Золотое правило мудрой жены: «Управляй, но не господствуй! »

 

GuruTest

9 главных хитростей мудрой жены: как сохранить брак и быть счастливой

Достичь счастья в браке — это мечта многих женщин. Но чтобы это сделать, необходимо быть мудрой женщиной. Как же ей стать и каким образом это поможет сохранить крепкие отношения?

Мудрость — это загадочное женское качество, которое говорит о зрелости сознания и души. Мудрая женщина — это сочетание терпения, женственности и любви. Именно о такой супруге мечтают многие мужчины, поскольку она сможет поддержать их, окружить лаской и заботой, а также сделать семейную жизнь счастливой и интересной. У дам, которые обладают этим качеством, есть определенные правила и хитрости, которые обеспечивают им любовь спутника и крепкий брачный союз.

Слова благодарности

Простое слово «спасибо», которым часто пренебрегают жены, может творить чудеса. Если мужчина решил подарить вам подарок, пригласить куда-то или просто помог приготовить ужин и помыть посуду, то необходимо поблагодарить его. Желание помочь любимой женщине и сделать ей приятно достойно уважения, не так ли?

Щедрые поступки

Некоторые женщины предпочитают ждать ухаживаний от молодых людей, а сами не хотят проявить внимание и заботу. Не нужно быть эгоисткой, в отношениях важно помнить о своем партнере и его положительных эмоциях. Мужчине будет приятно получить небольшой подарок, сходить в кино или просто услышать приятные слова от женщины. Это вдохновляет сильный пол и заставляет понять значимость супруги.

pic

Отсутствие критики к его семье

Золотое правило хорошего брака — это вовремя замолчать. Особенно важно это в той ситуации, когда дело касается его семьи. Здесь ни в коем случае нельзя позволять себе говорить все, что может быть у вас на уме. Когда мы недовольны своими родителями, это одно, но вот когда другой человек начинает открыть критиковать их — это совсем другое. Если жена недовольна какими-то словами или действиями родителей супруга, то нужно очень аккуратно сказать ему об этом.

Правильные формулировки

Для того чтобы брак был счастливым и успешным, нужно думать о чувствах другого человека. Именно забота не позволит супругам оскорблять друг друга, предъявлять претензии и затевать ссоры. Даже если в семье есть какое-то недопонимание, нужно говорить об этом спокойно и понимать, что главное — это не «выпустить пар», а разобраться в проблеме и сохранить крепкие отношения.

Принятие друг друга

Часто женщины стараются изменить мужчин и переделать их. Нужно понимать, что муж — это отдельный человек со своими желаниями, предпочтениями и чертами характера. Рано или поздно постоянные недовольства супруги начнут раздражать мужчину, он отдалится от семейной жизни, потому что ему не будет хватать уважения со стороны спутницы.

Романтика

Даже пары, которые прожили вместе уже много лет, не должны забывать о романтических моментах в семейной жизни. Можно заказать вкусную еду или вместе приготовить любимые блюда, включить интересный фильм или сходить в театр на спектакль, в летнее время — организовать пикник или съездить на экскурсию в ближайший город. Крепкий брак — это романтика и и внимание к друг другу, необходимо всегда это помнить.

pic

Совместные увлечения

Мудрая женщина знает, что времяпрепровождение с ней должно вызывать у мужчины яркие и позитивные эмоции. Один из способов это сделать — найти семейное хобби, которое сплотит людей и сделать их особенно интересными друг для друга. Это могут быть путешествия, физкультура, посещение кулинарных студий или мастерских по рисованию и лепке.

Время на себя

Мудрые женщины понимают, что мужчина — это важный человек в их жизни, но тем не менее необходимо помнить о своем счастье и благополучии. Любому человеку нужно иметь работу и увлечения, а не фокусироваться целиком и полностью на семейной жизни. Это позволяет чувствовать себя самодостаточным и независимым человеком. В браке это также очень важная вещь. Женщине должно быть интересно жить своей жизнью, тогда и супруг будет уважать ее.

Читать статью  9 признаков того, что ваш брак подошел к концу

Отсутствие постоянного контроля и назиданий

Многие дамы воспринимают это слишком буквально, считая, что нужно молчать, и тогда супруг сам решит проблему. На самом деле мудрые представительницы прекрасного пола понимают, что не нужно контролировать действия мужчины, требовать от него что-то и проверять, что и как он делает. Необходимо дать ему свободу, но и не отнимать эту свободу у себя. Вы умеете справляться с проблемами, но и супруг тоже, и вклад обоих сторон нужно уважать.

Психологи говорят, что мудрые женщины понимают простую истину: прав тот, кто счастлив. Именно это позволяет сохранять любовь и понимание в семейной жизни, ведь мудрая женщина хочет сделать свой дом тем местом, куда каждый вечер так спешит любящий супруг.

На нашем канале в Яндекс.Дзен всегда самые интересные статьи по этой теме. Обязательно подпишитесь!

Золотое правило мудрой жены: «Управляй, но не господствуй!»

«Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, немного украшений и хорошей пищи. Это не хорошо и не плохо — просто именно такими они созданы, — утверждают ведические мудрецы. — Но даже если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое внутреннее сияние».

«Настоящая жена — та, которая чиста, искусна, правдива и приносит радость мужу».
Мудрец Чанакья Пандит

Любовь и не только

На Востоке считают, что без любви женщина будет неудовлетворенной, какой бы она ни была удачливой в других областях жизни. Это же подтверждают и европейские социологические исследования, согласно которым большинство женщин самым важным в жизни считают любовь с мужчиной и счастливый брак (не обязательно юридически оформленный), где могли бы получить защиту и заботу.

«C древних ведических времен на женщину возлагалась особая духовная миссия — создание благоприятной атмосферы в доме, которая защищала бы от всего дурного и помогала бы развитию положительных свойств характера всех членов семьи. Но большинство современниц не получают необходимого «домашнего» воспитания, — считает знаток ведической философии доктор Алексей Мередов. — Их опыт зачастую хуже, чем вообще никакого. Поэтому я предлагаю вам познакомиться с древними писаниями, Ведами, которые знают секрет успеха в семейной жизни».

Муж — хозяин, жена — менеджер

Примерно так можно «перевести» на современный язык древние ведические законы построения взаимоотношений в семье.

Семейная жизнь — это прежде всего сотрудничество. Поэтому перво-наперво нужно выбрать подходящего спутника жизни, который был бы готов к сотрудничеству. При этом совершенно не имеет значения, насколько он красив, богат и романтичен. Если он не соответствует вашей установке на определенные взаимоотношения, скорее всего, это не ваша половинка. Пример: влюбленные женятся, при этом он полагает, что «она мне должна», она считает, что «он мне должен». Сотрудничества нет, все несчастны, спустя полгода — развод. А все потому, что юноши и девушки не знают «правил игры»: брак был основан только на симпатии, а не на глубоком понимании цели совместной жизни.

Успех в семейной жизни на 100 процентов зависит от женщины! Более того — именно такое положение вещей соответствует и интересам семьи, и интересам женщины. Вдумайтесь: если она берет на себя полное и продуманное руководство взаимоотношениями, никто (включая мужа) не сможет ей помешать! Поэтому каждой женщине нужно просто стать настоящей профессионалкой в этой «родной» для себя сфере — сфере взаимоотношений. На самом деле это самая важная работа, которой надо заниматься прежде всего. Если вы не сделаете этого, то этого не сделает за вас никто!

Цель семьи — единение

«Жене очень важно иметь доверие и почтение к своему мужу. У него же должна быть такая цель в жизни, которую вам не стыдно будет поддерживать», — утверждают ведические мудрецы.

Если же цель мужчины только в том, чтобы наслаждаться женой, а цель жены в наслаждении мужем, ничего у них не получится. Невозможно постоянно удовлетворять друг друга! Наши чувства склонны пресыщаться, и если цель только в наслаждении, появляется недовольство в семье и в конце концов супруги разбегаются. Без цели семейная жизнь превращается в уходящий поезд.

Какова же правильная цель семейных отношений? Древние писания говорят, что супруги должны стремиться к единению на всех уровнях бытия: материальном, тонко-материальном и духовном. Когда все уровни уравновешены, супруги превращаются в некую целостность. Но если прогресс идет только в материальных делах, а духовное развитие упущено, то конец неотвратим — полное разочарование: в муже, в себе, в жизни.

Но когда между супругами полная гармония, они испытывают удивительные ощущения: чувство защищенности, удовлетворенность, стабильность, уверенность в себе и всевозрастающую любовь не только к своей половине, но и к другим людям. Они чувствуют полноту жизни и успех — и это передается другим.

Читать статью  МЕЖЛИЧНОСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ В СЕМЬЕстатья по теме

Подчинение не есть унижение!

Дух соревнования, стремление к успеху и к доминированию в обществе и семье — отличительные черты мужской психологии. Мужское «я» желает быть «боссом» — оно требует почтения к себе и одобрения! Если его нежно балуют — все получают благо. А женщина в подчиненном, но не низшем положении, принимает этот естественный порядок вещей — и мягко уступает, пробуждая таким образом все положительные реакции мужа.

Но наши современницы приучены стремиться к мужским целям и достижениям, соперничая с сильным полом на работе и дома. Делать этого ни в коем случае нельзя! Мужское эго, натолкнувшись на противодействие, становится подобным «слону в огороде» и крушит все на своем пути! И тогда все потеряно. Скорее всего, вас встретят гнев, упрямство, раздражительность, «холодное обращение», непонимание и даже оскорбления.

Женщинам ведических времен было известно множество самых разных «секретов»: при помощи неуловимых изменений в одежде, тоне голоса, домашнем интерьере и особого сочетания вкусов в пище они с легкостью управляли своими мужьями и добивались всего, чего хотели, оставаясь при этом ласковыми и предупредительными. Но это «высший пилотаж», для современниц, возможно, и недостижимый.

Законы счастливого брака

* Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину. Путать эти понятия — губительно для брака.
* Жена должна быть готова во всем следовать за своим мужем и разделять все его стремления и принципы.
* Долг жены — принимать любые обстоятельства, в которых оказывается ее муж.
* Муж меняется редко только потому, что так хочет женщина. Ибо все изменения в мужчине — в руках женщины.
* Всем сердцем принять своего мужа таким, какой он есть, — лучшее лекарство, которое поддержит его и даст веру в успех.
* Считайте его умным и значительным, и это всегда даст хорошие плоды для вас же.
* Если вы уже сделали свой выбор и, как вам кажется, не слишком удачно — не отчаивайтесь! Составьте список хороших и плохих качеств мужа. Закройте листом бумаги отрицательные качества и посмотрите с великим энтузиазмом только на положительные качества и забудьте о плохих. Рассматривая только хорошие черты в своей сильной половинке, вы заметно улучшите атмосферу в семье.

Мантра от Алексея Мередова

— В новом году нас ждут новые приключения и испытания. И чтобы он был для вас более успешный, чем предыдущий, я даю вам древнюю мантру-благословение:

«Ом варапрадая сваха».

Варапрадая — это имя Бога, который дает благословения. Повторяя это имя каждый день хотя бы по 10 минут утром, вы безусловно исполните лучшие свои мечты, и жизнь ваша наполнится новыми интересными ощущениями!

Как стать мудрой женщиной: 10 советов, как вести себя с мужчиной

Мудрость женщины почти неосязаема, но способна наполнить ее жизнь спокойствием, а обстановку в семье – гармонией.

Интеллекта и образования недостаточно. Для построения отличных взаимоотношений с мужчиной нужно соблюдать определенные правила. Мудрыми не рождаются – мудрыми становятся.

Признаки женской мудрости

Для построения отличных взаимоотношений с мужчиной нужно соблюдать определенные правила

Женская мудрость – качество, позволяющее наполнить жизнь самой женщины и ее окружения благополучием и теплотой.

Любую умную девушку легко определить по словам, поведению.

Признаки мудрой женщины:

  1. Умеет молчать, когда этого требует момент.
  2. Умеет казаться слабой. Причем казаться и быть слабой – разные вещи.
  3. Не делает из себя жертву в межличностных взаимоотношениях.
  4. Понимает, что за счастьем стоит долгий, ежедневный труд.
  5. Думает на шаг вперед, предугадывает действия своего возлюбленного.
  6. Понимает, что можно и нужно требовать к себе должного отношения. Истерика здесь не поможет, главный козырь в достижении необходимого – уважение к партнеру по общению.
  7. Вдохновляет мужчину.
  8. Умеет смотреть сквозь пальцы на мелкие недостатки партнера, понимая, что таким образом проще добиться счастья в совместной жизни.
  9. Обязательно посвящает себе любимой несколько часов в день. Женская сила не безгранична, ее нужно восполнять. и выдерживать паузу во время ссор.

Любящая женщина источает мудрость и уравновешенность. Любовь должна проявляться, в первую очередь, к себе.

Мудрая женщина, какая она в отношениях с мужчиной: женские секреты

Женская мудрость – качество, позволяющее наполнить жизнь самой женщины и ее окружения благополучием и теплотой

Мудрые женщины обладают простыми, но одновременно достаточно сложными для исполнения секретами:

  • Способность избегать конфликтных ситуаций. В споре зачастую рождается не истина, а обида и непонимание.
  • Умение добиться от мужчины желаемого не ссорами и криками, а тактичными и ненавязчивыми действиями. «Мужчина – голова, женщина – шея». Идеал – сделать так, чтобы мужчина считал, что решение о поступке принял непосредственно он.
  • Избегание открытой критики в адрес возлюбленного. Главный козырь в рукаве – поддержка.
  • Умение ценить и уважать себя, свои личные границы и увлечения.

Совет! Мудрая женщина не пытается привязать к себе партнера. К яркой и интересной личности он привяжется сам. Она понимает: если же он не захочет остаться, то это не тот мужчина.

Сила мудрой хранительницы очага – в ее в слабости. Порой всего-то и надо – дать почувствовать мужу то, что он главный, и позволить ему взять на себя ответственность.

Читать статью  Психология отношений: как вернуть взаимопонимание в семье?

Читать еще ► Как перестать зависеть от чужого мнения и обрести уверенность в себе: действенные способы

Мудрость в семейных отношениях

Гармония в семейных взаимоотношениях во многом зависит от мудрости женщины.

Соблюдение простых рекомендаций позволит наладить быт, эмоциональный контакт с мужем:

  1. Погоду в семье создает настроение женщины. Спокойствие, верность, любовь и терпение позволят мужу почувствовать за собой надежный тыл, побудят его к совершению подвигов ради семьи и любимой.
  2. Супруга отлично знает, что взаимоотношения строятся на равноправии и любви, понимании и уважении. Она не будет ревновать, критиковать, изменять.
  3. Жена понимает, что у мужчины и женщины механизмы любви проявляются по-разному. Она не будет требовать от мужа цветов, дорогих подарков, она ценит прежде всего заботу и умение подставить плечо в трудную минуту.
  4. Супруга должна понимать, что раздражение, проявляющееся в семейных ссорах, вызвано несоответствием ожидаемого действительности. Основная задача женщины – не предъявлять завышенных требований к мужу.
  5. Понимание того, что все люди несовершенны, всем свойственно ошибаться, дает жене возможность легче простить мужу его ошибки и не зацикливаться на них.

Применение простой житейской мудрости в быту, супружеской жизни способно сделать союз двух людей более наполненным.

Как быть мудрой в отношениях с мужчиной: 10 советов

Основная задача женщины – не предъявлять завышенных требований к мужу

Советы в общении с мужчиной направлены в первую очередь на осознание своей женской силы и сущности.

Главные правила мудрости для женщин:

  1. Беречь свою энергию для семьи. Бесчисленные домашние заботы, энергичная профессиональная деятельность способны истощить все силы. В результате негатив выплескивается на домочадцев.
  2. Придерживаться принципа партнерства. Чрезмерная опека возлюбленного, постоянное требование от него внимания, заботы, способны испортить самые замечательные чувства в паре.
  3. Не держать обиды. Лучший способ разрешить противоречие, ссору – поговорить о них с мужчиной. Подразумевается «поговорить», не «поругаться».
  4. Избегать недомолвок. Мужчины просто не понимаю намеки. Нужно выражать желания и потребности прямо, предельно понятно.
  5. Делать упор на удачах мужчины, не заострять внимание на промахах. Незначительный комментарий о неверных действиях партнера может оставить в его душе обиду на долгое время.
  6. Не рассказывать о недостатках мужа, возлюбленного подругам и родственникам.
  7. Уважать партнера таким, какой он есть. Если возлюбленный не обладает неординарными талантами, стремительно не движется по карьерной лестнице, он наверняка замечательный, добрый, отзывчивый человек.
  8. Верить в мужчину. Едкие замечания порой способны загнать любимого в угол, замкнуться. В то время как похвала, одобрение, поддержка от партнерши, творят чудеса даже с самыми отъявленными лентяями.
  9. Учитывать свои желания и потребности. Мудрая женщина сохраняет собственные интересы, обладает глубоким внутренним миром. Она не допускает мысли о том, что может оказаться ненужной, брошенной, так как самодостаточна, психологически уравновешена.
  10. Доверять мужу. Мудрая женщина не будет проверять телефон супруга, подозревать его в ревности, допрашивать, где и с кем он был.

Мудрость женщины заключается в ее способности вдохновлять, мотивировать мужчину. Доброе, уважительное отношение к партнеру позволит создать благоприятный климат в паре.

Уроки женской мудрости: чего делать нельзя

Есть определенные вещи, недопустимые в близком общении с мужчиной.

Соблюдение простых правил поможет вывести взаимоотношения на новый, продуктивный уровень:

  • Не наставлять и не рассказывать, как надо жить. К нужному решению мужчину нужно подводить плавно, осторожно. Будет лучше, если он подумает, что нашел выход из ситуации самостоятельно.
  • Не обвинять. Мужчина всегда прав. Он оценит поддержку любимой женщины.
  • Не ограничивать свободу. Право на личное пространство дожжен иметь каждый. Неправильно ограничивать мужчину в его увлечениях, общении с друзьями.
  • Не критиковать его хобби. Идеальный вариант – разделить с партнером его увлечения.

Не нужно забывать про саму себя. Женские хобби, встречи с друзьями, уход за собой, саморазвитие необходимы, чтобы не стать домашней клушей.

Заключение

Главная цель женщины – создать в семье атмосферу любви, уюта. Своим заботливым отношением она способна вдохновить мужчину на подвиги и организовать ему надежный тыл.

Слабость и мягкость – главная женская сила, которая способна творить чудеса.

Источник https://gurutest.ru/publication/9-glavnyih-hitrostej-mudroj-zhenyi-kak-sohranit-brak-i-byit-schastlivoj/

Источник https://www.woman.ru/relations/zolotoe-pravilo-mudroi-zheny-upravlyai-no-ne-gospodstvui-id271824/

Источник https://favoritca.com/psihologiya-cheloveka/samorazvitie/mudrost-zensiny.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Что такое рефинансирование автокредита?
Next post Я одинока и хочу взять ипотеку