Современные российские производители спортивного питания: рейтинг лучших с подробным описанием

 

Российское спортивное питание (отечественное)

В первую очередь нужно сказать, что мы не имеем возможности провести лабораторное тестирование и дать точную экспертную оценку продуктов спортивного питания отечественных производителей, а также Украины и Белоруссии. В то же время тесты не всегда полезны. Например, в последнее время наши производители ссылаются на сертификаты и анализы продукции в независимых лабораториях, но какие параметры можно проверить с помощью тестов? Процент белка, вес, текстуру и т.д. Считается, что главная проблема протеиновых добавок — это низкое содержание белка (ниже заявленного), однако в настоящее время этого практически не встречается.

Зачем производителю подвергать себя риску быть разоблаченным? Ведь все чаще и чаще находятся люди, которые проверяют украинское и российское спортивное питание за счет своих личных средств. Есть и другие беспроигрышные варианты обмана:

  • Вместо дорогого сывороточного белка использовать дешевый соевый
  • Значительно увеличить долю казеина в комплексных белках
  • Закупать сырье в Китае, разумеется по низкой цене. Наверное все сталкивались с проблемами качества дешевой китайской продукции.

Проблемы российского спортивного питания на этом не заканчиваются. В нашей стране оснащение цехов значительно отстает от западных производителей, при этом часто преобладает ручной труд. А это значит, что увеличивается риск загрязнения, нарушения герметичности упаковки и других видов производственного брака. В настоящее время можно выделить только одну фирму-производитель, где процесс изготовления находится на более или менее высоком уровне — ООО «АРТ Современные научные технологии». Именно она впускает более 50% всех отечественных спортивных добавок, самый известный бренд — Ironman. Однако даже само руководство фирмы признает, что они отстают по развитию от американских и европейских товарищей. [1]

Защитники отечественного спортивного питания заявляют, что во многом плохие оценки связаны со стереотипами и предубеждениями. Дескать, зарубежные товары всегда лучше наших, несмотря даже на то, что реальные данные это опровергают. Однако почему никто не сомневается в том, что наше мясо лучше американского? Кто скажет, что наша курица хуже «ножек Буша»? Очень сложно предположить, что диарея после приема российского протеина связана с самовнушением, скорее это объясняется использованием дешевого китайского сырья и низким уровнем технологий. Также маловероятно, что россияне заинтересованы в намеренном очернении наших производителей. В конце статьи приведены ссылки на форумы, где обсуждается продукция России, Украины и Белоруссии. Подводя итог можно сказать, что около 90% не согласны потреблять отечественное спортивное питание.

И напоследок опишем результаты нашего небольшого исследования. Мы разослали письма в официальную поддержку с примерно одинаковыми вопросами:

  • где приобретаются сырьевые ингредиенты?
  • попросили сертификаты на 2-3 популярных продукта.
  • поинтересовались, есть ли какие-нибудь независимые данные по анализу продукции на предмет качества?

В ответ на более, чем 15 запросов мы получили 5-6 ответов. В каждом из них содержались встречные вопросы: а кто вы такие? для чего нужна эта информация? кто заказчик статьи? являемся ли мы профессиональными журналистами или просто любители?

Нам не раз приходилось задавать подобные вопросы западным производителям, и мы всегда получали четкие ответы без дополнительных уточнений. Так почему в данном случае мы смогли получить только один внятный ответ от украинской компании Экстремал? Только 1 единственный адекватный ответ! Элементарная логика подсказывает, что если бы сырье было высокого качества, от респектабельных компаний, и не было других проблем, то наш интерес не остался бы без внимания.

Читать статью  Какое спортивное питание влияет на потенцию

Вывод Править

Наряду с европейскими производителями российские компании используют сырьё, произведённое в странах ЕС, Китае и США. Таким образом никакой принципиальной дифференциации по географическому признаку сделано быть не может. Качество продукции определяется исключительно отдельно взятыми компаниями.

Протеин российских производителей Править

Российский и украинский протеин имеет наиболее высокий спрос среди других видов добавок, однако вместе с этим он имеет больше всего негативных отзывов и, по имеющимся данным, низкое качество. Самая частая жалоба — нарушение пищеварительной функции (диарея), плохой вкус, включения непонятного происхождения и др.

Практически все, кто заинтересован в приобретении российских спортивных добавок (чаще всего протеина) мотивируют свой выбор экономическими сложностями. В настоящее время появилась отличная альтернатива для тех, кто не согласен платить за вкус и заинтересован только в качестве и низкой стоимости: сырьевой протеин. Спрос на него растет с каждым месяцем, и вместе с этим увеличивается доступность.

Российский гейнер Править

Что делать, если есть необходимость в гейнере? Всем известно, что гейнер — это смесь протеина и углеводов. Практически каждый специалист в спорте, консультант или просто опытный атлет вам скажет, что в гейнере содержатся необыкновенные углеводы с такими уникальными свойствами, как восстановление гликогеновых депо, обеспечение организма энергией, стимуляция секреции инсулина, и самое главное — они не откладываются в виде жира.

Задайте этот же вопрос опытному биохимику или физиологу, который хорошо знаком с процессами усвоения, метаболизма и эффектами углеводов и он вам скажет, что биологическое действие углеводов, которые добавляются в состав гейнера (чаще всего — мальтодекстрин), практически ничем не отличается от обычных хлебобулочных изделий. Мы касались объяснения этой проблемы в статье о гейнере и углеводах, поэтому в рамках данной статьи дублировать обоснование нет смысла. Если подвести итог, то можно сказать, что рациональнее приобрести протеин, а углеводы потреблять с продуктами.

Пожалуйста, проголосуйте и оставьте свой отзыв, если вы использовали хотя бы 2-3 бренда. Даже в настоящий момент голосование очень хорошо отражает мнение людей. Наибольшей популярностью пользуется бренд Ironman, однако хорошо видно, что он лидирует и как «худший» вариант. В основном все сходятся во мнении, что среди российских брендов нет ни одного достойного варианта.

Распределено в списке произвольно.

Спортивное питание от производителя ООО «АРТ Современные научные технологии» Править

На первый взгляд может показаться, что в России довольно много брендов, однако у большинства из них один и тот же производитель — «АРТ Современные научные технологии». Эта компания была основана в 1998 году и в настоящее время изготавливает более 200 видов спортивных добавок. Цеха по производству спортивного питания расположены в России, Московская область, Солнечногорский район, деревня Голиково, КФН «Надежда».

Современные российские производители спортивного питания: рейтинг лучших с подробным описанием

Современные российские производители спортивного питания: рейтинг лучших с подробным описанием

Российское спортивное питание производится не на отечественном, а на импортном сырье, поскольку в стране его не изготавливают. В связи с этим конечный продукт можно назвать российским только условно. К производителям спортивного питания в России неоднозначное отношение. По мнению одних продукция не хуже импортной, другие ей до сих пор не доверяют, поскольку на рынке этот спортпит появился сравнительно недавно.

Многие выбирают спортивное питание российского производства только из цели сэкономить, но итоговый выбор должен быть основан не только на цене. Важен имидж изготовителя, особенности его ассортимента и продукции, а также отзывы потребителей. На основании этих данных был составлен рейтинг российского спортивного питания.

Особенности российского спортпита

Главная сложность в изготовлении отечественного спортпитания — отсутствие собственного сырья. В советское время ситуация была лучше: в Беларуси производили белок, сами продукты выпускали в Эстонии, а разработками занимались в Ленинградской области.

После распада страны о заработке на производстве спортпита совсем забыли. Вернулись к нему уже в новой России. На этот момент в стране не было изготовителей сырья, но они были на европейском и мировом рынке. Там российские производители спортивного питания и стали закупать материалы.

Читать статью  Какое спортивное питание пить для похудения

Сейчас наиболее популярна датско-шведская компания Arla Foods, занимающаяся выпуском молочных продуктов. Она поставляет концентрат сывороточного белка. Из него производят такой продукт, как Whey, позиционирующийся как самый популярный вид спортпита.

Именно сырье на сегодня объединяет российских и зарубежных изготовителей, что позволяет говорить об одинаковом качестве. Использование европейского сырья — логичный выход. Это лучше, чем наспех пытаться организовать производство собственного, поскольку для этого в России нет узкопрофильных специалистов и специализированных заводов.

Be First

Компания Be First начала свою работу в 2008 году как надежный поставщик спортпита и производитель товаров для спорта. На сегодня деятельность тоже ведется в двух основных направлениях:

  • выпуск спортпита, (шейкеры, бутылки, перчатки, пояса, сумки, таблетницы).

Из спортивных добавок в ассортименте Be First присутствуют:

    , ,
  • цитруллин, ,
  • кофеин, , , ,
  • протеиновые батончики First Bar, , и пр.

Спортпит Be First выпускают в виде жидкости, капсул, порошков и таблеток. Его изготавливают на современных производственных линиях и автоматизированном оборудовании. На предприятии работает система менеджмента качества, соответствующая международным требованиям НАССР и ISO. К преимуществам продукции можно отнести очень разнообразный выбор вкусов, практически самый большой среди всех производителей. Можно приобрести спортпит Be First со вкусом:

  • ванильного мороженого;
  • барбариса;
  • ананаса;
  • ежевики;
  • карамели;
  • капучино;
  • крем-брюле;
  • экзотик;
  • цитрусового микса;
  • клубничного или фисташкового мороженого и пр.

Skills

Это еще один российский бренд спортивного питания, известный на отечественном рынке. Skills — это сочетание классических формул, проверенных годами, и ингредиентов нового поколения. Это спортивное питание, которое поможет прокачать так называемые скиллы (умения). Для этого в ассортименте производителя представлены:

    ; ; ; ; ; ; ;
  • рыбий жир;
  • коэнзим;
  • 5-HTP.

Еще производитель выпускает брендированные шейкеры для приготовления различных протеиновых коктейлей и размешивания других видов спортпита. Характеристики продуктов Skills по заявлению производителя:

  1. Составы продуктов с проверенными формулами и новыми ингредиентами. Они разрабатывались в течение более полутора лет.
  2. Хорошая усваиваемость продуктов, отсутствие сахара в составе.
  3. Европейское сырье, прошедшее лабораторные испытания и тесты.
  4. Большой выбор вкусов, в том числе необычных.
  5. Отсутствие вредных или запрещенных веществ в составе.
  6. Упаковка из экологичных материалов, не выделяющая канцерогенов и не наносящая урон природе, а также с герметичной крышкой или в виде специальных пакетов дой-пак.
  7. Разнообразие вкусов: клубничный шейк, лесные ягоды, тропический пунш, фисташка, черная смородина, ванильное мороженое, печенье-крем.

Steel Power Nutrition

Следующей в списке производителей спортивного питания в России идет компания Steel Power Nutrition. Она образована в 2014 году в Перми. Ее продукция стала результатом исследований спортсменов-активистов в области диетологии и спортивного питания. Состав спортпита был разработан после опроса сотен спортсменов, принимавших добавки, множества исследований и изучения научных работ. В результате производителями было принято решение об организации собственного производства.

Изначально продукция выпускалась только для спортивных федераций Перми, а затем уже вышла в свободную продажу. На сегодня это одна из самых широких линеек, включающая более 150 SKU в 3 сериях:

  1. Steel Power Standart line,
  2. Steel Power Black line,
  3. Pink Power.

В ассортименте Steel Power Nutrition можно выбрать:

Спортивное питание Steel Power Nutrition имеет очень необычные вкусы: молочное печенье, арахис-карамель, Пина Колада, сливочная карамель, черничный маффин, кофе латте, апельсиновое фондю и пр. В ассортименте есть спортпит в капсулах, таблетках и порошках, предназначенных для набора мышечной массы, внешности и здоровья или высокого иммунитета.

Geneticlab

Российский спортпит от компании Geneticlab Nutrition появился на отечественном рынке также в 2014 году. Его учредителем стал тренер и диетолог, имеющий соответствующие дипломы, Руслан Халецкий. При производстве сырье проходит несколько этапов очистки и фильтрации, а также многочисленные тестирования, что позволяет получать чистый и качественный спортпит. Его уровень качества подтверждают многочисленные сертификаты.

Читать статью  Спортивное питание: как отличить оригинал от подделки?

Еще Geneticlab тестирует выборочные экземпляры и только на основании результатов тестов решает, допускать ли продукт к массовому выпуску. Большинство добавок предназначены для подавления катаболизма, ускорения мышечного роста и увеличения силовых показателей. Наиболее востребованы сегодня аминокислотный комплекс BCAA Pro и сывороточный протеин Whey Pro. Еще в ассортименте представлены:

Fit-Rx

Спортпит российского производства Fit-Rx представлен в нескольких сериях:

  1. ATLETIKA. Линейка продуктов для профессиональных атлетов, которым нужен дополнительный толчок для перехода на следующий уровень физического развития. Предназначены для активно тренирующихся спортсменов.
  2. FITNESS. Продукты для людей, ведущих активный образ жизни. Помогают поддерживать высокий жизненный ритм и добиваться поставленных целей. Подходят для тех, кто регулярно занимается фитнесом.
  3. VITALIFE. Товары для поддержания тела в тонусе. Укрепляют здоровье и улучшают качество жизни.

Продукция марки Fit-Rx выпускается компанией «Виконика», которая с 2001 года представляет интересы многих российских фирм спортивного питания. После долгих лет работы в этой сфере компания решила запустить свой бренд. Им и стал Fit-Rx — продукт многочисленных инновационных разработок, по качеству сопоставимый с зарубежными аналогами, но не такой дорогостоящий. В ассортименте компании есть протеины, креатины, гейнеры, энергетики, BCAA и другие популярные виды спортпита, а также аксессуары и одежда.

OptiMeal

Еще один представитель рейтинга российских производителей спортивного питания — компания OptiMeal. Она начала свою деятельность в 2010 году. Тогда в производстве были только продукты узкой специализации для спортсменов-профессионалов. Это стало причиной поиска самого качественного сырья. Им стали следующие продукты:

  • концентрат сывороточного протеина из Швейцарии, производимый методом ультрафильтрации;
  • аминокислоты из Германии;
  • сухие сублимированные соки из Южной Америки и пр.

Таким образом был тщательно подобран состав каждого вида спортпитания OptiMeal. Среди них наибольшую популярность получили:

Таким образом, современный российский спортпит сегодня стал отличной альтернативой зарубежному. Он не уступает ему по качеству, но при этом стоит несколько дешевле, что можно считать одним из главных плюсов отечественного спортивного питания.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Российские производители спортивного питания

Спортивное питание оптом от производителя: контакты производств, описание продукции. Найдено предприятий: 41.

Предприятие производит/реализует спортивное питание, бальзамы, сиропы, масла.

Йошкар-Ола (Марий Эл)

424000, Марий Эл респ., Йошкар-Ола, ул. Карла Маркса, д. 121

Контрактное производство БАД к пище и специализированной пищевой продукции.

Протвино (Москва и область)

Московская область, г. Протвино, Заводской проезд, дом 6А

Российской Завод Пищевых Ингредиентов ЗАО ПО «Гамми» (Нижний Новгород) — российская компания, специализирующаяся на производстве ингредиентов для молочной, кондитерской и хлебопекарной промышленности, образована в 1993 году.

Нижний Новгород (Нижегородская область)

Нижний Новгород, ул. Грузинская, д.5

Предприятие производит/реализует спортивное питание.

Челябинск (Челябинская область)

Челябинская область, Челябинск, ул. Тимирязева, д.29

Предприятие производит/реализует спортивное питание, печенье.

Спас-Деменск (Калужская область)

Калужская область, Спас-деменск, ул. Советская д. 3

Предприятие производит/реализует спортивное питание, хлебобулочные изделия, батончики.

Москва (Москва и область)

Московская область, Москва, Ул. Полярная. д.2

Предприятие производит/реализует спортивное питание, кондитерские изделия.

Касли (Челябинская область)

Челябинская область, Касли, Каслинский район, п. Вишневогорск, ул.Советская 95

Предприятие производит/реализует яйца, спортивное питание, полуфабрикаты.

Рыбинск (Ярославская область)

Ярославская область, Рыбинск, Рыбинский р-н, п. Ермаково.

Предприятие производит/реализует спортивное питание.

Жигулевск (Самарская область)

Самарская область, Жигулевск, Радиозаводская, 7

Предприятие производит/реализует спортивное питание, гастрономию, рулеты.

Источник http://m.sportwiki.to/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5)

Источник https://fitbar.ru/articles/sovremennye-rossijskie-proizvoditeli-sportivnogo-pitania-rejting-lucsih-s-podrobnym-opisaniem/

Источник https://fabricators.ru/produkt/sportivnoe-pitanie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Капитал Плюс () — отзывы. Проверка компании Капитал
Next post Сравнение программ автокредитования в банках Челябинска