Сколько бензина можно провозить через границу Польши?

 

Содержание

Сколько бензина можно провозить через границу Польши?

С 1 июля 2018 года ввоз топлива на территорию Польши без уплаты государственной пошлины возможен только в количестве 200 литров.

Сколько литров бензина можно ввозить в Польшу?

Так же разрешается провозить топливо в размере стандартного топливного бака транспортного средства, которое пересекает государственную границу Польши, но не более 200 литров и в переносных емкостях (канистре), но не более 10 литров.

Какое количество топлива можно перевозить через границу?

Максимальное общее количество грузов, которое может перевозиться на одном транспортном средстве без соблюдения правил, составляет: 333 литра бензина и 1000 литров дизтоплива. Не более 60 литров топлива можно перевозить в переносных емкостях (канистрах).

Сколько топлива можно ввозить в Польшу в канистре?

С 14 ноября Польша ввела ограничение на ввоз топлива в автомобильных баках. С полным можно пересекать белорусско-польскую границу только один раз в 72 часа. Если чаще, то не более 20 литров.

Что нельзя ввозить в Польшу 2021?

  • Оружие
  • Химические и токсические вещества
  • Психотропные и наркотические препараты
  • Нелицензированное (пиратское) програмное обеспечение, порнографические материалы
  • Ценности и памятки старины (без разрешения на вывоз)
  • Растения и животные, которые находяться под угрозой исчезновения

Сколько сигарет можно ввозить в Польшу 2021?

Можно перевозить или проносить через пеший переход:

сигареты – не более 2 пачек (40 штук); сигары – не более 10 штук; табак – до 50 граммов.

Сколько пачек сигарет можно брать в самолет в Польшу?

Если вы прилетаете в Польшу на самолете, то есть определенный перечень того, что можно провозить. В него входит до 200 сигарет, или 50 сигар, 100 сигарилл, до 250 грамм табака, 1л. крепкого спиртного, 1л вина, 5л пива, 250 мл туалетной воды и 50 мл духов.

Сколько топлива можно перевозить без разрешения?

Таким образом, без получения согласования маршрута дорожной перевозки опасных грузов можно перевозить: бензина моторного 333 л плюс 60 л в переносных емкостях. дизельного топлива 1000 л плюс 60 л в переносных емкостях.

Можно ли перевозить бензин в пластиковой таре?

В полиэтиленовых канистрах не рекомендуется транспортировать бензин в авто; в случае необходимости перевозки нужно обязательно надежно закрепить пластиковую тару. . Они подойдут как для длительного хранения, так и для транспортировки бензина в автомобиле.

Читать статью  Я продаю мишину на которой установлено ГБО я на его установку в ГИБДД разрешение взял и установил го в ПТС и СТС изменения не внес.

Чем грозит декларирование валюты?

16.4 КоАП РФ (Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств) составляет штраф в размере от однократной до двукратной суммы незадекларированных наличных денежных средств (т. е. той части суммы, которая превышает 10 тыс. долларов США), либо их конфискацию.

Что нельзя ввозить в Польшу 2020?

  • Наркотики, наркотические и психотропные вещества;
  • Оружие, боеприпасы, взрывчатые, ядерные и радиоактивные вещества, химические и токсичные продукты;
  • Животные и растения, находящиеся под угрозой исчезновения;

Что нельзя ввозить в Польшу?

  • мясо и мясные изделия;
  • сало;
  • любые молочные продукты;
  • консервы;
  • овощи и фрукты.

Что можно провозить через границу в Польшу?

  • крепкий алкоголь — 1 литр на человека;
  • алкогольные напитки средней крепости (менее 22 об.) .
  • 200 сигарет (10 пачек);
  • 250 граммов табака;
  • 50 сигар;
  • 100 сигар (не более 3 г/шт.);

Можно ли провозить мед через границу Польши?

Можно взять с собой в дорогу и спокойно перевозить через польскую границу мед или продукцию, произведенную из яиц весом до 2 кг. Можно ввести продукты для специального питания (диеты и пр.), правда, если их необходимость подтверждена медицинским свидетельством, а вес не превышает 2 кг.

Можно ли провозить печенье в Польшу?

Разрешенные продукты животного происхождения

Хлеб, тесто (не смешанные с мясными продуктами, и не начиненные ними) и пирожные, печенье, шоколад и кондитерские изделия (в том числе сладости).

Граница с Польшей, что можно провозить

Граница с Польшей, что можно провозить

Граница с Польшей, что можно провозить

Сколько и чего можно провезти через границу Польши.

С 1 января 2018 в пунктах пропуска на границах Украины заработала система биометрического контроля.

Сотрудники Госпогранслужбы фиксируют отпечатки 5 пальцев правой руки. Обязательную фиксацию биометрических данных применяют в соответствии с определенным МИД перечнем 70 стран, в том числе Российской Федерации, которые отнесены к категории риска. Остальные иностранцы – по результатам анализа и оценки рисков.

Официальный сайт таможни Польши (есть версия на русском языке) — https://granica.gov.pl/?v=ru

Что нельзя провозить в Польшу

На официальном сайте таможенной службы можно найти также правила, касающиеся ввоза и вывоза товаров, но краткий перечень можно найти ниже.

14 декабря 2019 года туристы, которые возвращаются из зарубежных поездок из-за пределов Европейского Союза, равно как и лица въезжающие на территорию ЕС уже не смогут провозить через границу овощи, семена, цветы и практически все виды фруктов. Под запрет не попали только ананасы, кокосы, дуриан, бананы и финики, все остальные фрукты запрещено провозить. Это связано с тем, что на плодах или растениях могут находиться вирусы, грибки или вредители, которые могут прижиться на на новом месте.

Что можно провозить через границу в Польшу

При пересечении границы Польши не декларируя можно ввозить или вывозить денежные средства на сумму эквивалентную €10 000 наличными. Свыше этой суммы требуется обязательное письменное декларирование.

Также провоз оружия через границу строго регламентирован и требует получения необходимых юридически документов дающих право осуществлять провоз его через государственную границу Польши, и требует обязательного уведомления о перевозке в таможенный орган.

Читать статью  Чем отличается АИ-92 от АИ-95, и лучше ли заливать АИ-98

На территорию Польши разрешено ввозить следующие товары:

Алкогольные напитки, если они ввозятся гражданином, достигшим 17 лет: спиртные изделия крепостью более 22%, неденатурированный этиловый спирт крепостью по объему 80% и более (напр., водка) – 1 литр, или алкогольные напитки крепостью до 22% (напр., ликеры) – 2 литра, и неигристые вина – 4 литра, и пиво – 16 литров. При пересечении воздушным транспортом границы, разрешается провозить литр крепких напитков (содержание спирта более 22%), 2 л вина, 5 л пива.

Табачные изделия, если они ввозятся иным, чем воздушный или морской транспорт гражданином, достигшим 17 лет: — 40 сигарет (2 пачки), или 50 грамм табака для курения. При пересечении воздушным транспортом – не более 200 сигарет (10 пачек). -200 сигарет или 50 сигар, или 250 грамм табака, или все эти изделия с общим весом, не превышающим 250 грамм. 3.Продукты питания. Ограничениям и санитарному контролю подлежат продукты питания животного происхождения, т.е. мясные и молочные продукты. Такие продукты не рекомендуется ввозить на территорию Польши. Граждане, везущие с собой мясные или молочные продукты, обязаны поместить их в специальные контейнеры, которые имеются на пограничных переходах. Мясо и молочные продукты должны пройти пограничный ветеринарный контроль.

Овощи и фрукты:

  • 5 кг. — свежие фрукты
  • 5 кг. — свежие овощи за исключением картофеля

В случае ввоза большего количество товара, чем разрешено, его необходимо письменно декларировать, а также уплатить таможенную пошлину.

Продукты запрещенные для ввоза на территорию Польши

  • мясо и мясные продукты
  • сыр и сырные изделия
  • молоко и молчные продукты
  • икра (разрешается ввозить 125 граммов икры осетровых рыб в упаковке на человека)

Данные продукты будут изыматься в случаи их обнаружения при таможенном контроле. Это связано с опасностью распространение африканской чумы свиней. Исключение – специальные медицинские консервы, детское питание при условии, что продукция упакована в плотную тару, имеет вес менее 2 кг.

Также в Польшу запрещено провозить диких птиц, животных, грунт, в том числе и растения в горшках.

На автомобильных пунктах пропуска более тщательно досматривают автобусы. В зависимости от смены которая заступила на пункт пропуска — могут полностью проверить весь багаж пассажиров автобуса. При прохождении границе на автобиле, как правило проверка происходит формально.

Цены и нормы ввоза топлива в Польшу

Если вы планируете отправиться в Польшу на собственном автомобиле, вас заинтересует, сколько стоит топливо в этой стране. Стоимость бензина в Польше будет также вам интересна, если вы планируете автомобильную поездку через эту страну в Европу.

Ценообразование на топливо

При въезде на территорию Польши из Беларуси вас, скорее всего, удивит разница в цене на бензин. Стоимость топлива в Польше существенно выше, чем в Беларуси (примерно в два раза). В Беларусь нефть поступает главным образом из Российской Федерации. К тому же, цена этой нефти для белорусской стороны достаточно низкая и без таможенных пошлин (Беларусь, как и Россия, входит в Евразийский экономический союз).

Ситуация с Польшей иная. Эта страна покупает нефть по цене гораздо выше. Кроме того, приходится платить пошлину за ввоз нефти. Поэтому ее переработка выходит на порядок дороже. А это сказывается на цене за топливо.

Читать статью  Налог на авто с ГБО: сколько нужно заплатить?

Стоимость топлива на польских заправках

Цена бензина в Польше по регионам немного отличается. Рассмотрим разницу на примере 95 бензина. Самая высокая стоимость – в Западно-Поморском, Куявско-Поморском и Опольском воеводствах. В этих регионах литр 95 бензина стоит 4,85–4,9 злотого. Дешевле всего он стоит в Лодзьском, Поморском, Свентокшишском и Шлёнском воеводствах – от 4,68 до 4,75 злотого. Лидер по дешевизне – Нижнесилезское воеводство – 4,57 злотого.

Средняя цена 98 бензина – 5 злотых. Самая высокая его стоимость – в Западно-Поморском воеводстве – 5,11 злотого, самая низкая – в Свентокшишском – 4,86. Средняя цена дизельного топлива по стране – 4,53 злотого за литр. Если на вашем автомобиле есть газовая установка, экономия составит примерно 50 %. Средняя цена газа на польских АЗС составляет от 2,2 до 2,4 злотого.

Нормы провоза через границу

В конце 2016 года были ужесточены правила ввоза топлива в Польшу. После изменений границу этой страны можно пересекать с полным баком максимум один раз в трое суток. Если же возникает необходимость более частого пересечения границы, в этом случае в Польшу можно ввозить максимум 20 литров топлива. Если же этот показатель превышен, придется заплатить пошлину. В противном случае проезд на территорию Польши будет запрещен.

Важно! Здесь учитывается точное время пересечения границы. Например, если вы с полностью заправленным автомобилем проехали кордон в 14:00, то следующий раз вы сможете это сделать через трое суток после 14:00.

Такое ограничение введено для уменьшения нелегального оборота топлива. Черный рынок топлива в Польше составляет примерно 8 %. В результате страна недополучает в бюджет миллиарды злотых.

Цены на топливо в соседних странах

Цены на польских АЗС сегодня существенно выше, чем на белорусских. Однако, по сравнению с другими странами Европы, бензин в Польше стоит относительно недорого. Например, в соседней Германии средняя цена бензина – 1,31 евро за литр (в рублях России – 91,5 рубля за литр). Средние цены на бензин в некоторых европейских странах:

  • Австрия – 1,09 евро (76,3 рубля);
  • Бельгия – 1,35 евро (94,5 рубля);
  • Испания – 1,15 евро (80,5 рубля);
  • Италия – 1,55 евро (108,5 рубля);
  • Швеция – 1,4 евро (98 рублей).

На одном уровне с польскими – цены в странах Балтии. В Латвии литр бензина в среднем стоит 1,02 евро (71,4 рубля), в Литве – 1,07 евро (74,9 рубля).

Подводя итог, отметим, что если ваше путешествие не ограничивается Польшей, и вы планируете посетить еще другие страны Европы, вам придется затратить большую сумму. Перед въездом на польскую территорию из Беларуси рекомендуется полностью заправить бак. То же самое следует сделать перед пересечением западной границы Польши.

Источник https://kamin159.ru/skolko-benzina-mozhno-provozit-cherez-granitsu-polshi

Источник https://www.rupoland.com/documents/127-poland-customs-rules

Источник http://polshainfo.com/poezdka/benzin.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post В чем отличие «ол инклюзив» от «полного пансиона» и других систем обслуживания в России и за рубежом
Next post Монтаж системы отопления водоснабжения в екатеринбурге