Путешествие из Болгарии (София) во Францию (Париж)

 

Содержание

Форум Винского

Можно ли из Болгарии сейчас попасть во Францию с туристическим шенгеном? Направление не очень популярное и мало информации по этой теме.
У моей мамы французский мультишенген С, сейчас она в Болгарии, будет находится там около 3х недель. Далее хочет прилететь ко мне во Францию. Насколько это возможно без европейской вакцины и пустят ли без веской причины?

Ksenia_ новичок Сообщения: 11 Регистрация: 13.08.2021 Город: Ницца Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 1 раз. Возраст: 30

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

sergeyf73 » 13 авг 2021, 19:16

Ksenia_ писал(а) 13 авг 2021, 17:03: Далее хочет прилететь ко мне во Францию. Насколько это возможно без европейской вакцины и пустят ли без веской причины?

Болгария для Франции в зеленой зоне, поэтому, если ваша мама пробудет в Болгарии как минимум 14 дней, то сможет к вам приехать без веской причины. Скорее всего понадобится тест при посадке.

sergeyf73 абсолютный путешественник Сообщения: 18635 Фото: 8 Регистрация: 06.07.2007 Город: Бонн Благодарил (а): 1762 раз. Поблагодарили: 5550 раз. Возраст: 49 Страны: 32 Отчеты: 32 Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Ksenia_ » 13 авг 2021, 19:42

Ksenia_ новичок Сообщения: 11 Регистрация: 13.08.2021 Город: Ницца Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 1 раз. Возраст: 30

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

TatyDB » 14 авг 2021, 17:03

В зелёном списке Франции в упор не вижу Болгарию . Покажите пожалуйста где вы это видите. Мне тоже нужно попасть туда на следующей неделе ,а именно в Ниццу. Если же
Болгария в оранжевой зоне наверное нужно готовить легенды?

TatyDB новичок Сообщения: 14 Регистрация: 14.08.2021 Город: Санкт-Петербург Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 3 раз. Возраст: 55 Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Ksenia_ » 14 авг 2021, 23:37

В зелёном списке Франции Болгария есть. Вот официальная карта стран для Франции https://www.gouvernement.fr/sites/defau . carte_.pdf
А в списках Болгарии я так и не поняла в каком Франция..
Меня тоже интересует перелёт в Ниццу из Софии, напишите, пожалуйста, как у вас все пройдёт как долетите .

Ksenia_ новичок Сообщения: 11 Регистрация: 13.08.2021 Город: Ницца Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 1 раз. Возраст: 30

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

TatyDB » 17 авг 2021, 20:45

Взяла билеты на воскресенье. Напишу как пройдёт. При регистрации как раз и вылезло предупреждение с этими пресловутыми 14 днями «в связи с распространениемковид пассажиры , которые в течение 14 дней до даты вылета побывали в странах сильно затронутых инфекцией могут получить отказ во въезде в страну» Раньше слышала но не могла найти где про это написано. У меня 16 дней в Болгарии. но в е равно мне почему то неспокойно .))

TatyDB новичок Сообщения: 14 Регистрация: 14.08.2021 Город: Санкт-Петербург Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 3 раз. Возраст: 55 Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Ksenia_ » 21 авг 2021, 16:47

Да, про 14 дней нашла ещё в аттестации въезда из красных стран, если больше 14 дней пробыли в зелёной зоне, вроде как не нужна причина для въезда во Францию. Хорошего Вам полёта, буду ждать ответа как прилетите.

Ksenia_ новичок Сообщения: 11 Регистрация: 13.08.2021 Город: Ницца Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 1 раз. Возраст: 30

Читать статью  Достопримечательности на ситонии греция

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

TatyDB » 24 авг 2021, 10:37

Ну вот я во Франции. Перед посадкой нужно пройти проверку документов даже если регистрироваться онлайн. Паспорт и тест антиген. Девушка на стойке испугалась моего русского паспорта и три раза бегала с ним куда-то консультироваться. Но после того как на пальцах посчитала что я была в Болгарии 17 дней выдала посадочный. Дальше проблем не было. В Ницце на паспортном контроле был только один вопрос откуда прилетела. Из Софии? Штамп в паспорт и все.

TatyDB новичок Сообщения: 14 Регистрация: 14.08.2021 Город: Санкт-Петербург Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 3 раз. Возраст: 55 Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Ksenia_ » 24 авг 2021, 11:39

Ksenia_ новичок Сообщения: 11 Регистрация: 13.08.2021 Город: Ницца Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 1 раз. Возраст: 30

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

TatyDB » 24 авг 2021, 17:53

Спасибо. И вам удачи. Тест нужен обязательно. Можно кстати сделать в аэропорту Софии. В обоих терминалах есть лаборатории. И народу никого.

TatyDB новичок Сообщения: 14 Регистрация: 14.08.2021 Город: Санкт-Петербург Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 3 раз. Возраст: 55 Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Olesia.Not » 10 сен 2021, 16:56

Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто-то в сентябре 2021 из России через Болгарию в Париж? Были ли проблемы, какие документы требуют?

Не могу нигде найти информацию насчет обязательного пребывания 14 дней на территории зеленой зоны перед поездкой во Францию. Ни для красной зоны, ни для оранжевой.

Планирую 17-ого сентября лететь из СПб в Софию, там пересадка 4 часа со сменой авиакомпании. Потом Рьянэйром в Париж на 2 дня, а оттуда уже на Кипр.

Лечу через Бове. Там вроде в любом случае нужно выходить из зоны прилета, даже если ты транзитный пассажир. Или лучше сделать еще одну промежуточную бронь рейса, чтобы болгарская сторона разрешила посадку на рейс?

Olesia.Not новичок Сообщения: 6 Регистрация: 10.09.2021 Город: Санкт-Петербург Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 1 раз. Возраст: 36 Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Ksenia_ » 10 сен 2021, 17:28

Олеся Дударева , если 14 дней был в зелёной зоне, то декларация красной зоны не нужна(это в самой французской декларации написано) «Cette attestation est à présenter aux compagnies de transport, avant l’embarquement, par les passagers qui souhaitent voyager à destination de laFrance métropolitaine, ainsi qu’aux autorités en charge du contrôle des frontières. Elle concerne les voyageurs arrivant sur le territoire par un vol direct ou après un transit de moins de quatorze jours dans un autre pays tiers. À défaut, un refus d’embarquement ou d’accès au territoire sera prononcé. »
Но в принципе мало кто эти 14 дней пребывает в зелёной зоне перед поездкой во Францию) В теме поездок через Грецию описываются разные случаи, кому как повезёт, разрешён транзит 24 часа, но обычно запрашивают дополнительную бронь авиабилета

Ksenia_ новичок Сообщения: 11 Регистрация: 13.08.2021 Город: Ницца Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 1 раз. Возраст: 30

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Olesia.Not » 10 сен 2021, 17:47

Ksenia_, спасибо большое за ответ! Да, я уже после покупки билетов начала читать форум, кто какими схемами пользуется. Сейчас билеты уже не поменять, да и от гостиницы в Париже не отказаться. Основной отпуск на Кипре, но по делу надо заскочить в Париж на 2 дня. Почитав про Грецию, решила составить легенду насчет транзита и забронировать билет на euroavia.ru. Может быть получится проскочить из Бове в город, если, конечно, мне разрешат посадку в Болгарии.

Olesia.Not новичок Сообщения: 6 Регистрация: 10.09.2021 Город: Санкт-Петербург Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 1 раз. Возраст: 36 Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Aleksandra_m » 11 сен 2021, 21:07

Ksenia_ , я покупала транзит из Через Париж из Афин, якобы в Будапешт, планировала просто не использовать билет из Парижа в Будапешт. Транзит должен был быть не более 6 часов, тест свежайший, но меня из Афин не выпустили. И ещё одного молодого человека из России тоже. Так что схему с Афинами не советую. Завтра буду пробовать из Будапешта, отпишусь, получилось ли.

Aleksandra_m новичок Сообщения: 44 Регистрация: 14.01.2021 Город: Санкт-Петербург Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 21 раз. Возраст: 32 Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Ksenia_ » 13 сен 2021, 21:56

Вчера моя мама добралась до Франции из Болгарии, перелёт София — Ницца. Все прошло отлично, спрашивали только антиген тест. Но она была в Болгарии более 14 дней, поэтому правила красной зоны на неё не действовали.

Ksenia_ новичок Сообщения: 11 Регистрация: 13.08.2021 Город: Ницца Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 1 раз. Возраст: 30

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

SmSv » 19 сен 2021, 09:00

Ksenia_ , здравствуйте, подскажите, заполоняли ли какие-то формы перед вылетом? Знаю, что ЕС требует обязательные анкеты для въезда .. или это не относится к Болгарии?

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Ksenia_ » 22 сен 2021, 19:25

Читать статью  Дорога Болгария-Греция

Добрый день, да нужна декларация об отсутствии симптомов ковид, ее можно здесь скачать https://mobile.interieur.gouv.fr/Actual . -de-voyage . Но главное это тест антиген или пцр.

Ksenia_ новичок Сообщения: 11 Регистрация: 13.08.2021 Город: Ницца Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 1 раз. Возраст: 30

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Varb » 10 ноя 2021, 23:13

Добрый день! Олеся! Пожалуйста, расскажите как прошла ваша поездка, я тоже собираюсь поехать в Париж через Софию, буду в Софии в день отъезда. нигде не видела про 14 дней, это информация актуальна? Билет на 17 ноября
Насколько понимаю нужен тест за 24 ч.

Спасибо большое! Очень надеюсь на ответ.

Varb новичок Сообщения: 4 Регистрация: 10.11.2021 Город: Санкт-Петербург Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Возраст: 28

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Varb » 11 ноя 2021, 01:19

Olesia.Not , ещё раз отмечусь тк не поняла как это работает, поделитесь как все прошло! пожалуйста!!)

Varb новичок Сообщения: 4 Регистрация: 10.11.2021 Город: Санкт-Петербург Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Возраст: 28

Re: Как попасть во Францию из Болгарии

Olesia.Not » 11 ноя 2021, 12:59

Varb , добрый день! У меня поездка прошла очень гладко. История такая:
15.09 сдала в СПб тест. Получила его на следующий день 16.09 с переводом на английский.
17.09 через Москву улетела в Софию. При вылете из СПб сказала, что лечу на Кипр через Болгарию, Францию и Грецию. Спросили Кипр пасс, но у меня до въезда на Кипр было три дня, Кипр пасс заполняется не ранее чем за 48 часов. Показала ПЦР для Болгарии и гостиницу на Кипре, оплаченную. На руках еще были брони билетов из Парижа в Грецию и оттуда на Кипр. Но они не понадобились.
В Москве никто и ничего не спрашивал, так как я проходила через трансфер и там паспортный контроль автоматический для новых паспортов.
17.09 Прилетела в Софию. На паспортном контроле пошла в окошко паспортов ЕС. Там обычно у меня вопросов не задают и в этот раз не задали. А вот рядом была тоже девушка из России с французской визой. Ей задавали вопросы, куда, зачем, на сколько и тд. Но пропустили так же как и меня. Потом посмотрели ПЦР. После этого я пошла на регистрацию РьянЭйр. Сразу скажу, что багажа у меня не было. Только маленький рюкзак. Пришла на стойку регистрации. Подала паспорт, ПЦР. Вопросов мне не задавали. Просто выдали билет. Да, при онлайн регистрации на сайте РьянЭйра я загружала русский сертификат с прививками и ПЦР. Плюс дополнительные брони билетов были так же на РьянЭйр. При посадке в самолет ничего не спрашивали и не проверяли.
Вечером прилетели в Бове. Там так же в большой толпе болгаров пошла на стойку паспортов ЕС. Подала паспорт (у меня старый 5-летний французский шенген, но во Франции я по нему еще не была) и ПЦР, никаких доп. форм французских не показывала. Вопросов куда и зачем мне не задавали. Поставили быстро печать и я пошла садиться в автобус до Парижа (билет лучше купить заранее, дешевле будет). При посадке в автобус сканировали только билет. При заселении в гостиницу ничего не спрашивали. Но я как бы жила на окраине в Левалуа Перрье или как-то так.
18.09 Сделала прививку в Париже, рапид-тест за 25 евро для походов по достопримечательностям.
20.09 Рано утром улетела на Кипр по Кипр пассу. В Бове при вылете особенных проблем не было.

Olesia.Not новичок Сообщения: 6 Регистрация: 10.09.2021 Город: Санкт-Петербург Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 1 раз. Возраст: 36 Пол: Женский

Путешествие из Болгарии (София) во Францию (Париж)

Сегодня многие люди предпочитают активный отдых, и по возможности, если позволяют обстоятельства, объединяют посещение нескольких городов. Особенно это актуально, если между странами существуют договорные, дипломатические отношения. Кстати, между Болгарией и Францией они установлены еще в 1878 году во времена Третьего Болгарского царства. После того как Болгария вступила в Европейский Союз, эти два государства стали стратегическими привилегированными партнерами, что было закреплено в документе, подписанном в 2008 году. Поэтому, если вы собираетесь совершить путешествие в Болгарию, обязательно посетите Францию. Тем более, экскурсии в париже помогут в полной мере показать и рассказать о европейской жизни прошлых веков и нынешнего времени.