Фитнес дома: 5 видеоуроков для идеальной фигуры

 

Фитнес дома: 5 видеоуроков для идеальной фигуры

П ереехав в Австралию, блогер Даша Гайворонская начала профессионально заниматься фитнесом. Результат ежедневных тренировок вы можете увидеть в инстаграме девушки, а заодно и почерпнуть оттуда море полезных упражнений!

Тренировка ягодиц

Для этой тренировки вам не понадобится абонемент в тренажерный зал. Смело расстилайте коврик и приступайте! Даша советует выполнять каждое упражнение 20 раз в три цикла.

Упражнения для укрепления пресса

Укрепляя пресс, не ограничивайтесь традиционными скручиваниями. Есть масса других способов усложнить тренировку. Некоторые из них Даша охотно демонстрирует на видео.

Упражнение с боевыми канатами

Хороший пример тренировки с боевыми канатами! На тот случай, если вы растерялись и не знаете, с какой стороны подойти к ним в тренажерном зале.

Упражнения, направленные на укрепление всех групп мышц

Этот ролик пригодится в том случае, если вы находитесь в поиске универсальной тренировки, которая поможет укрепить сразу несколько групп мышц. Каждое упражнение выполняется 30 секунд, после чего следует 15 секунд отдыха. Всего четыре раунда на то, чтобы привести себя в тонус!

Упражнения на растяжку

Даша рекомендует выполнять упражнения на растяжку после каждой тренировки. Это необходимо для увеличения амплитуды движения суставов, быстрого восстановления мышц и предотвращения травм.

Тренировки для начинающих дома чтобы видео

для тех, кто ищет курсы:

Войти в аккаунт

Регистрация физлиц временно не производится

Если вы организация, проводящая курсы, то регистрация происходит по этой ссылке.

14 лучших спортивных каналов на YouTube для женщин: бесплатные видео для занятий спортом дома

Заниматься спортом можно дома или на улице, не обязательно бежать в зал. От домашних тренировок одни плюсы: удобное время, не придется таскать с собой форму и гору вещей, а после — бежать на автобус или вести машину, чтобы добраться домой. Сэкономленные на абонементе деньги можно потратить на новое платье.

Мы собрали лучшие каналы и видео-уроки на youtube для женщин и девушек, которые помогут сделать тело красивым, стройным или просто похудеть.

Канал TGYM

На канал подписалось 804 тысячи человек. Ведут российские блогеры больше 5 лет, за это время они помогли подтянуть форму десяткам тысяч подписчиков. Больше 700 спорт-видео: интервальные тренировки, упражнения для поддержания формы или похудения, фитнес-рецепты, советы для «сушки». Контент удобно разбит по плей-листам. Легко находить конкретные советы и программы: проблемные зоны, занятия для новичков, тренировки с инвентарем и другое.

Узнаете, как убрать живот, подтянуть грудь, прокачать внутреннюю поверхность бедра, подберете комплекс для растяжки или разминки. Тренироваться с ребятами можно в live-формате. Они проводят массовые марафоны похудения, составляют календари тренировок.

Workout — Будь в форме

За платформой следят 1,3 миллиона пользователей. На ней расскажут, как сжечь 1000 калорий, почему вы занимаетесь, но не худеете. Есть кардио, интервальные, силовые и танцевальные тренировки, йога, пилатес, упражнения для подростков, рецепты полезных завтраков, советы по уходу за телом. Авторы сделали подборки лучших упражнений для бедер, грудных, ягодичных и других групп мышц, а также проблемных зон. Открыли секрет, как накачать рельефный пресс, занимаясь по 15 или даже 6 минут в день.

Читать статью  Почему не получается похудеть: 9 главных причин

90-60-90 — спортивные девушки

С каналом тренируются 305 тысяч человек. В сеть выкладывают видеоподсказки по фитнесу, правильному питанию. Авторы рассказывают, как похудеть в ногах, правильно делать вакуум, заниматься на фитболе. Делятся идеями для парных тренировок, разберут холодильник на вредные и полезные продукты, помогут сесть на шпагат. Многие из роликов не отнимут у вас больше трех минут – то есть можно получить максимум полезной информации, потратив минимум времени.

90-60-90 понравится любителям худеть к праздникам или лету – блогеры проводят специальные марафоны, челенджи и розыгрыши.

Я худею с Екатериной Кононовой

Коновой доверяют 312 тысяч подписчиков. Она создает контент для тех, кто хочет улучшить свое физическое состояние и здоровье.

В плей-листах – кроссфит дома, круговые и спринт-тренировки, обзоры фитнес-резинок и упражнения с ними, занятия на степ-платформе, серии жиросжигающих тренировок, силовой фитнес.

Новые видео на канале выходят по понедельникам и средам. В постоянных рубриках автора – упражнения для ног и ягодиц, рук, пресса, серии жиросжигающих тренировок, интенсивное кардио, здоровое питание.

Упражнения для похудения и зарядка

560 роликов с разными советами и методиками. Предлагают танцевать и худеть, проводят тест-драйв необычных видов йоги, рассказывают, как избавиться от целлюлита, как делать упражнения дома, используя вместо инвентаря тренажерного зала подручные бытовые предметы – стул или даже диван. В программу приглашают популярных фитнес-экспертов, которые тренируют знаменитостей, моделей.

Тренировки для разных возрастов. Мотивируют историями успешных похудений – известные личности, зрительницы, сбросившие 20-30 кг, раскрывают секреты.

Юлия Смольная

У Юлии Смольной 170 тысяч подписчиков. Каждый месяц на канале выходят новые комплексы тренировок – «жиротопы». Смольная была одним из тренеров успешного российского интернет-проекта Бешеная Сушка.

Большие программы тренер посвящает подготовке к новому году, купальному сезону и другим праздникам – упражнения рассчитаны на месяц, к каждому из них дается разминка, и полное описание. Пятиминутки, краткие видео для проработки отдельных групп мышц: ягодицы, проблемные коленки, ноги. В плей-листе – сжигаем жир на пляже, как похудеть за 5 минут, семейная тренировка и многое другое.

FitnessoManiya

Канал ведет Юлия Скрипник, девушка готова помочь всем худеющим сделать фигуру мечты. Роликов в плей-листах не много, есть тренировки для разных типов фигур – для «груш», «прямоугольников» и «яблок» свой комплекс занятий.

Функциональные тренировки на все группы мышц, жиросжигающие и силовые упражнения. Советы, как сбалансировать питание, правильно заниматься с резинкой, разогнать метаболизм, танцуя табату. Канал поможет разобраться, почему занятия не помогают похудеть – автор рассказывает о строении организма, его особенностях.

FITOYOGA

Екатерина Буйда сама разрабатывает комплексы на базе фитнеса, танца и йоги, выстраивает удобные календари тренировок.

Девушка рассказывает, как убрать целлюлит, восстановить структуру кожи изнутри, сесть на шпагат дома. Есть йога для беременных, ролики для мам, которые воспитывают малыша и хотят быть в форме. В плей-листах зарядка, упражнения для крепкой спины, груди, бедер, кардиойога, кардиодэнс, тренировки для начинающих. Длинные видео с растяжкой.

KatyaENERGY

Катя Энерджи выкладывает ролики для похудения в домашних условиях, тренировки для быстрого результата. Рассказывает, как сделать королевской осанку, подтянуть мышцы лица, а потом поддерживать их форму. Показывает эффективные упражнения для плоского живота, крепкого и рельефного пресса.

Читать статью  Базовые упражнения на грудь

Fitness Таймстади

На канале есть техники для занятий с оборудованием вроде специального батута, видео-пособия для домашних тренировок.

Йога, степ-аэробика, пилатес, стретчинг, бодифлекс, силовые и интервальные. В плей-листах полно разных вариантов упражнений. Особо активные, кому скучно просто растягиваться, могут подобрать для себя энергичные танцы, для мам с малышами – со слингом. Авторы выпустили курс йоги для беременных.

Ольга Сагай

Ольга полностью посвятила свой канал йоге. Курс «Гибкое тело» по авторской методике, которая улучшает подвижность суставов, развивает вестибулярный аппарат. В нем статическая йога, дыхательная гимнастика, упражнения на выносливость и баланс, боди-балет, упражнения для релаксации.

В плей-листах – удобные подборки топ-5 упражнений, лечебно-профилактические комплексы, омолаживающая гимнастика. По видео можно улучшить гибкость и сесть на шпагат, улучшить координацию.

Happy Body

Авторы канала говорят: для поддержки тела в форме достаточно 20-минутной тренировки дома. У платформы 155 тысяч подписчиков.

Основа — делая простые упражнения, добиться стройной талии и подтянутых бедер. Учат правильно распределить нагрузку на ноги, ягодицы, руки, пресс для хорошего результата. В видео тренеры ответили на популярные вопросы пользователей. В роликах тренировки знаменитостей – сможете тренироваться по одной схеме с Синди Кроуфорд или Ким Кардашьян.

Аtmo by

Канал ведет белорусский фитнес-инструктор Анастасия Вирдук, на нее подписаны 20 тысяч человек. Девушка тренирует в Минске, проводит индивидуальные тренировки по скайпу.

На канале можно посмотреть видео по стретчингу, высокоинтервальным тренировкам, занятиям с фитболом или резинкой. Есть и традиционные комплексы на ягодицы, мышцы ног и рук, пресс. Подскажут несколько вариантов для правильной и качественной разминки. Автор показывает безопасные упражнения для беременных, дает восстанавливающий курс для родивших женщин. На канале есть 30-дневные видео-марафоны на руки и грудные мышцы, ягодицы и пресс.

DreamBodyClub — здоровье и фитнес для женщин

105 тысяч подписчиков, с ними обсуждают тренды фитнеса, тестируют новые упражнения и приспособления, комментируют последние исследования в области здоровья, спорта и медицины.

В подборках расскажут, как вернуть режим после долгого перерыва, сделать хорошую интервальную тренировку, покажут комплекс на все тело, помогут прокачать ягодицы, руки, пресс, берда, разобраться с проблемными зонами. Есть активные тренировки, йога, растяжка. Авторы собрали рецепты и полезную информацию о еде в отдельный плей-лист, ответили на самые популярные вопросы зрителей.

15 понятных видеоуроков по фитнесу

15 понятных видеоуроков по фитнесу

Что это: основоположники калистеники (занятий на турниках) в бесплатных видеоуроках делятся своими рецептами по похудению и набору сухой функциональной мускулатуры. Из оборудования – только турники, брусья и вес собственного тела.

SCOOBY

Что это: 53-летний немец Скуби Веркстатт размещает видеоуроки с занятиями для новичков. Скуби учит, как создать заветные шесть кубиков пресса, убрать лишний вес, накачать плечи и грудь, и все это – в домашних условиях.

ДЕНИС СЕМЕНИХИН

Что это: русский атлет и телеведущий, который проводит свое время между Москвой и Лос-Анжелесом, в бесплатных видеоуроках знакомит подписчиков с самыми продвинутыми методиками строительства тела. Тут – и интервальные тренировки для похудения и рельефа, и тяжелый базовый тренинг с весами для набора массы, и уличные тренировки на турниках – диапазон тем на канале Дениса бесконечно велик. Отдельная изюминка – совместный тренинг со звездами вроде СT Fletcher, чернокожим культуристом, более известным в интернете как Плюшевая Борода.

PASSION4PROFESSI ON

Что это: минималистичный видеоканал с бесплатными уроками по фитнесу и понятной инфографикой. Здесь покажут, как скинуть лишний вес, как проводить небольшие, но эффективные для похудения воркауты дома, имея в распоряжении лишь коврик для йоги. Здесь бесплатно научат технике основных фитнес-движений и познакомят с методиками пилатес, основам йоги, базового фитнес-тренинга. Настоящая кладезь полезной и бесплатной информации по фитнесу для похудения

Читать статью  Нестареющая атлетическая гимнастика

BLOGILATES

Что это: фитнес уроки для похудения от американки Кейси Хо. Один из самых популярных бесплатных обучающих каналов на Youtube. Основные темы – уроки по йоге, пилатесу, интервальному тренингу. Кейси – сертифицированны й фитнес-инструкто р. С помощью ее бесплатных уроков тысячи мужчин и женщин похудели и обрели спортивную форму.

FITNESS BLENDER

Что это: настоящая бесплатная энциклопедия по азам фитнеса. Тренировочные программы, отдельные упражнения, самые эффективные упражнения для обретения формы и советы по питанию.

MY TRAINER BOB

Что это: ведущий этого бесплатного канала по фитнесу – Боб Харпер, который когда-то работал тренером на теле-проекте «Самый большой неудачник» (The Biggest Looser). В этом реалити-шоу Харпер помогал толстякам худеть, а теперь – после того как на него обрушился шквал вопросов от людей, желающих избавиться от лишнего веса – делает это в своих уроках по фитнесу

ТОNE IT UP

Что это: видеоканал с бесплатными уроками по фитнесу, который ведут два фитнес-инструкто ра Карена и Катрина. Предназначен преимущественно для девушек, которые хотят привести себя в форму. Но мужчинам тоже есть на что посмотреть. На каждом втором видео здесь – красотки в бикини в поте лица работают над собой на фоне моря и песчаных пляжей

YOUGIFTED

Что это: один из самых популярных отечественных каналов с бесплатными уроками по бодибилдингу. Все топовые атлеты России «засветились» здесь, чтобы дать наставления по построению мускулистого тела новичкам

МЫШЦЫ.РФ

Что это: еще один российский канал с бесплатными уроками по бодибилдингу, похудению, тренировочными планами и осветами по питанию, восстановлению, растяжке. Здесь – техника упражнений для новичков, самые частые ошибки в занятиях, мотивация.

КАТЕРИНА БУЙДА

Что это: автор этого канала – Катерина Буйда, персональный тренер и создатель авторской тренировочной программы. Много внимания здесь — направлениям Fitoyoga Danceyoga, сочетающим в себе элементы йоги, танца и традиционного фитнеса. Этот симбиоз – одно из лучших средств для похудения, уверяет Катерина, открывая курсы своих бесплатных видео-уроков.

ОКBODYRU

Что это: значительная часть материала на этом канале – уроки кроссфита от Виктора Галагуза, украинского атлета-бородача. Галагуз абсолютно бесплатно делится с подписчиками секретами своей формы: как похудеть, как набрать, как научиться подтягиваться, жать и тянуть, как стать более функциональным, почему для похудения важен велосипед – кажется, что бородач знает о спорте все.

СLUBFITZ

Что это: курс бесплатных танцевальных тренировок. Создатели канала уверены, что именно танец лучше всего сжигает жир.

DENIS GUSEV

Что это: канал с уроками по фитнесу Дениса Гусева – первого из российских атлетов, который выиграл золотую медаль турнира Arnold Classic Europe в номинации Mens Physique. Если вы стремитесь достичь идеальной формы – вам сюда. Номинацию в которой выступает Денис еще называют «пляжным» бодибилдингом: здесь нет атлетов с чудовищной мышечной массой, а бал правит эстетика.

HANNIBAL FOR KING

Что это: чернокожий атлет и главный авторитет в деле уличного воркаута. На своем канале Youtube он дает уроки по овладению турником и выкладывает мотивационные видео – те самые, с которых несколько лет назад мир буквально взорвался интересом к уличным тренировкам.

Источник https://beautyhack.ru/telo/fitnes-gid/fitnes-doma-5-videourokov-dlya-idealnoy-figury

Источник https://vse-kursy.com/read/251-14-luchshih-sportivnyh-kanalov-na-youtube-dlya-zanyatii-doma.html

Источник https://www.sovsport.ru/lifestyle/925218-15-ponjatnyh-videourokov-po-fitnesu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Монтаж систем отопления сантехника водоснабжение стоимость
Next post Передняя и задняя подвеска автомобиля Toyota Camry 3 (XV30)