон сначала мне пришёлся по душе: большой и яркий экран, крупный шрифт, хорошая вместимость батареи, а главное — не дорого! Телефон очень помогал в школе (первое время был вполне резвый), но через месяц начались проблемы! Ношу телефон в кармане, и вот однажды одна боковая панелька, которая прикрывает разъём для наушников отвалилась. Ну не беда! Мне было лень идти в СЦ и чинить аппарат, своими силами поставила панельку обратно, благо она с шелчом встала на место, прям не телефон, а Лего, нафиг! Спустя пару недель телефон начал ужасно тормозить! Сброс настроек не помог. А ещё через месяц телефон совсем умер. Господа, доплатите и купите нормальный телефон!

Читать статью  Archos 50d Helium 4G

Одно напрягает уж больно он похож на смартфон Homtom ht7 вот что больше меня напрягает а случаем это не переделаный телефон, может просто их закупают оптом и потом продают по завышеной цене ИМХО

BQS-5502 Hammer: бюджетный смартфон для тех, у кого огромные руки

bq hammer смартфон обзор отзывы телефоны bq дешевый смартфон с большим экраном отвратительные мужики disgusting men

Первый вопрос, который задаст себе каждый, кто привык пользоваться смартфоном, едва достав его из коробки, в случае с BQS-5502 Hammer звучит следующим образом: «Как включить эту штуку?». Потенциальный покупатель, который добил очередной айфон и либо понял, что более не готов платить за связь скотские деньги, либо ищет промежуточное решение перед приобретением дорогого «флагмана», полезет в инструкцию по эксплуатации, но и там не найдет ответа. Оказывается, чтобы включить Hammer, нужно прибегнуть к немыслимой процедуре: залезть внутрь, вытащить аккумулятор, снять с него тонкую пластиковую пломбу, по ходу дела вонзить сим-карту (или две), вернуть все на место — и вуаля. Каждый, кто помнит, что приходилось порой вытворять с сотовыми телефонами в конце девяностых, примет этот процесс как должное, однако пользователь, приученный к замкнутым системам, которые лишили нас возможности куда-то залезть и не дай бог что-нибудь сломать, будет растерян. Теперь вы знаете. Не за что!

bq hammer смартфон обзор отзывы телефоны bq дешевый смартфон с большим экраном отвратительные мужики disgusting men

Hammer — классический бюджетный смартфон, который щеголяет большим экраном (5,5 дюйма, как у iPhone 6 Plus), умеренно мощной батареей емкостью 3000 миллиампер («флагманы»-долгожители, как правило, хвастаются емкостью в 4000 мА), крепким шершавым пластиковым корпусом, который не скользит и не требует дополнительного чехла (мы целенаправленно роняли устройство и боком, и углом, и плашмя на камень), двумя слотами для сим-карт, если вы особенно говорливый человек, а также сравнительно низкой ценой — от 5 300 до 6 300 рублей по данным «Яндекс-маркета».

Помимо этого, покупатель получает готовый комплект эргономично упорядоченных на рабочем столе иконок рекомендуемых к установке приложений китайских интернет-магазинов, службы доставки еды, одежды; традиционную для многих Android-смартфонов поставку WoT Blitz с премиум-аккаунтом на 7 дней и эксклюзивным танком, и пару других сверхпопулярных мобильных игр, о которых, как о последнем альбоме U2, вы не просили — но разработчики знают, что покупатель все равно за ними полезет в магазин, поэтому чего стесняться.

bq hammer смартфон обзор отзывы телефоны bq дешевый смартфон с большим экраном отвратительные мужики disgusting men

Все остальное следует из ценового параметра: мобильный интернет не быстрее 3G; основная камера 8 и фронтальная 5 мегапикселей, которые не шокируют ваших Instagram-друзей умопомрачительными снимками. Базовый объем хранилища Hammer — 8 гигабайт, то есть, если вы увлекаетесь документированием происходящего вокруг на видео, то потребуется дополнительная флэш-карта.

Основным достоинством Hammer при всем этом остается здоровенный HD-дисплей, на котором удобно и приятно смотреть видео из интернета, а также, разумеется, читать мобильную версию Disgusting Men. Очевидными клиентами марки можно считать подростков, которые едва начали зарабатывать собственные деньги, учеников начальной школы, которые, насмотревшись на гаджеты одноклассников, верещат «мааам, ну купи мне смартфон» (а тут еще и укомплектованные премиумом «Танки»!), а также мужчин с крупными ладонями, для которых социальные сети и Instagram в меньшем приоритете, чем возможность забыть про подзарядку дольше, чем на сутки (вложенный в едва извлеченный из коробки Hammer заряд держался три дня с учетом и звонков, и сдержанного интернет-серфинга). Тем же, кто привык к более изящным интерфейсам и высокобюджетным решениям, свежекупленный Hammer напомнит, почему флагманские смартфоны стоят так дорого, и почему на них ни в коем случае нельзя экономить.

Источник https://mobile-review.com/review/bq-hammer.shtml

Источник https://naobzorah.ru/mobile/bq_bqs-5502_hammer

Источник https://disgustingmen.com/tehno/bqs-5502-hammer-review

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Что такое банковская ячейка и почему она нужна вам прямо сейчас
Next post Цена на монтаж систем отопления