Обзор windows-смартфона Acer Liquid Jade Primo: «компьютер в кармане»?

 

Содержание

Обзоры смартфонов на Windows Phone и Windows 10 Mobile

Обзоры всех смартфонов работающих на операционной системе Windows Phone 7, 8, 8.1 и Windows 10 Mobile. Все подробные характеристики, скриншоты, сравнения, видео иобо всех устройствах на Windows Phone и Windows 10 Mobile.

Пользовательский обзор Alcatel Idol 4S 6071W

Один из читателей делится своими впечатлениями от использования одного из последних Windows 10 Mobile-смартфонов.

Какой смартфон на Windows лучше купить – бюджетный сегмент

Завершаем мы наш цикл обзоров и сравнений различных устройств на Windows рассмотрением бюджетного сегмента. Ранее мы уже опубликовали две статьи из этого цикла: для смартфонов среднего сегмента и для устройств премиум-класса.

Какой смартфон на Windows лучше купить – средний сегмент

Продолжаем наш цикл статей с оценкой текущих смартфонов на Windows на рынке. На этот раз речь пойдёт о смартфонах среднего ценового сегмента, стоимостью от 175$ до 400$. Данный обзор станет интереснее для большинства, так как данные устройства гораздо более популярны, чем премиум-смартфоны.

Какой смартфон на Windows лучше купить – премиум-сегмент

Итак, пока отовсюду несутся противоречивые слухи о будущем мобильной Windows, все забывают, что несмотря на них по крайней мере в ближайшее время всё останется так же, как прежде. В связи с этим у некоторых фанатов или простых пользователей может возникнуть вопрос: какой же смартфон сейчас лучше купить?

Распаковка флагмана HP Elite x3

Несколько дней назад флагман HP Elite x3 начал продаваться в некоторых странах Европы, после чего его обзоры появились на некоторых англоязычных ресурсах. Мы предоставляем вам обзор, созданный на основе нескольких статей на сторонних ресурсах.

Пользовательский обзор Archos 50 Cesium

Пользовательский обзор бюджетного смартфона на Windows 10 Mobile, от французской компании Archos. В обзоре постараюсь честно рассказать о данном телефоне. Возможно кто-то рассмотрит его к покупке, как недорогое решение на Windows 10 Mobile.

Обзор Microsoft Lumia 650

Несколько дней назад совершенно неожиданным образом к нам в руки попал смартфон Microsoft Lumia 650. После непродолжительного совещания было принято решение написать данный обзор.

Обзор Xiaomi Mi4 на Windows 10 Mobile

К нам наконец попал в руки Xiaomi MI4, на который мы быстро накатили Windows 10 Mobile и принялись исследовать то, как работает плиточная операционная система на телефоне, который не проектировался под нее.

Обзор Microsoft Lumia 550

Lumia 550 стал первым бюджетным смартфоном на Windows 10 Mobile. Этому небольшому гаджету на презентации в начале октября уделили очень мало времени, затронув его только мельком. Стоит ли устройство вашего вашего внимания? Обзор Microsoft Lumia 550 поможет вам в этом разобраться.

Какой Windows Phone-смартфон купить в начале 2016

Если вы сейчас хотите приобрести себе новый смартфон и собираетесь потратить свои кровные деньги на какой-либо плиточный смартфон, вашему вниманию небольшое руководство, которое поможет вам сориентироваться в наборе доступных Lumia-смартфонов в магазине Microsoft N-Store в России.

Обзор windows-смартфона Acer Liquid Jade Primo: «компьютер в кармане»?

Героем обзора стал флагман компании Acer, работающий под управлением Windows 10 и оснащенный поддержкой функции Continuum. При помощи штатной док-станции к нему можно подключить мышь, клавиатуру и монитор, превратив аппарат в полноценный ПК. Мы выясним, найдется ли место под солнцем такому оригинальному решению, и оценим, какие глобальные нововведения произошли с выходом новой версии ОС.

Читать статью  Archos 50d Helium 4G
Страницы материала

Оглавление

Вступление

Практически все современные смартфоны работают под управлением операционной системы Android. Какие-то производители используют стандартный интерфейс, какие-то выпускают фирменные оболочки, полностью перекраивая и переосмысляя всю модель управления устройством, как например, Xiaomi с MIUI и Meizu с Flyme OS. И, тем не менее, в основе этих оболочек лежит именно ОС Android.

реклама

200x63 13 KB

А вот смартфоны на платформе Microsoft Windows Phone встречаются на руках пользователей намного реже, да и в лаборатории появляются не так часто. Из наиболее интересных вариантов, прошедших наши тесты, можно вспомнить «без пяти минут флагман» Nokia Lumia 830, основанный на Windows Phone 8.1. Много воды утекло с тех пор, и в компании Microsoft объединили все свои гаджеты в единую экосистему под названием Microsoft Windows 10.

Благодаря нашему партнеру – интернет-магазину Байон.ру, мы обратим внимание на флагманский смартфон компании Acer – Acer Liquid Jade Primo.

450x331 76 KB

Вряд ли данный производитель нуждается в представлении, будучи хорошо известным за счет своих ноутбуков, мониторов и планшетов. В отличие от них, смартфоны Acer менее популярны, хоть и занимают определенную нишу на рынке.

Возможно, именно стремление редмондовской компании к созданию единой системы и наличие арсенала собственных устройств и подвигло тайваньский бренд к выпуску моделей Acer Liquid Jade.

450x325 26 KB

Стоит выяснить, найдется ли место под солнцем флагману на Windows среди армады android-смартфонов, и оценить, какие глобальные нововведения произошли с выходом новой версии ОС. А начнем традиционно с технических характеристик.

Технические характеристики Acer Liquid Jade Primo

Тип устройстваСмартфон
МодельAcer Liquid Jade Primo
ПроцессорQualcomm Snapdragon 808,
2 x 1.8 ГГц + 4 x 1.44 ГГц
ВидеопроцессорAdreno 418
Операционная системаMicrosoft Windows 10 Mobile
Память, Гбайт3 RAM; 32 ROM
Экран5.5″ AMOLED, 1920 x 1080
Камеры, Мпикс21.0 + 8.0
СетьGSM; WCDMA; LTE
Количество SIM-карт, шт.2
Поддержка MicroSDДа
Передача данныхWi-Fi; Bluetooth
GPS/aGPS/EPO/ГЛОНАССДа/Да/Нет/Да
Батарея, мАч2 870
Размеры, мм156.6 х 76.8 х 8.5
Масса, г150
Цена, руб.~35 000

реклама

Характеристики неплохо выглядят даже на фоне конкурирующих решений, внушая уверенность в том, что модель Acer прекрасно покажет себя в тестах и на практике, не принесет проблем в процессе эксплуатации, а, напротив, будет только радовать.

Если же говорить о конкретных моментах, можно отметить большой запас оперативной памяти и не самый емкий аккумулятор. Впрочем, последнее легко объясняется энергоэффективным AMOLED дисплеем и достаточно разумной в плане расхода энергии операционной системой.

Упаковка и комплектация Acer Liquid Jade Primo

Производитель не стал подражать большинству и упаковывать свой аппарат в стандартную коробку с крышкой. Здесь упаковка гораздо интереснее.

Конструктивно коробка представляет собой ящик с крышкой-клапаном из очень плотного картона интересной текстуры. Внешне и тактильно он имитирует плотную ткань и воспринимается крайне позитивно. Эта коробка убирается в обложку, на которой разместились дизайнерские элементы.

450x406 33 KB. Big one: 1108x1000 438 KB

Основной рисунок на обложке стилизован под металл. На лицевой стороне находится фотография самого аппарата, логотипы компании-производителя, операционной системы и модели смартфона.

Обратная сторона может заинтересовать лишь фотографией устройства с тыльной стороны.

450x392 28 KB. Big one: 1148x1000 440 KB

На верхнем торце приведены пиктограммы основных характеристик. А вся информация о конкретном экземпляре размещена на торце основной коробки, что оправдано и логично.

И поскольку обложка точно подогнана к самой коробке, извлечь последнюю не так уж и просто. Дальше проще – для того чтобы открыть клапан, предусмотрен тканевый язычок. На самой крышке выдавлено название модели.

450x402 52 KB. Big one: 1120x1000 655 KB

реклама

Внутри нас сразу же встречает смартфон. Он упакован в плотную транспортировочную пленку и зафиксирован в специальном углублении.

450x405 36 KB. Big one: 1112x1000 534 KB

Остальное пространство поделено на две секции с отдельной крышкой на каждую. Под самим аппаратом скрыта небольшая обложка с технической документацией и скрепкой для открывания слота под SIM-карты и карту памяти.

450x270 17 KB. Big one: 1500x900 369 KB

С другой стороны под крышкой запрятана еще одна коробка. В ней собраны комплектные аксессуары.

450x410 28 KB. Big one: 1098x1000 342 KB

В комплект поставки входит:

  • Адаптер питания с двумя насадками;
  • Кабель USB-USB Type C;
  • Проводная стереогарнитура;
  • Комплект сменных амбушюр;
  • Скрепка для извлечения SIM-карт и карты памяти;
  • Техническая документация.

Стоит отметить, что в данном случае вместе со смартфоном покупатель получает еще и док-станцию, упакованную отдельно. Благодаря ей, можно превратить Acer Liquid Jade Primo в полноценный ПК, подключив мышь, клавиатуру и монитор.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news — это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Рейтинг лучших смартфонов на Windows

Абсолютное большинство пользователей ассоциирует операционную систему Windows 10 с персональными компьютерами. Тем не менее, разработчики позиционируют ее как кроссплатформенную, то есть предназначенную для работы на нескольких типах устройств. В частности, весьма активно она распространяется на мобильные телефоны и, судя по отзывам пользователей, приживается там в разы лучше, чем Windows Phone 7 и 8. В основном производством таких девайсов занимается Microsoft, однако встречаются и другие бренды. Познакомиться с лучшими из них поможет рейтинг смартфонов, работающих на Windows 10 и ничуть не уступающих гаджетам на Android и iOS.

  • Лучшие смартфоны на Windows с двумя сим картами
  • 1. Microsoft Lumia 640 3G Dual Sim
  • 2. Microsoft Lumia 950 XL Dual Sim
  • Лучшие смартфоны на Виндовс с экраном 5 дюймов
  • 1. HTC Titan
  • Лучшие смартфоны на Windows 10 с мощной батареей
  • 1. HP Elite X3 + Desk Dock
  • 2. HP Elite X3
  • 3. Microsoft Lumia 950
  • Какой же смартфон на Windows купить
Читать статью  Смартфон HTC Desire 626G — безупречный дизайн и скромная начинка

Лучшие смартфоны на Windows с двумя сим картами

Гаджеты на платформе Windows впервые начали выпускаться самой корпорацией Microsoft. Смартфоны серии Lumia оказались весьма удобными, качественными и функциональными, при этом уровень оптимизации системы – один из лучших среди современных мобильников. Отличный подбор параметров и детально проработанная система сделали смартфоны весьма привлекательными для покупателя и заметно сгладили негативное отношение к мобильным выпускам системы после Windows Phone.

Читайте также:

1. Microsoft Lumia 640 3G Dual Sim

Microsoft Lumia 640 3G Dual Sim на Виндовс

Первым действительно качественным смартфоном с отличной камерой компании Microsoft стала модель Lumia 640. Изначально устройство идет с Windows Phone 8.1, однако ее сразу же можно обновить до «десятки» без каких-либо проблем. Сам гаджет оснащен отличным HD-экраном на 5 дюймов с защитным стеклом, позволяющим комфортно использовать смартфон без страха повредить дисплей. В свое время телефон на многих форумах считался по параметрам одним из лучших, поскольку имеет довольно неплохую 8-мегапиксельную камеру c цифровым Zoom 4X. Порадует пользователей два слота под сим-карты, поддержка 3G, а также автономность до 2 суток. Даже спустя почти 3 года девайс кажется довольно привлекательным, поэтому купить смартфон этой модели будет отличным решением.

Достоинства:

  • великолепное качество сборки;
  • поддержка DLNA;
  • одна из лучших камер среди бюджетных смартфонов;
  • соотношение цена – качество;
  • небольшой вес;
  • время работы от аккумуляторной батареи;
  • сменные задние панели разных цветов.

Недостатки:

  • небольшая задержка в уведомлениях приложений;
  • сложности с поиском необходимых программ;
  • много недоработок в системе.

2. Microsoft Lumia 950 XL Dual Sim

Microsoft Lumia 950 XL Dual Sim на Виндовс

В спорах о том, какой смартфон лучше для любителей Lumia, у модели 950 XL конкурентов нет. Первое, что бросается в глаза при виде телефона – отличный дизайн и хорошее качество сборки. Надежный корпус, строгий деловой стиль, защитное стекло, QHD-дисплей на 5,7 дюймов – такой гаджет стоит купить хотя бы ради внешности. Однако на этом плюсы смартфона с большим экраном не заканчиваются: он также обзавелся шикарной камерой на 20 Мп с оптической стабилизацией и диафрагмой F/1.9 и двумя модулями связи с 4G вплоть до частот VoLTE. За счет аккумулятора емкостью 3340 мАч и отличной оптимизации девайс держит заряд до 2 дней, что делает гаджет еще более привлекательным. Поддержка беспроводной зарядки делает устройство еще более практичным, позволяя без лишних проводов и даже на небольшом расстоянии заряжать мобильник.

Достоинства:

  • разъем USB Type-C;
  • топовый чип Snapdragon 810 и 3 Гб оперативки;
  • высокая скорость зарядки;
  • качество камер;
  • много полезных дополнений;
  • великолепное качество звучания;
  • съемная задняя панель (доступны разные цвета).

Недостатки:

Лучшие смартфоны на Виндовс с экраном 5 дюймов

Не каждый хороший смартфон на Виндовс должен иметь большой дисплей. Диагональ 5 дюймов считается наиболее оптимальным решением среди большинства покупателей, поскольку он является одновременно не слишком маленьким и довольно удобным для использования. В нашем обзоре есть несколько телефонов с 5-дюймовым экраном, однако больше всего под рассматриваемые параметры подходит модель от HTC, которая также работает с Windows 10, хотя изначально даже не оснащается ей (становиться доступной после быстрого и простого обновления).

1. HTC Titan

HTC Titan на Виндовс

Компактное устройство диагональю 4,7 дюйма – отличный вариант для женщин и детей. Аккуратный алюминиевый корпус отлично лежит в руке, не выскальзывает и не пачкается. Несмотря на наличие стандартной Windows Phone 7.5, до «десятки» обновиться не составит труда за счет удобных внутрисистемных средств. Устройство появилось на рынке достаточно давно, однако среди небольших гаджетов на платформе от Microsoft оно до сих считается лучшим. Конечно, параметры девайса довольно скромны: чип Qualcomm 8255T, 512 Мб оперативки и поддержка лишь 3G-сетей, однако даже при таких условиях телефон работает просто выше всяких похвал. Кроме того, по надёжности смартфон не уступает современным мобильникам за счет крепкой сборки высшего качества. Для своего времени гаджет имел шикарный объем памяти – 16 Гб, а также отличную камеру на 8 Мп с функцией распознавания лиц, способную делать отличные фотографии при подобающем освещении.

Читать статью  Обзор Xiaomi Redmi 4X

Достоинства:

  • качественный экран Super LCD;
  • поддержка DLNA, A-GPS;
  • двойная светодиодная вспышка;
  • громкий динамик;
  • быстрая работа в фирменных приложениях Microsoft.

Недостатки:

  • нет возможности обновить систему через Wi-Fi (только через USB)
  • возможны сбои в работе датчика приближения.

Лучшие смартфоны на Windows 10 с мощной батареей

Смартфон с хорошим аккумулятором сегодня на вес золота. Длительная автономность является основой успешного использования гаджета, однако многие производители обращают мало внимания на данный параметр. Конечно, самые популярные телефоны на платформе Android имеют весьма неплохую «выносливость», однако остальные девайсы такой характеристикой похвастаться не могут. Windows 10 расходует заряд очень экономно, но без ущерба производительности, что позволяет при наличии мощной батареи работать с гаджетом до 3 дней.

1. HP Elite X3 + Desk Dock

HP Elite X3 + Desk Dock на Виндовс

Самым впечатляющим в ТОП-6 смартфоном на платформе Windows 10 является модель Elite X3 от HP. Смартфон привлекает внимание не только характеристиками, но и идеальным соотношением «цена-качество», складывающимся определенно в пользу второго показателя при низком первом. Девайс обзавелся фантастическим 5,96-дюймовым экраном типа AMOLED формата Quad HD, а также защитным стеклом Gorilla Glass. Корпус смартфона оказался необычайно тонким – всего 7,8 мм, поскольку он изготовлен из металла. При этом по характеристикам телефон ничуть не уступает топовым представителям платформ Android и iOS: девайс работает на 4-ядерном Snapdragon 820 и 4 Гб оперативки. В комплекте с устройством идет портативная док-станция, позволяющая заряжать его даже там, где розеток даже нет. Впрочем, потребность в зарядке у телефона низкая: аккумулятор на 4150 мА/ч разряжается лишь на конец третьего дня.

Достоинства:

  • сканер радужки глаза;
  • высокая контрастность и насыщенность изображения;
  • удобная беспроводная зарядка;
  • время автономной работы;
  • тыловая камера — 16 Мп, фронтальная — 8 Мп.

Недостатки:

  • высокая цена;
  • небольшое количество предустановленных приложений.

2. HP Elite X3

HP Elite X3 на Виндовс

Ранее в продаже находилась версия рассмотренного выше смартфона без док-станции. По всем характеристикам данная модель практически идентична старшей сборке, однако разница между девайсами все же есть. Она заключается, в первую очередь, в цене телефона, которая во втором случае на 6000-9000 рублей ниже. Кроме того, в Elite X3 система Windows 10 работает нескольким медленнее, однако добротную степень быстродействия и оптимизации она обеспечить способна. Оба смартфона с большим экраном на 5,96 дюймов идеально подходят для бизнеса, однако Elite X3 в силу более низкой стоимости и отсутствия док-станции станет отличным решением и для простых покупателей, предпочитающих фаблеты.

Достоинства:

  • отличная оптимизация системы;
  • высококачественный дисплей;
  • возможность быстрой зарядки;
  • отличное качество сборки;
  • высокая степень надежности и защиты данных.

Недостатки:

  • больше ориентирован на корпоративных пользователей.

3. Microsoft Lumia 950

Microsoft Lumia 950 на Виндовс

Первая модель серии Lumia 950, по сравнению с модификацией XL, имеет более компактный дизайн, но не менее достойные характеристики. Этот мобильник лучше купить любителям эргономики, поскольку он обладает 5,2-дюймовым AMOLED-дисплеем формата Quad HD, благодаря чему шикарно лежит в руке и дарит замечательную картинку. Кроме того, смартфон с хорошей камерой на 20 Мп и оптической стабилизацией может легко превратиться в профессиональный фотоаппарат, что также привлекает покупателей. Аккумулятор девайса имеет емкость 3000 мАч, что по меркам Android-гаджетов является средним показателем, однако при оптимизации Windows 10 он может работать до 2,5 суток без подзарядки.

Достоинства:

  • производительный чип на 6 ядер и 3 Гб ОЗУ;
  • встроенная память – 32 Гб (плюс поддержка microSD);
  • сканер радужки глаза;
  • яркий и насыщенный экран;
  • возможность записи видеороликов в формате 4K;
  • полный пакет офисных программ;
  • стабильная работа системы;
  • функция беспроводной зарядки;
  • сменные задние панели.

Недостатки:

  • греется при игре на максимальных настройках;
  • пластиковый корпус;
  • количество предустановленных программ.

Какой же смартфон на Windows купить

Предложение мобильных устройств на рассматриваемой платформе относительно ограничено, поэтому выбрать лучший смартфон на OC Windows 10 покупателю не составит труда. Большая часть моделей, вопреки мнению владельцев Android-девайсов, работает отлично. Кроме того, нет никаких сомнений в качестве и надежности гаджетов. Многим непривычно пользоваться Windows, так как она не такая открытая и простая как Андроид однако, научившись правильно обращаться с системой, владелец такого смартфона осознает все прелести платформы.

Источник https://wp-seven.ru/obzory/smartphones

Источник https://overclockers.ru/lab/show/79078/obzor-windows-smartfona-acer-liquid-jade-primo-kompjuter-v-karmane

Источник https://expert-kachestva.ru/luchshie-tovary/telefony/luchshie-smartfony-na-windows.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Глава 1. Теоретические основы формирования депозитной политики коммерческого банка
Next post Все отзывы о Тинькофф Банке