Lenovo TAB 3 730X 16GB LTE

 

Lenovo Tab 3 730X – будь в выигрыше!

П ланшеты Lenovo Tab за все время существования не создавали каких-либо негативных прецедентов. В конце концов, они стали популярными в довольно широкой среде пользователей, и не последнюю роль в этом сыграла цена, которая зачастую была более чем лояльной. Вот и герой данного обзора предстал перед нами эдаким недорогим устройством, при этом неплохо оснащенным в техническом плане. Производитель постарался создать android-гаджет с LTE и вложиться в стоимость около $200.

Технические характеристики

Процессор:MediaTek MT8735P 1000 МГц
Оперативная память:1 ГБ LPDDR3
Хранение информации:16 ГБ встроенной памяти
Дисплей:7″ 1024х600 WSVGA LED IPS, глянцевый
Видеокарта:ARM Mali-T720 MP2
Беспроводная связь:Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, 3G, LTE
Аудио:Dolby Audio, 2 динамика
Интерфейсы:Micro-USB 2.0, кардридер microSD, слоты для SIM-карт, выход на наушники
Дополнительно:2 Мп фронтальная веб-камера, 5 Мп тыловая веб-камера
Батарея:1-секционная литий-полимерная 3450 мАч
Габариты, вес:100×191х8.8 мм, 260 г
Операционная система:Android 6.0 Marshmallow
Комплектация:Lenovo Tab 3 TB3-730X (ZA130004RU)

Дизайн

Lenovo Tab 3 730X сделан в матовом корпусе черного цвета, который прекрасно сочетается с яркими акцентами синего. На поверхности планшета мало видны отпечатки пальцев, кстати, сама она на ощупь едва шероховатая, с простым текстурным рисунком, совершенно не скользит в руках. Верхняя панель таблетки – это дисплей. Над ним можно увидеть объектив фронтальной камеры и динамик. На обратной стороне производитель поместил логотип Lenovo, правда, в необычном месте, на заглушке, находящейся на скосе. Задняя поверхность постепенно закругляется к верхней, делая форму более обтекаемой.

Надо заметить, что корпус может быть еще и в другой расцветке – белой с синим. Смотрится такой вариант более свежо и всегда найдет своего покупателя. Среди прочих бонусов – соответствие стандарту водонепроницаемости (степень защиты IP52). Благодаря этому можно пользоваться планшетом вблизи бассейна, случайные брызги ему не повредят.

Таблетка достаточно компактная 100×191х8.8 мм и весит немного – 260 граммов. Уверены, что в сумке она не займет много места, поэтому будет часто сопровождать владельца в поездках.

Дисплей, звук, веб-камера

Как и многие другие гаджеты, планшет оснащается достаточно распространенным 7-дюймовым дисплеем с небольшим разрешением 1024х600 пикселей. Детализация на таком экране не самая лучшая, тем не менее, чтению электронных книг или, например, просмотру видео это существенно не повредит. Если коснуться цветов, то они передаются очень хорошо, и изображение становится близким к реалистичному. Контрастность здесь невысокая, а яркости хватает для комфортного использования в помещении или же на улице, но в тени.

Хочется отметить отличную обзорность экрана, которую обеспечивает качественная IPS-матрица: можно смотреть на дисплей с разных позиций и не видеть искажений картинки в цвете, яркости и других параметрах. По сути, придется мириться только с глянцевым покрытием, точнее с его маркостью и отражающей поверхностью. К слову, дисплей емкостный, имеет отзывчивую сенсорную поверхность и поддерживает мультитач.

Читать статью  Обзор планшета lenovo tab 2 a10-70f 16gb

Печально, но в планшете всего один-единственный динамик. Несмотря на дополнительно указанную поддержку Dolby Audio, звук не слишком приятный на слух, точнее, он невыразительный. Кстати, ему не хватает громкости, а о глубине и говорить не приходится. В результате вам нередко придется подключать наушники.

Для видеосвязи предусмотрена веб-камера с разрешением 2 Мп. Она располагается сразу над дисплеем, сосредоточена влево от динамика. Также с помощью Lenovo Tab 3 TB3-730X можно делать неплохие фото или же снимать видео. Правда, с этим лучше справляется основная камера с автофокусом. Ее разрешение составляет 5 Мп.

Клавиатура

При вводе на дисплей планшета выводится виртуальная клавиатура. Традиционно удобная, с нормальным размером кнопок и всеми необходимыми стандартными функциями. Безусловно, здесь доступна смена языка ввода.

Производительность

Lenovo Tab 3 TB3-730X (ZA130004RU) работает на современной версии Android 6.0 Marshmallow. Основой начинки является 64-разрядный процессор MediaTek MT8735P с частотой 1 ГГц. В обработке данных чипу помогают четыре ядра ARM Cortex-A53, благодаря которым он неплохо справляется с вычислениями среднего уровня. Кстати, его помощник, встроенный ускоритель ARM Mali-T720 MP2, также неплохой вариант, если предстоит работать с современными, но не слишком требовательными графическими задачами. Видеокарта поддерживает DirectX 11, OpenGL ES 3.1, OpenCL 1.1. С ней нормально пойдут такие игрушки, как Dead Trigger 2 или, например, Asphalt 8.

Объем оперативной памяти в планшете небольшой – 1 ГБ. Стандарт ОЗУ с низким энергопотреблением – LPDDR3. Конечно, современные планшеты сейчас нередко комплектуются и 2 ГБ RAM, но требовать этого бессмысленно, учитывая бюджетную стоимость нашего устройства. Что касается встроенной памяти, то речь в данном случае идет о 16 ГБ eMMC. Если такой емкости вам покажется недостаточно, всегда можно воспользоваться кардридером.

Порты и коммуникации

Порты в планшете располагаются в верхней части, здесь можно увидеть выход на наушники и Micro-USB. Есть также разъемы слева: слоты под SIM-карты и кардридер microSD. Они скрыты заглушкой.

А вот на правой стороне предусмотрена только кнопка включения и качелька регулировки громкости.

Планшет обладает достаточно широким набором беспроводных коммуникаций. Здесь предусмотрены Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, 3G и LTE. Дополнительно есть приемник GPS для навигации. Как видим подборка на все случаи жизни. Что касается сенсоров, то устройство располагает акселерометром.

Батарея

Односекционный литий-полимерный аккумулятор таблетки имеет емкость 3450 мАч. Показатель не очень высокий, но учитывая не слишком мощную начинку и совсем небольшое разрешение экрана, заряда хватит на девять часов работы, если устройство сильно не нагружать, а например, серфить в интернете. Таким образом, вы можете пользоваться планшетом почти целый рабочий день, не переживая за отдаленность от электросети.

Заключение

Lenovo Tab 3 730X найдут интересным многие пользователи, причем не только из-за невысокой цены, не превышающей $200. В устройстве предусмотрен очень хороший набор беспроводных коммуникаций, среди которых и LTE. Также есть две камеры и IPS-дисплей. Вдобавок таблетка может работать на одном заряде батареи порядка 9 часов. В остальном, конечно, все слишком просто. Начинка способна справиться только с нетребовательными приложениями, а одного динамика мало, чтобы обойтись во время прослушивания музыки без наушников. Как бы то ни было, но планшет имеет право на жизнь и определенно сможет занять одну из ступеней наряду с конкурентами.

Lenovo TAB 3 730X 16GB LTE

Перед приобретением Lenovo TAB 3 730X 16GB LTE по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Читать статью  Планшет prestigio wize 3208 16 гб обзор

Видео обзоры Lenovo TAB 3 730X 16GB LTE

  • Все 69
  • Обзоры 10
  • Распаковка 6
  • Настройка 10
  • Ремонт 2
  • Тесты 3

Характеристики Lenovo TAB 3 730X 16GB LTE

Основные характеристики *

Год выхода2016
Операционная системаAndroid 6.0
Комплектацияпланшет, USB-кабель, сетевой адаптер, инструкция

Дисплей *

Широкоформатный экранда
Тип ЖК-матрицыTFT IPS, глянцевый
Тип сенсорного экранаемкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм170
Диагональ7

Процессор и память *

ВидеопроцессорMali-T760 MP2
Количество ядер процессора4
Техпроцесс28 нм
ПроцессорMediaTek MT8735 1000 МГц
Вычислительное ядроCortex-A53

Память *

Слот для карты памятиесть, microSDXC, до 64 ГБ
Размер встроенной памяти16 ГБ
Размер оперативной памяти1 ГБ

Поддерживаемые соединения *

Работа в режиме сотового телефонаесть
Bluetoothесть
Количество SIM-карт2
Wi-Fiесть, Wi-Fi 802.11n
Тип SIM-картыmicro SIM
Мобильная связь3G, LTE

Камера *

Тыловая камераесть, 5 Мпикс
Фронтальная камераесть, 2 Мпикс

Звук *

Встроенный микрофонесть
Встроенный динамикесть, звук стерео

Интерфейсы *

Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм
Подключение внешних устройств по USBопционально
Подключение к компьютеру по USBесть

Аккумулятор и питание *

Емкость аккумулятора3450 мА⋅ч
Тип разъема для зарядкиmicro-USB

Габариты и вес *

Вес260 г
Размеры (ДхШхГ)191x101x9 мм

Функциональность *

A-GPSесть, с поддержкой A-GPS
Автоматическая ориентация экранаесть
Датчикиакселерометр

Другие характеристики *

Материал корпусапластик
Особенностизащита от брызг

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Год попользовались и всё, дальше невозможно.. теперь стоит как модем, раздает интернет. Не берите, если любите скорость работы.

Не для игр, хоть они и запустятся но это будет мазохизм.

Покупал для общего пользования, в магазине показали, запустили, все работало на первый взгляд быстро и без зависаний, как пришел домой, обновил систему до последней версии и стоило накатить пару стандартных приложений — ВК, Ютуб, Сабвей, Навигатор с картами, виджет погоды, как все сразу начало висеть, тормозить и глючить. Запускаю одно приложение, к примеру Ютуб видео в 480 смотрю и если переключиться на тот же ВК, ВатсАпп/Вайбер, то при возвращении в Ютуб он открывается заново и так со всеми приложениями. это крайне не удобно в плане многофункциональности, кэширование приложений вообще не работает. Т.ч. если стали обладателем данного планшета — не обновляйте его до последней прошивки, ибо получите только лишний, назойливый, вшитый софт и обязательно ОТКЛЮЧАЙТЕ ненужные приложения от Гугла, они очень сильно грузят оперативную память, а её там и так 1 гигос и 300-400 метров из них почему то по данным раздела «Память» в настройках кушает сама ОС. И да, тем кто будет ломать голову куда же вставляется SD карточка — она вставляется на место 2ой сим карты, в лотке, у вас есть выбор — либо 2 сим карты, либо 1 сим карта и SD карта.

Потянет для старичков. Можно читать книги и общаться в соцсетях. Для остального лучше взять что-то другое.

я купила себе и моему брату нам нравится класс.

не стоит и половины своей цены

Планшет покупал в основном для дома и собственно просмотра онлайн сервисов и посиделок в соц сетях. Я считаю он нормально это предоставить не может, так как память ему не позволяет, так как стоит выйти из приложения YouTube, Twitch и зайти ответить там хотя бы в вк, то по возвращению к сей приложениям они показывают фигу и говорят включай всё заново, а это очень сильно не удобно. Сам конечно дурак повёлся в магазине, сказали что в нём 2gb оперативы, ну подумал что им меня обманывать? ( и правда, этж их работа) И понял ток через 3 дня что там уже 1gb опративы и плюнул на них, один фиг хрен что у них назад вернёшь. Вот так опять поверял человеку и меня обманули. В общем как итог: планшет норм, но не до конца, поиграться можно, но так, для дитя если купить, сойдёт. Проверяйте досконально технику перед покупкой! Всем удачных покупок!

Читать статью  Обзор Prestigio MultiPad Visconte S PMP1020CE. Планшет-трансформер на базе Windows 10

Продал через два месяца ,нервы дооже.

Для игр, даже самых простых (Говорящий Том) не подходит, в силу характеристикам, сильно тормозит. Из 1Гб памяти постоянно занято 273Мб. (31%) казалось бы достаточно, но нет! Для работы с офисными приложениями подходит, но опять же притормаживает. Итого: планшет подходит только для Интернета, месенджеров и общения средствами SIM-карт сотового оператора.

Купил для использования в такси. Там нужно одновременно открывать три приложения, потом ещё переключаться на навигатор. Нет слов, не годится. Сделал перепрошивку (поскольку обычный сброс не помог), не стал обновлять многие приложения, загрузил только самое необходимое. Более менее работает. Избавиться от него не могу, приходится использовать.

Видео Lenovo TAB 3 730X

Здесь вы можете посмотреть видеообзор планшета Lenovo TAB 3 730X . Из представленного видео можно сделать выводы о внешнем виде устройства и его функционале. Именно видео помогает оценить Lenovo TAB 3 730X по достоинству.

Видео Обзор планшета Lenovo TAB 3 730X отсутвует. Вы можете поделиться ссылкой на Видео обзор данного планшета

Читайте также:

Обзор планшета Lenovo ThinkPad 10

2020-01-17 15:15:24

Что такое Lenovo ThinkPad 10? Начиная обзор планшета Lenovo ThinkPad, нужно сказать, что это устройство на базе Windows 10 предназначено для использования в бизнес-среде. Впечатляюще легкий и тонкий он может по настоящему соперничать с iPad Air 2 в плане эргономичности и срока автономной работы. В дополнение ко всему он работает со всеми офисными программами Windows. Доступный с дополнительной клавиатурой, стилусом и возможностью поддержки стандарта 4G –связи, планшет имеет неплохие перспективы получить отличные показатели продаж. Lenovo ThinkPad 10 – Дизайн и характеристики Lenovo ThinkPad 10 является свидетельством того, что планшеты под управлением процессоров Intel и операционной системы Windows по своей производительности уже близко подходят к iPad и Android-планшетам. С размерами

Обзор планшета Lenovo ThinkPad 10

Новые игровые автоматы: как выбрать и начать играть?

2022-08-25 16:10:44

Чем привлекают новые слоты и их преимущества Консерваторов в мире гемблинга предостаточно, но многим пользователям хочется разнообразия. И это прекрасно понимают производители программного обеспечения для казино, поэтому провайдеры на регулярной основе выпускают новинки. Есть студии, которые в месяц создают одну или две игры, а также плодовитые компании – от 3-х автоматов и больше. Информация о последних новинках всегда есть на сайтах тематической направленности, партнерских ресурсах и порталах разработчиков. Чем привлекают: Необычные и интересные решения. Уникальный призовой функционал. Дополнительные возможности. Увеличение шансов на выигрыш. Увлекательные сюжеты. Захватывающая анимация. Реалистичная графика. Поддержка

Источник https://www.notebook-center.ru/overview_1703.html

Источник https://naobzorah.ru/planshet/lenovo_tab_3_730x_16gb_lte

Источник https://gsmpress.ru/tablet-Lenovo-TAB-3-730X-video.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post 5 правил лечения растяжений
Next post Как посадить вытянувшуюся рассаду огурцов?