Плавание в Омске

 

Содержание

Плавание в Омске

Плавание — отличное средство улучшить здоровье и обрести уверенность в себе

Плавание как спортивная дисциплина появилось в Древней Греции — это занятие входило в программу физического воспитания юных эллинов. До этого люди передвигались вплавь во время военных действий, охоты, рыбалки, а не ради удовольствия или спортивной борьбы. Первая официальная спортивная организация открылась только во второй половине XIX века в Англии. После этого объединения пловцов появились во многих других странах Европы. В Российской империи это произошло в 1894 году. Через 2 года плавание включили в программу Олимпийских игр (кстати, первых в современной истории). В том же веке начали строить искусственные бассейны.

Бурный рост популярности плавания начался в XX веке и продолжается и в XXI: практически во всех городах, включая, конечно, и наш, существуют секции этого вида спорта, в которых преподают квалифицированные и опытные руководители. Заниматься плаванием можно с раннего возраста. Лучше не откладывать: физкультурная программа в школах зачастую предполагает посещение бассейна и сдачу нормативов, поэтому родителям целесообразно загодя задуматься о том, чтобы их ребенок чувствовал себя в буквальном смысле как рыба в воде.

Плавание — один из самых полезных видов спорта. Во время занятий тренируются многие группы мышц, улучшается состояние позвоночника (именно поэтому врачи советуют плавать многим ребятам, страдающим сколиозом) и дыхательной системы. С помощью заплывов отлично бороться с лишним весом и страхами, оно повышает гибкость, ловкость и точность движений, координацию. Словом, это практически идеальная спортивная дисциплина, полезная каждому.

Как правильно дышать во время занятий плаванием

Плавание — это не просто, грубо говоря, задействование рук и ног: это синхронизация множества процессов организма, и правильное дыхание играет в этом большую роль. Человек, не знающий, как именно дышать, находясь в воде, теряет больше сил и может начать паниковать и перестать удерживаться на поверхности. Одно из самых простых, но полезных правил, которому учат всех от мала до велика, звучит так: вдыхать нужно ртом над поверхностью воды, а выдыхать — тоже ртом — уже в воде. Есть и интересная зависимость: чем глубже вдохнешь, тем дольше сможешь удерживаться на поверхности воды. Но важно наполнять легкие не максимально: избыток воздуха создаст дискомфорт. Во время плавания следует поворачивать голову, чтобы успеть сделать вдох над водой. Но конечно, все это лучше проходить на практике под руководством тренера, который своим примером покажет, как нужно контролировать дыхание.

Читать статью  Эффективное плавание. Методика тренировки пловцов и триатлетов

Как преодолеть страх воды

Не только дети, но и взрослые (вторые даже чаще) испытывают страх перед нахождением в воде. Казалось бы: есть желание научиться плавать, но паника сковывает дальнейшие действия… Как же быть? Есть несколько советов, которые могут быть полезны. Первый: просто быть свободным от страха, не думать, что он вообще есть. Второй: не слушать тех, кто пугает. Конечно, восприимчивым детям нелегко «отфильтровать» то, что им могли недальновидно сказать взрослые или ровесники… Третий: освоить упражнения, помогающие держаться на воде, например, «Поплавок». Дело в том, что не сам человек может утонуть: всему виной страх от того, что это случится. Паника парализует мысли, человек может наглотаться воды, и… Еще профессионалы рекомендуют научиться нырять, а после этого — плавать под водой с задержанным дыханием. Это не так-то просто, однако отлично помогает все тревоги свести к нулю.

Как экипировать маленького пловца

Для занятий в бассейне ребенку нужен необходимый минимум вещей: купальная шапочка из силикона, специальные очки для плавания, резиновая обувь (дойти от раздевалки до душа и самого бассейна), закрытый купальник для девочек и плавки для мальчиков. Кроме того, нужно помнить и сменной сухой одежде, в которую ребята облачатся после занятий. Неплохо носить с собой махровый халат, который быстро согревает и сушит тело, но можно обойтись и полотенцем. В бассейнах предусмотрен душ: после занятия ребенок может помыться в нем, поэтому лучше запастись мочалкой и мылом в мыльнице. Еще для первого посещения бассейна нередко требуется справка об отсутствии противопоказаний от врача и, в ряде случаев, спортивная страховка.

Плавание в Омске

Организации из раздела: Плавание — Секции и школы по занятию плаванием в Омске списком и на карте

Список спортивных организаций (в т.ч. секций, спортшкол, клубов) из рубрики Плавание в Омске отображен по всем возрастным группам, содержит информацию о занятиях и обучении, описание, контакты (адрес и телефон), отзывы посетителей.

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ

Школа плавания «Кроль» (СК «Альбатрос»)

Плавание для детей 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 лет

Комплекс «НИКА»

Прекрасно оборудованный бассейн для занятий плаванием, аквааэробикой и другими спортивными программами. Всевозможные виды гидро- и аэромассажа, водопад, отдельно стоящий детский бассейн, гидромассажная ванна, зоны релаксации для активного отдыха взрослых и детей. Проводятся групповые и персональные тренировки по аквафитнесу, занятия по плаванию как для профессиональных спортсменов, так и для новичков. Специальные программы для будущих мам и мам с малышами.

Плавание для детей 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 лет , подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет , взрослых , аренда

КВА-КВАтория

Индивидуальные, групповые занятия плаванием для детей от 2 месяцев до 7 лет, семейное плавание, аква-аэробика для беременных. Массаж.

Плавание для детей 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 лет , подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет , взрослых

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Групповые и индивидуальные тренировки по традиционному кунг-фу. Приглашаем взрослых, подростков и детей различного уровня физической подготовки. Более 30 филиалов в Москве! Информация и запись:
+7 (909) 914-66-30 wushu.su

Гимнастика для детей от 1 года и взрослых. В разных районах Москвы. Запись на бесплатное пробное занятие + рекомендации по развитию на сайте www.europegym.ru
и по тел. +7 (495) 648-88-08

Баскетбол для детей любого возраста и уровня подготовки. Бесплатная первая тренировка. Участие в турнирах. Занятия проходят в 34 центрах в разных районах Москвы.
8 (800) 500-62-55 www.s-basket.ru

Группы для начинающих и опытных спортсменов. Рукопашный бой, Самбо, Детский фитнес, Кикбоксинг. Патриотическое воспитание, детский лагерь, активная жизнь клуба вне зала.
+7 (812) 443-87-54 gvardia-sport.ru

Читать статью  Надолго задержать дыхание под водой и не умереть. 5 простых шагов⁠⁠

Тренировки по боксу, BJJ и дзюдо в Обручевском районе Москвы. Парковка и комфортный зал. Получите первую тренировку БЕСПЛАТНО. Информация и запись:
+7 (968) 966-87-27 art-fight.club

Профессиональный зал, групповые и персональные тренировки, постановка программ, аренда зала.
+7 (495) 182-33-32
всероссийская-сеть-фд.рф

Первое занятие бесплатное! Тренировки в удобное время, в 34 центрах Санкт-Петербурга и 5 центрах в Москве. Успейте записаться на пробное занятие! Информация и запись:
8-800-333-63-18 gymbalance.ru

ШКОЛА ПЛАВАНИЯ
ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ В ОМСКЕ

Отсутствие травматизма

Мы используем собственные авторские методики и программы тренировок для всех возрастов и уровней подготовки.

Высокие стандарты качества услуг

Мы привлекаем к работе только опытных специалистов – спортсменов и тренеров, которые достигли высоких профессиональных результатов.

Быстрое достижение результатов

Первые успехи наших учеников становятся заметными уже после нескольких занятий.

Открываем двери в большой спорт

Мы предлагаем специальные программы для тех, кто ставит перед собой высокие цели в спорте.

Создание мотивационной среды

Мы разработали систему детских соревнований для всех уровней, чтобы наши ученики могли видеть свой прогресс.

Тренировочные сборы для всех возрастов

Мы проводим выездные мероприятия в межсезонье, обеспечивая высочайший уровень их организации с привлечением лучших специалистов и аниматоров.

Услуги

Плавание – один раз в неделю

Плавание – один раз в неделю

Плавание, 2 занятия в неделю

Плавание, 2 занятия в неделю

Персональные тренировки

Персональные тренировки

Для любого возраста

Аквааэробика

Аквааэробика

Для любого возраста

Большой бассейн СК «Искра»

Плавание Спортивные группы. 3 занятия в неделю

Плавание Спортивные группы. 3 занятия в неделю

Большой бассейн «Иртыш»

Плавание1. Спортивная группа. 3 занятия в неделю

Плавание1. Спортивная группа. 3 занятия в неделю

Для любого возраста

Большой бассейн СК «Искра»

Синхронное плавание

Синхронное плавание

Большой бассейн СК «Искра»

Открыт набор в Школу Плавания Mad Wave в Омске на новый сезон! Тренировки проходят на базе бассейнов «Иртыш» и «Искра»
Оставьте заявку и с вами свяжется менеджер, который поможет подобрать подходящую для вас группу. Места в группах ограничены!

Команда MAD WAVE

Владимир Морозов

Самый быстрый человек в мире на дистанции 100 м комплексом.

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, двукратный призёр чемпионата мира, чемпион Европы, первый в истории России обладатель Кубка мира по плаванию.

Розалия Насретдинова

Многократная чемпионка и рекордсменка России, чемпионка и серебряный призёр Чемпионата мира, чемпионка и рекордсменка Европы, двукратная чемпионка универсиады 2015, участница олимпийских игр в Рио 2016, двукратная чемпионка юношеских олимпийских игр 2014.

Кирилл Пригода

Чемпион мира и рекордсмен, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер на чемпионате мира на короткой воде, участник олимпийских игр в Рио 2016. Завоевал золото на чемпионате мира по плаванию в Ханчжоу.

Александр Красных

Завоевал золото чемпионата России на дистанции 400 метров вольным стилем. Серебрянный призер чемпионата Европы, участник олимпийских игр в Рио 2016. Бронзовый призер чемпионата мира 2017 г.

Михаил Вековищев

Заслуженный мастер спорта в вольном стиле. Серебряный призер чемпионата мира 2017 г., чемпион мира и России на короткой воде

Тренеры

Архаров Глеб Дмитриевич

КМС по плаванию, призёр первенств по плаванию на открытой воде, неоднократный победитель и призёр возрастных чемпионатов Омской области, победитель и призёр универсиады Омской области.
Золотой знак ГТО. Образование Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. Кафедра водных видов спорта. Стаж работы с детьми 3 года.

Крамарь Анна Сергеевна

Крамарь Анна Сергеевна

Образование высшее (СибГуфк). КМС по плаванию, неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов Казахстана, победитель и призер универсиады Омской области, опыт работы с детьми 4 года.

Стародуб Анастасия Сергеевна

Стародуб Анастасия Сергеевна

Образование высшее (СибГУФК). МС по плаванию, сертифицированный фитнес-тренер. Неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов России, победитель и призер универсиады Омской области. Опыт работы обучения плаванию детей и взрослых, в том числе грудничкового и дошкольного возраста, более 10 лет.

Снегирева Валерия Константиновна

Снегирева Валерия Константиновна

Образование высшее (СибГУФК). КМС по плаванию (синхронное). Неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов Казахстана и России, победитель и призер универсиады Омской области. Опыт работы обучения плаванию детей, в том числе грудничкового и дошкольного возраста, 4 года.

Читать статью  Тренировки по плаванию среднего уровня

Рябинникова Владлена Владимировна

Рябинникова Владлена Владимировна

Образование высшее (СибГУФК). МС по пауэрлифтингу. КМС по плаванию. Сертифицированный тренер по аквааэробике. Неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов России, победитель и призер универсиады Омской области. Опыт работы обучения плаванию детей, в том числе грудничкового и дошкольного возраста, более 13 лет.

Григорьева Маргарита Сергеевна

Григорьева Маргарита Сергеевна

КМС по плаванию, неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов России, победитель и призер универсиады Омской области, опыт работы от 5 лет

Крутова Светлана Валерьевна

Крутова Светлана Валерьевна

КМС по плаванию, призёр первенств по плаванию на открытой воде, неоднократный победитель и призёр возрастных чемпионатов Иркутской области, победитель и призёр универсиады Омской области.
Золотой знак ГТО. Образование Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. Кафедра водных видов спорта. Стаж работы с детьми 5 лет.

Соловьев Илья Олегович

Соловьев Илья Олегович

КМС по плаванию, неоднократный победитель и призёр первенств России, многократный победитель и призёр возрастных чемпионатов и первенств ЯНАО, победитель и призёр универсиады Омской области. Золотой знак ГТО. Образование — Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. Кафедра водных видов спорта. Стаж работы с детьми 3 года.

Вайс Евгения Игоревна

Вайс Евгения Игоревна

КМС по плаванию, неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов Казахстана, победитель и призер универсиады Омской области, опыт работы с детьми 6 лет. Грудничковое плавание — 3 года.

Крамарь Виктор Сергеевич

Крамарь Виктор Сергеевич

Мастер спорта по плаванию. Неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов Казахстана, Бронзовый знак ГТО, победитель и призер универсиады Омской области, опыт работы с детьми более 7 лет.

Бассейны

Бассейн «Иртыш»

Размеры 25х20м, перепад глубин 1,20 на 2,50м. Оборудован стартовыми тумбами. Технология водоподготовки бассейнов включает в себя автоматические системы коррекции pH и температурного режима.

Бассейн «Искра»

Бассейн Искра 25м (6 дорожек).Перепад глубин 1,20 на 3,0м. Оборудован стартовыми тумбами.

Жизнь Школы Плавания Mad Wave

Школа Плавания стремится предоставить лучшие условия и программы для тренировок, обучения и оздоровления для всех возрастов и уровней подготовленности.

Программы Школы разработаны так, чтобы удовлетворить потребности каждого занимающегося, мечтает ли он достигнуть Олимпийских вершин или просто добиться прогресса.

Стартуем по «длинной» воде в Санкт-Петербурге

Стартуем по «длинной» воде в Санкт-Петербурге

пока нет комментариев

22 и 23 июня по инициативе Школы Плавания Mad Wave в Санкт-Петербурге пройдут соревнования по плаванию «Mad Wave Classic». Местом встречи в этот раз станет 50-метровый бассейн СК «Центр плавания» (ул.

Новое имя Школы Плавания

пока нет комментариев

Компания Mad Wave и Школа Плавания объявляют об объединении усилий по развитию услуг в области физической культуры и спорта под совместным брендом. Согласно условиям соглашения о стратегическом партн.

Турнир «Mad Wave Challenge 2019» в Рузе

Турнир «Mad Wave Challenge 2019» в Рузе

пока нет комментариев

9 и 10 марта в Рузе спортсмены Школы Плавания в составе команд АНО «ЦСП» и СК «Динамо» принимали участие в очередном этапе Всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge 2019», и успешно! .

Турнир «Mad Wave Classic» в Казани

Турнир «Mad Wave Classic» в Казани

18 февраля 2019

пока нет комментариев

В минувшие выходные 16-17 февраля в Казани впервые прошли Республиканские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic», организованные Министерством спорта Республики Татарстан совместно со Школой Плав.

Узнайте больше о Школе Плавания Mad Wave

Запишитесь на экскурсию в удобное для вас время. Мы подробно расскажем вам о методологии обучения, покажем бассейны и расскажем об условиях посещения.

Источник https://posleurokov.ru/omsk/swimming

Источник https://sportschools.ru/gorod-Omsk/sport-Swimming

Источник https://swimbutterfly.yoswim.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post В каком банке лучшие условия по автокредиту
Next post Горючесть строительных материалов по ФЗ-123