Смартфон ZTE Blade l5 Plus

 

ZTE Blade L5 Plus – бюджетный смартфон с отличным экраном

Бюджетный смартфон ZTE Blade L5 Plus, представленный в обзоре, подойдет для выполнения обычных задач. Пользователям, читающим описание, не следует многого ожидать от устройства: запуск простых приложений, серфинг в интернете, простые игры. Дата выхода на рынок – апрель 2016 года.

Технические характеристики

ДисплейДиагональ экрана: 5
Разрешение дисплея: HD (1280×720)
Тип матрицы: IPS
ПроизводительZTE
МодельBlade L5 Plus
Дата анонса2016 год
Размеры143 × 72 × 8.3 мм
Вес: 132 г
SIM-картаDual SIM (Micro-SIM)
Операционная системаAndroid 5.1 (Lollipop)
Стандарт связи3G (WCDMA/UMTS)
2G (EDGE)
ПамятьОП: 1ГБ;
ВП: 8Гб;
Поддержка карты памяти: micro-SD до 32ГБ
КамераОсновная: 8Мп
Вспышка/ Автофокус: Есть/Есть
Фронтальная: 2Мп
Вспышка/Автофокус: Нет/ Нет
ПроцессорНазвание: MediaTek MT6580
Видеоядро: ARM Mali-400 MP
Количество ядер: 4
Частота: 1.3 ГГц
Беспроводные технологииWi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0
БатареяЕмкость аккумулятора: 2150 мА*ч
Быстрая зарядка: Нет
Съемная АКБ: Есть
РазъемыРазъем зарядного устройства: microUSB
Разъем для наушников: 3.5 мм
НавигацияGPS: Есть
A-GPS: Нет
Beidou: Нет
ГЛОНАСС: Нет
ДатчикиАкселерометр
Датчик приближения
Датчик освещенности

Комплектация и упаковка

Смартфон поставляется на продажу в привлекательной картонной коробке. На ней нанесен геометрический рисунок красного цвета, название бренда, модель и изображение телефона. Комплектация стандартная, состоит из следующих компонентов:

  • USB-шнур;
  • зарядка;
  • инструкция;
  • гарантийный талон.

ZTE Blade L5 Plus комплект

ZTE Blade L5 Plus – бюджетный смартфон с отличным экраном

Устройство доступно в трех цветовых решениях: черном, белом и сером.

Видео

Внешний вид и конструкция

Внешне смартфон ZTE Blade L5 Plus выглядит приятно, но рамки вокруг экрана слишком велики. Размеры устройства составляют 72х143х8,3 мм, вес – 160 г. Телефон полностью изготовлен из пластика, задняя крышка имеет рифленую поверхность, предотвращая случайное выскальзывание. На устройстве легко оставить отпечатки, зато царапины появляются довольно редко.

ZTE Blade L5 Plus ZTE Blade L5 Plus

На верху лицевой стороны смартфона расположился разговорный динамик, фронтальная камера, LED-индикатор пропущенных уведомлений и датчики, реагирующие на приближение и освещение. Под экраном расположены три сенсорные кнопки, имеющие стандартное назначение.

На обратной стороне смартфона размещается основная камера, светодиодная вспышка, название бренда и отверстия для мультимедийного динамика. Объектив камеры выпирает над общей поверхностью, поэтому следует осторожно класть телефон, чтобы его не поцарапать.

ZTE Blade L5 Plus ZTE Blade L5 Plus

Под крышкой располагается съемный аккумулятор, два разъема под SIM-карты (размеры которых должны соответствовать стандарту Micro SIM), разъем для внешней карты памяти. Благодаря раздельному размещению слотов пользователь сможет без проблем расширить имеющиеся 8 Гб встроенной памяти.

ZTE Blade L5 Plus ZTE Blade L5 Plus

На верхней грани смартфона расположен выход для наушников, на нижней грани – микрофон и Micro-USB вход для подключения зарядки или соединения с ПК. Левая сторона устройства полностью лишена элементов, на правой установлена каретка громкости и кнопка блокировки.

Читать статью  Обзор Meizu U10: компакт «за стеклом»

Дисплей

На устройстве установлен LSDIPS экран размером 5 дюймов с разрешением 1280х720 px. Мультитач смартфона поддерживает одновременно 10 прикосновений. Плотность пикселей дисплея составляет 294 ppi.

Сенсор смартфона хорошо реагирует на прикосновения, пикселизацию видно только при ближайшем рассмотрении.

ZTE Blade L5 Plus – бюджетный смартфон с отличным экраном

Яркости экрана достаточно для использования в помещении, в солнечную погоду на улице что-либо разглядеть на дисплее удастся с трудом.

Программное обеспечение

Смартфон работает под управлением Android 5.1. На устройстве установлена фирменная оболочка ZTE–Mi Favor. Меню, вмещающего все установленные приложения, нет, поэтому придется их сортировать по папкам и разносить по рабочим столам.

Android 5.1 Lollipop

Скорость работы Android оболочки не вызывает нареканий, лагов и тормозов не замечено. Сравнивая ее с более новыми решениями, понимаешь, что она является достаточно устаревшей. Путем изменения стандартных настроек можно переназначить сенсорные клавиши для удобного использования левой рукой. Сразу после нажатия на кнопку разблокировки доступно быстрое перемещение в избранные приложения: камеру, телефон, сообщения. Все настройки переведены на русский язык и не требуют изучения инструкции для их понимания.

ZTE Blade L5 Plus – бюджетный смартфон с отличным экраном

На устройстве присутствует стандартный набор предустановленных программ: приложения от Google, музыкальный и видеоплеер, диктофон, календарь и т.д.

Звучание у телефона обычное: низкие частоты, басов нет. Громкости достаточно, чтобы не пропустить вызов и услышать будильник. Прослушивать музыку лучше в наушниках, правильным образом настроив эквалайзер. Меломанам стоит поискать устройство с лучшими характеристиками звучания.

Производительность

Процессор от MediaTek

На смартфоне установлен четырехъядерный процессор Media Tek MT6580, работающий на тактовой частоте 1,3 ГГц. За графическую составляющую отвечает ускоритель Mali-400 MP2. Оперативная память – 1 Гб.
Синтетические тесты производительности показали следующие результаты:

  • Geekbench – 395 баллов при отдельном тестировании ядер процессора и 1141 балл при совместном, графика набрала 594 балла;
  • AnTuTu – 18399 баллов.

ZTE Blade L5 Plus – бюджетный смартфон с отличным экраном

Реальный тест в игре Asphalt 8 показал хорошие результаты. При средних настройках графики во время игрового процесса не было замечено тормозов и зависаний.

В целом смартфон хорошо справляется с выполнением 1-2 задач. Одновременное использование и переключение между большим количеством приложений вызовет некоторое торможение. Учитывая наличие 1 Гб оперативной памяти, устройство не сможет держать множество приложений в запущенном состоянии. Недостаток этого показателя приведет к закрытию программ для освобождения ресурсов.

Камера

Основная камера ZTE Blade L5 Plus

Основная камера смартфона имеет разрешение 8 Мп. В условиях комнатного освещения съемка имеет плохое качество: автоматическая фокусировка не справляется со своей задачей, вспышка засвечивает кадр, присутствует сильная зернистость и плохая передача цветового тона. Включение режима HDR не сильно меняет ситуацию.

Фото с основной камеры ZTE Blade L5 Plus Фото с основной камеры ZTE Blade L5 Plus Фото с основной камеры ZTE Blade L5 Plus

Фронтальная камера получила сенсор мощностью 2 Мп. Качество снимков соответственно еще хуже, чем у основной камеры. Настройки стандартные, присутствует возможность съемки по сигналу пальцев, выставленных английской буквой «V».

Аккумулятор

Устройство оснащено аккумулятором емкостью 2150 мАч. В щадящем режиме использования телефон продержится один день (прослушивание музыки, немного серфинга в интернете и звонков, общение в социальных сетях). Вечером устройство попросится на зарядку.

ZTE Blade L5 Plus – бюджетный смартфон с отличным экраном

При минимальном использовании можно обойтись без подзарядки в течение двух дней.

В игровом режиме смартфон сможет выдержать 5-8 часов использования. Зарядка имеет мощность 1 А, от 0 до 100% заряжается за 2,5 часа.

Плюсы и минусы

В обзоре было дано подробное описание основных элементов смартфона ZTE Blade L5 Plus, на основании которых можно выделить существующие преимущества и недостатки устройства.

Читать статью  Обзор смартфона Xiaomi Mi Max

Смартфон ZTE Blade l5 Plus

Многие потребители со средним уровнем ежемесячного дохода заинтересованы в приобретении дешевых, но функциональных смартфонов, имеющих сенсорный экран, 2 камеры и множество других бонусных опций. Теперь эта возможность доступна любому желающему, потому что вашему вниманию предлагается оценить по достоинству великолепный телефон zte blade l5 plus, подробное описание которого приводится ниже. Данный гаджет был выпущен в апреле прошлого года и уже успел стать популярным среди наших соотечественников. Сейчас мы узнаем, за что именно его так сильно любят.

Особенности дизайна

ZTE Blade l5 Plus

  • Модель ЗТЕ Блейд Плюс отличается наличием пластикового корпуса и съемной крышкой, разработчики добавили распространенное покрытие soft-touch, которое не даст телефонному аппарату выскользнуть из рук во время серфинга или разговора с собеседником;
  • среди остальных плюсов можно выделить хорошую сборку, точную подгонку всех деталей, скромные размеры 142*72 мм и небольшой вес менее 150 гр;
  • в верхней части дисплея наблюдаем объектив камеры, а внизу располагается динамик;
  • если убрать крышку, то под ней имеется съемный аккумулятор, 2 слота под sim-карты;
  • на передней панели располагается привычная сенсорная кнопка, имеющая круглую форму, и дополнительные навигационные клавиши без подсветки, но с настройками;
  • также новоиспеченный владелец девайса найдет качельки громкости, USB-порт с микрофоном.

Характеристики дисплея

ZTE-Blade-L5 дисплей

  1. Далее обзор стоит продолжить перечислением особенностей дисплея телефона, отличающегося 5-дюймовым размером и сравнительно недорогой TN-матрицей;
  2. многим пользователям не понравится разрешение 854х480 пикселей, что нельзя считать пределом мечтаний, углы обзора тоже не заставляют восторгаться;
  3. если захотите заняться серфингом или почитать электронную книгу в яркий солнечный день на улице, то у вас это вряд ли получится;
  4. мультитач распознает лишь 2 одновременных касания, однако другие модели, находящиеся в аналогичной ценовой категории, способны фиксировать сразу 10 нажатий.

Встроенные камеры

камера смартфона

  • Тратить много времени на обзор имеющихся камер тоже не нужно, потому что здесь они абсолютно стандартные и ничем не привлекательные;
  • основная 5 МП имеет вспышку, автофокус — ее не следует рекомендовать профессиональным фотографам, но рядовым любителям снимков вполне подойдет;
  • фронталка 2 МП принесет пользу пользователям, которые часто активируют опцию видеосвязи для общения по скайпу или в других популярных приложениях;
  • камеры могут записывать видеоролики, но качество итогового результата мало кому понравится.

Программная и аппаратная часть

аппаратная часть

  1. Модель blade l5 plus от компании zte функционирует на базе бюджетного 2-ядерного процессора MediaTek MT6572 — подойдет для непринужденного серфинга в Интернете, просмотра мультимедийных файлов;
  2. графический модуль Mali MP400 имеется, но с запуском ресурсоемких игровых развлечений он точно не справится — геймерам придется искать другой смартфон этого же бренда или любого другого, в противном случае, придется запускать казуальные приложения, которые не требуют серьезных системных резервов;
  3. проведенный тест AnTutu показывает 16000 баллов — это говорит о низкой производительности мобильного устройства;
  4. нынешние характеристики у zte blade l5 plus оперативной и встроенной памяти тоже не впечатляют — 1 и 8 Гб, соответственно, но размер последней можно увеличить, если раскошелиться на дополнительную карту microSD с максимальным объемом 32 Гб;
  5. детальный обзор мобильной платформы Андроид 5.1 не станем делать, потому что большое количество пользователей отлично знают, на что способна подобная операционка; производитель добавил стороннюю оболочку MiFavor;
  6. вышеперечисленное «железо» оградит вас от всевозможных тормозов, если вы будете умеренно нагружать мобильник при эксплуатации.
Читать статью  Выбираем самые мощные смартфоны 2022

Возможности аккумулятора

zte-blade-l5-plus аккумулятор

  • Если делать обзор батареи, то стоит сказать, что ее заявленная емкость составляет 2150 мАч;
  • игрушки расходуют полный заряд в течение 4 часов, веб-серфинг за 6 часов;
  • при активации режима ожидания смартфон «проживет» около 2 дней;
  • характеристики зарядки таковы, что полностью аккумулятор заряжается в течение 2-3 часов.

Другие характеристики

  1. При работе не поддерживаются 4G-сети;
  2. сетевой модуль легко подключается к Wi-Fi;
  3. есть Bluetooth 4.0 для передачи выбранных файлов;
  4. встроенный динамик обеспечивает солидный уровень громкости;
  5. есть возможность подключения наушников для прослушивания музыки;
  6. владелец может изменить стартовый экран;
  7. имеется специальный «плиточный» вид рабочих столов.

Если вы хотите купить смартфон zte blade l5 plus, то сначала прочитайте наш обзор, в котором описываются все положительные и отрицательные стороны этого сенсорного устройства. Стоимость данного гаджета не превышает 6 тысяч рублей. Поэтому телефон подойдет для тех потребителей, кому требуется девайс для ежедневных звонков и интернет-серфинга. Геймерам не следует рекомендовать подобную модель, а также очень требовательным пользователям она не подойдет.

Обзор и технические характеристики ZTE Blade L5 Plus

thumb img

Общая информация об устройстве содержит сведения о технологии экрана, размере дисплея, максимальном количестве отображаемых цветов, точек на дюйм и разрешении экрана.

Технология:
Сенсорный экран:Емкостный сенсорный экран
Количество цветов:16Мб
Дисплей:5 дюймов вкл.
Площадь дисплея:68,9 см2
Формат дисплея:16:9 (Высота:Ширина)
Соотношение дисплея к корпусу:66,9%
Разрешение дисплея:720 x 1280 пикселей
PPI / точек на дюйм /:294 точек на дюйм

Камера (селфи и основная)

Сегодня смартфоны заменили традиционные камеры, постепенно сделали их невостребованными. Смартфоны создают потрясающие изображения с отличной цветопередачей. Ниже представлены параметры фото- и видеосъемки на смартфон ZTE Blade L5 Plus.

Основная камера:8 МП, одиночная
Характеристики камеры:8 МП, автофокус
Функции:LED flash
Видео:Да
Фронтальная камера:2 Мп, Одиночный
Технические характеристики:2 МП

Производительность

Общие технические характеристики мобильного телефона/смартфона ZTE Blade L5 Plus — количество внутренней и оперативной памяти (объем), центрального и графического процессора. Результаты тестирования производительности в бенчмарках.

Операционная система:Android 5.1 (леденец)
Чипсет:Mediatek MT6580 (28 нм)
Модель процессора:Четырехъядерный процессор Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц
Графический процессор, GPU:Мали-400МП2
Внешняя память:microSD, до 32 ГБ (выделенный слот)
Внутренняя память:8 ГБ, 1 ГБ ОЗУ
Баллы в Antutu 7:23415
GeekBench 4 одноядерный режим:402
GeekBench 4 мультиядерный режим:1149

Общие характеристики

Цветовая гамма, предлагаемая производителями, ёмкость аккумулятора и размеры изделия.

Дата выхода:2016, апрель
Разрешение экрана:143 Х 72 Х 8,3 мм
Ширина:160 г
Цвета:Серый, Белый
Батарея:2150 мАч, съемный литий-ионный аккумулятор
Ориентировочная цена:90 евро

Коммуникации и возможности подключения

Тип SIM-карты, необходимый для мобильного телефона, поддержка различных стандартов мобильной связи, датчики GPS, NFC модуль, блютуз, Wi-Fi и другие характеристики ZTE Blade L5 Plus.

Источник https://mobila.guru/obzori/zte/obzor-zte-blade-l5-plus/

Источник https://mobile-dom.ru/obzoryi-telefonov/zte-blade-l5-plus

Источник https://hitesti.com/ru/phone/zte-blade-l5-plus-5380

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Термогеники (Термодженики) — Как выбрать жиросжигатель
Next post Как проверить авто без вин: инструкция для поклонников японских праворулек