Страховка для выезда в Турцию

 

Страховка в Турцию

Туристическая страховка позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в стране пребывания.

Какие риски покрывает страховка

Базовый полис ВЗР включает только лечение, экстренную стоматологию и медицинскую транспортировку.

Как воспользоваться страховкой

Необходимо позвонить
в сервисную компанию
по телефону, указанному
в страховке и следовать указаниям сотрудника сервисной компании.

Чем можно дополнить страховку

Полис можно дополнить страхованием багажа, страхованием при занятиях спортом, страхованием от невыезда и задержки рейса
и др.

Как купить полис онлайн

Страховка в Турцию

Отдых на турецком побережье очень популярен. Туристов привлекают комфортабельные отели, песчаные пляжи и теплое море, серфинг, катание на яхтах и катамаранах, полеты на воздушных шарах, разнообразные рестораны и ночные бары с дискотеками. Семьи с детьми также найдут здесь развлечения по душе. Чтобы чувствовать себя защищённым за границей, следует купить страховку в Турцию.

Зачем оформлять

Граждане Российской Федерации вправе пересекать турецкую границу без визы. Это означает, что медицинская страховка для выезда в Турцию не входит в перечень необходимых документов для посещения курорта. При этом лучше заключить договор со страховой компанией, чтобы при форс-мажоре гарантированно получить поддержку.

Наличие медицинской страховки в Турцию исключает крупные траты на возмещение причиненного ущерба здоровью. Страховщик при возникновении несчастного случая оплатит за вас счета или компенсирует в полном объеме понесенные убытки. Это выгодно, поскольку цены на лечение в турецких клиниках сопоставимы с европейскими. Так, затраты на восстановление после банального пищевого отравления в несколько раз перекрывают стоимость мед страховки в Турцию. Поэтому полис выступает своеобразной гарантией финансовой защиты для путешественника в сложной ситуации, а также инструментом экономии семейного бюджета.

Важные моменты

Стандартная медицинская страховка в Турцию для туристов включает следующие риски:

  • перевозку в больницу;
  • амбулаторное и стационарное наблюдение;
  • неотложную стоматологическую помощь;
  • эвакуацию, а также репатриацию на Родину.

Функционал можно расширить, включив в нее страхование гражданской ответственности, потери багажа, от отмены путешествия, от полученных травм в результате занятий различными видами спорта. При таком варианте оформления страховки в Турцию стоимость такой услуги будет выше — на это рекомендуется обратить внимание.

Читать статью  Топ 37 достопримечательностей Греции

Окончательная цена продукта зависит от нижеперечисленных факторов:

  • возраста клиента;
  • рискового наполнения;
  • размера покрытия;
  • продолжительности срока поездки.

Чем поможет Банки.ру

Застраховаться сегодня можно не выходя из дома — через наш круглосуточный сайт. Для этого понадобится выполнить простые действия:

  • ознакомиться с актуальными предложениями наших постоянных партнёров, размещенными в соответствующем разделе;
  • выбрать наиболее подходящую позицию;
  • перейти на страницу понравившейся организации по прямой ссылке;
  • указать дни поездки;
  • ввести дату своего рождения;
  • выбрать дополнительные риски;
  • обозначить предпочтительную программу страхования;
  • оставить номер мобильного телефона;
  • указать адрес действующей электронной почты;
  • заплатить за услугу банковской картой.

Свидетельство отправят вам на e-mail. Его нужно будет распечатать на принтере и захватить с собой в путешествие.

Такая процедура займет минимум свободного времени, поэтому вы решите текущие проблемы в самые сжатые сроки и на оптимальных условиях. Мы работаем в режиме 24/7: наш сервис доступен для всех посетителей в любое время суток и без выходных. Вся представленная здесь информация бесплатна, что является несомненным плюсом. Можете не сомневаться — с быстрой системой поиска вы найдете ответы на интересующие вас вопросы оперативно.

Страховка для выезда в Турцию

Турция была, есть и будет любимой страной для отдыха российских туристов. Туда едут отдохнуть в любой непонятной ситуации, оттуда везут невероятно вкусные лукум, тахини и пекмез. Повезло, если в вашем загранпаспорте до сих пор нет отметки «Турция» – все еще впереди.

Страховка для отдыха в Турции

Для тех, кто не знает, еще одна отличная новость – между Турцией и Россией установлен безвизовый режим, а значит, россияне могут отдыхать на местных пляжах и гулять по извилистым коридорам дворца Топкапы целых 60 дней (но не более 90 дней за период в 180 дней). А еще турецкое консульство раз в год может дать разрешение на проживание в туристических целях на целых 3 месяца. Единственное условие – ваш загранпаспорт должен действовать еще как минимум 4 месяца с момента въезда в страну. Но медицинская страховка в Турцию туристам все равно нужна – все мы знаем, как сложно удержаться от обильного угощения шведского стола и бесплатного алкоголя в баре отеля. Зачем лишний раз рисковать?

Читать статью  23.09.2022 Ограничения въезда в Турцию россиянам туристам — последние новости

Требования к страховке для отдыха в Турции

Поскольку требований к страховке у турецких властей нет, в дело вступают возможности туриста. Здесь главное не поддаться соблазну сэкономить на страховке в Турцию. Часто путешественники летят на турецкий берег именно из-за доступности отдыха, но страховку всегда лучше выбирать с максимальным покрытием и страховой суммой. Особенно если в поездку собираются дети, беременные или туристы с хроническими заболеваниями. Поэтому страховка в Турцию от ERV такая выгодная: она покрывает помощь этим категориям путешественников без повышающих коэффициентов, страховые суммы полисов ERV начинаются от 40 тысяч евро, и все это без франшизы.

Как купить медицинский страховой полис в Турцию?

Самый простой путь – купить страховку в Турцию самостоятельно. Хотя турфирмы и предлагают оформление полиса при покупке тура, все необходимые опции лучше выбирать самому. Программу страхования, сумму, даты поездки и другие параметры можно выбрать на сайте ERV на странице «Купить полис Онлайн», а затем оплатить полис банковской картой. Документы пришлют на вашу электронную почту, чтобы затем их можно было взять с собой в путешествие. Сумма страховки при этом зависит от:

  • выбранной программы страхования.
  • срока поездки.
  • количества и возраста застрахованных (для туристов старше 65 лет тариф возрастает в 2 раза, старше 80 – в 4 раза).
  • занятий экстремальными видами спорта и т. д.

Какие страховые случаи покрывает страховка для визы?

В зависимости от программы, страховка в Турцию включает в себя стандартный или расширенный перечень рисков. В программу «Стандарт Плюс» входят:

  • лечение внезапно возникших болезней, хронических заболеваний, солнечных ожогов и аллергии;
  • медицинская транспортировка и посмертная репатриация;
  • помощь беременным на сроке до 24 недель включительно.

По программам «OPTIMA», «OPTIMA-Мульти» и «OPTIMA-Годовой» также оказывают помощь при осложнениях беременности и преждевременных родах на сроке до 31 недели и при травмах, полученных в алкогольном или ином опьянении. Кроме того, страховка защищает багаж, гражданскую ответственность и от несчастных случаев.

Какую страховую программу выбрать для путешествия в Турцию?

Для поездки на небольшой срок достаточно программы «Стандарт Плюс», а вот тем, кто намерен отдыхать долго, детям и беременным лучше остановиться на программе «OPTIMA». Если же вы планируете несколько поездок в Турцию, например, по работе, вам подойдет медицинская страховка в Турцию по программам «OPTIMA-Мульти» или «OPTIMA-Годовой».

Что делать, если наступил страховой случай?

Если наступил страховой случай – вы заболели, потеряли багаж или попали в аварию, обязательно свяжитесь с Сервисным центром страховой компании. Там вам подберут подходящую клинику, вызовут врача или расскажут, как поступить дальше. Но если позвонить пока не удается, обратитесь за помощью сами. Подключить Сервисный центр можно позднее уже из больницы. Если платить за лечение пришлось самому, соберите все подтверждающие документы (чеки, счета на оплату, рецепты), а затем, уже дома, не забудьте подать пакет документов на компенсацию. Решение о возмещении расходов страховая компания принимает в течение 45 рабочих дней.

Читать статью  Путешествие в Болгарию, полное видео часть 1.

Медицинская страховка в Турцию

При оформлении страховки в Турцию рассчитывайте срок не по дате выезда, а прибавьте к нему дней 10. На стоимости полиса это отразиться минимально, но, в случае попадания в медицинское учреждение, важно, чтобы полис действовал все время пребывания в стационаре.

Туристическая страховка не является обязательным условием для поездки в Турцию. Однако бывалые путешественники рекомендуют оформить медицинский полис.

В каких случаях поможет медицинская страховка:

  • Если турист заболел, находясь на отдыхе. Медицинское обслуживание в Турции стоит дорого. Страховка поможет компенсировать расходы на лечение.
  • Для туристов, занимающихся активными видами спорта, есть высокий риск получения травмы, страхование от несчастного случая снизит расходы на оказание медицинской помощи, транспортировку домой.
  • При возникновении любого вопроса, связанного со здоровьем, Застрахованный сможет получить квалифицированную помощь от специалистов круглосуточно.

Имея на руках полис медицинского страхования, можно отдыхать спокойно, понимая, что дополнительных расходов на путешествие не потребуется.

Зачем нужна страховка в Турцию

Для запланированного выезда в Турцию обязательная страховка не нужна. Однако можно добровольно оформить полис и тем самым обезопасить себя от большинства возможных проблем. Для примера, в Турции очень дорогая медицина. Особенно для туристов. В такой ситуации намного выгоднее будет оформить полис и получить помощь за счет страховой компании, чем сэкономить на нем и платить за лечение из своего кармана.

К примеру, обычная консультация врача обойдется пациенту, как минимум, в $200-250. Стоимость анализа крови составляет еще более внушительную сумму — $300-600. Остальные более сложные в технологическом плане процедуры обойдутся дороже. Учитывая уровень цен на медицинские услуги в Турции, нет ничего удивительного в популярности страховки туристов, выезжающих на отдых или для работы в эту страну.

Источник https://www.banki.ru/insurance/order/tourism/turkey/

Источник https://www.erv.ru/blog/info/strakhovka_dlya_vyezda_v_turtsiyu/

Источник https://www.sravni.ru/vzr/turcija/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Сколько в среднем стоит сделать канализацию в частном доме
Next post Мастер-класс по созданию этажерки, полки для цветов, рассады