Достопримечательности города Обзор, Болгария.

 

Обзор

Приморский парк Пляжи Обзора

В Обзор самостоятельно

Руководство по планированию самостоятельного путешествия в Обзор.

Подготовка к поездке в Обзор

  1. Билеты в Обзор.
    Покупаем билет на самолёт, поезд, автобус. Сперва бронируем/покупаем транспортные билеты, так как даты приезда и отъезда послужат определяющими датами для бронирования гостиницы. Как купить дешёвый билет на самолёт читайте тут.
  2. Жильё в Обзоре.
    Забронировать отель. Это второстепенная задача по сравнению с транспортными билетами, так как отелей в Обзоре много и всегда есть из чего выбрать. Как выбирать отель читайте тут. Так же можно снять квартиру (апартаменты), о чешских квартирах читайте тут.’;
  3. Виза.
    Получить визу в Болгарию можно, как самостоятельно (посольство, визовый центр), так и с помощью специальных компаний за дополнительную плату. Визу делаем в последнюю очередь, так как при её получении может понадобится предоставить документальное подтверждение цели поездки, например, в случае туризма в доказательство будет бронь отеля.
  4. Страховка.
    Все виды страхования доступны через интернет, заказать страховой полис онлайн.

Планирование отдыха в Обзоре

    Траспорт. ( Автобус | Такси )

      для выезда за Обзор.

    Что посмотреть / Куда сходить

      . Знакомтесь с интересными местами Обзора заранее, мы описали все достопримечательности и их месторасположение.

    Достопримечательности Болгарии

    Долина роз, Казанлук, Болгария Собор Александра Невского, София, Болгария Пляжи Золотых песков, Золотые пески, Болгария Ущелье Триград, Девин, Болгария Бургасское озеро, Бургас, Болгария Монастырь Рила, Рила, Болгария

    Интересные города мира

    Достопримечательности в мире

    Марин-Драйв, Мале Атоллы, Мальдивы Вокзал Виктория, Мумбаи (Бомбей), Индия Остров Саона, Ла Романа, Доминиканская республика Пирамиды в Гизе, Каир, Египет Большой Сфинкс, Каир, Египет Рынок Чатучак, Бангкок, Таиланд

    Достопримечательности города Обзор, Болгария.

    Обзор в Болгарии предлагает множество возможностей для отдыха и различных мероприятий для детей и взрослых. Лучшее, что можно сделать в Обзоре, скорее всего, будет пляжный отдых с его водными видами спорта, парком развлечений, несколькими игровыми площадками для детей, городским парком с пальмами и, конечно же центр города для шопинга и питания вне дома.

    Достопримечательности города Обзор, Болгария – пляжи

    Достопримечательности города Обзор, Болгария – пляжи

    Фото: Helios Beach Resort, Обзор

    В городе Обзор есть 3 пляжа, которые считаются одними из лучших в Болгарии: Батареята, Центральный и Иракли. Особенно красивы южная часть пляжа и Иракли.

    01 Пляжи города Обзор простираются от кемпинга «Луна» на севере до пансионата «Чайка» на юге. Комбинированные пляжи тянутся вдоль побережья на расстояние в 10 км, шириной 20-60 м, с мелкозернистым песком золотистого цвета. Море вначале неглубокое, медленно уходящее в глубину, что идеально подходит для детской игры на берегу и купания;

    02 Пляжи очень чистые и ухоженные. Северная и центральная часть пляжа гораздо более многолюдны, чем его южная часть. Но даже имея в виду переполненность этих пляжей в июле начале августа, 10-километровый берег предлагает достаточно места для всех, поэтому вы всегда найдете место для себя;

    03 Пляжи разделены на секции, и каждый раздел имеет свои шезлонги и зонтики, бар, бистро, ресторан, а некоторые из них имеют водные виды спорта. Условия для водных видов спорта потрясающие, с 3 точками на пляже. Виндсерфинг, скутеры, банан, парасейлинг — список бесконечен. А для тех, кто ищет тени и что-либо освежающее силы — на пляже есть более 12 баров, ресторанов и бистро, предлагающих вид на море и доступные цены на еду и напитки;

    04 Существует также набережная, начиная с самого парка с пальмами до самого конца южной части Обзор. Променад, протяженностью 1 км, является прекрасным местом для вечерних прогулок вдоль береговой линии, вкусной еды и ночной жизни;

    05 Если жаждете ночных развлечений, вечером отправляйтесь на пляж. Бары, рестораны и дискотеки — это идеальное место для встреч в Обзоре.

    Самое большое преимущество побережья вокруг города Обзор — это его местоположение. Независимо от того, где вы находитесь, вам не потребуется более 10 минут, чтобы дойти до ближайшего пляжа.

    Вы едете в Обзор на автомобиле? Нет проблем! Бесплатная парковка доступна рядом с пляжем, а также в центральной и южной части города.

    Обзор — пляж «Чавдар» и пляж рядом с отелями «Yoo Bulgaria» и «Marina Sands» на юге

    Просторные пляжи, мелкое море без сильных течений. Эта часть пляжа используется для близлежащего международного летнего лагеря «Чавдар» для детей, а тот, что еще южнее, для отелей «Yoo Bulgaria» и «Marina Sands», а также для пансионата «Чайка».

    • Пляжи не соединены между собой. Общая длина — 3 км;
    • Пляжи не охраняются;
    • Чистота пляжа «Чавдар» оставляет желать лучшего. Другие пляжи на юге Обзора намного лучше и чище;
    • Хорошее место для отдыха, вдали от шума и суеты.

    Обзор — центральный пляж

    Один из самых чистых и красивых пляжей на болгарском побережье.

    • 3,5 км в длину;
    • охраняемый
    • все удобства и аттракционы под рукой: шезлонги / зонтики, водные виды спорта, бары / кафе / рестораны, магазины, набережная, детская площадка, парк с пальмами и парк аттракционов;
    • пляж может быть переполнен в июле / августе;
    • цены: шезлонги / зонтики 6 — 7 лв., Водные виды спорта от 10 до 90 лв.

    Иракли

    Иракли - дикий пляж и символ любителей природы

    Иракли — дикий пляж и символ любителей природы

    До недавнего времени символ любителей природы Болгарии. Еще 20 лет назад площадь пляжа Иракли была пустой и необитаемой. Любимое место для нудистов, свободных душ и туристов, которым нравится дикий отдых.

      охватывает площадь от Смриките до мыса Эмине;
    • 3,5 км в длину;
    • Нет инфраструктуры, помимо старого пансионата;
    • Пляж заполнен в июле / августе;
    • Цены: шезлонги / зонтики 5 — 10 лв. / шт.

    С огромными инвестициями, запланированными в будущем, часть пляжа теперь сдаётся в аренду предпринимателям, которые его очистили и организовали: шезлонги и зонтики, душевые, раздевалки, кафе и т. д. Однако такой план встретил большую оппозицию со стороны экологов и рядовых болгар, которые не желали вносить какие-либо изменения в район Иракли, для того, чтобы сохранить естественную красоту этого места.

    Достопримечательности города Обзор, Болгария — городской парк

    Достопримечательности города Обзор, Болгария - городской парк

    «Парк с пальмами» — зеленый сад площадью 20 000 м² с множеством разных видов деревьев и цветов. Расположенный недалеко от центрального пляжа, парк является излюбленным местом для семей с детьми, благодаря имеющимся детской площадке, фонтану, летнему театру и бесплатному фитнесу для жителей и туристов. Проспект парка называют музеем под открытым небом, где вы можете увидеть останки древнегреческого города Гелиополиса и римского храма «Юпитер».

    Обзор — городские часы

    Городские часы высотой 12 м – это своеобразный символ города. Городские часы, расположенные в центре Обзора, недалеко от фонтана, являются популярным местом среди туристов. Это место, где Ваш фотоаппарат окажется полезным, особенно ночью, когда башня светиться, и вы сможете увидеть, как механизм часов показывает время.

    Наряду с пляжами, «пальмовым парком» и городскими часами, упомянутыми выше, стоит посетить церковь «Иоанна Предтечи» в центре города, и, конечно, вы не можете пропустить проспект с базаром вдоль автомагистрали E87. Там местные жители владеют небольшими магазинами, в которых продают все товары и сувениры, типичные для Болгарского побережья Черного моря.

    Развлечeния в Обзор — что делать после захода солнца?

    После захода солнца скучать не придется. Для «ночных сов» достаточно выйти на прогулку вдоль пляжа, где Вас ждут множество ночных развлечений. Квалифицированные бармены приготовят ваш любимый коктейль, а ди-джеи не позволят вам заснуть до рассвета с сумасшедшей музыкой.

    Достопримечательности Обзора

    Курорт Обзор является одним из старейших городов Болгарии – его история насчитывает более 2500 лет. Местные земли находились в руках древних греков, римлян, турецких беев. Каждый народ оставил в Обзоре свой исторический след.

    достопримечательности Обзора

    Сегодня Обзор – это уютный небольшой курорт, оптимальный для семейного отдыха. Туристов привлекает чудесная природа, чистые пляжи, спокойствие и умиротворенность. Кроме того, в Обзоре на 3-5°С теплее, чем в Золотых Песках и Албене, недаром древние греки именовали его Гелиополис – Город солнца. Также здесь есть возможности для оздоровления на природных источниках и заслуживающие внимания достопримечательности. В данной статье мы расскажем о достопримечательности города Обзор в Болгарии и посоветуем, куда сходить в первую очередь.

    1. Храм Юпитера

    Руины древнеримского храма Юпитера видны из многих точек Обзора – они величественно возвышаются на холме над городом. Эта постройка датируется 1 веком до нашей эры. Добраться до них можно по улицам Рибарска и Христо Ботев.

    Храм Юпитера, или Темпул Йовис, как именовали его в Римской империи, был главным местом поклонения императоров Византии, когда они прибывали в свою летнюю резиденцию. Постройка окружена красивым парком.

    2. Храм Святого Иоанна Предтечи

    Одна из самых известных достопримечательностей города Обзор в Болгарии. Живописная православная церковь расположена в центре города. Она была возведена в 1918 году на месте более древнего храма Иоанна Предтечи, стоявшего здесь несколько веков. Церковь одноэтажная, с колокольней над входом. Посетителей встречает арка с изображением святого.

    Храм располагается в парке, неподалеку от своеобразной выставки древностей. Здесь представлены исторические экспонаты, найденные во время раскопок на территории Обзора. Это фрагменты капителей и даже целые колонны, бывшие некогда частью древних строений. К парку ведут улицы Ивана Райкова и Трети Март.

    3. Военная крепость Козьяк

    Крепость, выстроенная болгарами на морском берегу для защиты от войск Османской империи, сегодня считается античной жемчужиной страны. Здесь сохранились крепостные стены, башни и отдельные керамические фрагменты, а также особая атмосфера древних времен.

    Сегодня крепость Козьяк – одна из самых живописных достопримечательностей Обзора, которая является местом паломничества художников и поэтов, даря вдохновение своими роскошными видами. Располагается за городской чертой, добраться до крепости можно, следуя по главному шоссе на юго-запад.

    4. Развлекательный комплекс «Замок»

    На центральном пляже Обзора находится большой комплекс «Замок», предлагающий многочисленные водные развлечения, посещение дискотеки и баров. Здесь представлены различные варианты времяпрепровождения для детей, молодежи и взрослых: водные лыжи, катамараны, параплан, аттракционы, верховая езда и многое другое. «Замок» – одна из любимых достопримечательностей города Обзор в Болгарии у туристов с детьми.

    5. Приморский парк

    Между главным пляжем и центральной площадью Обзора расположен Приморский парк – любимое место для отдыха как среди горожан, так и среди туристов. Посетителей ждет необычная система дорожек, фонтаны с цветной подсветкой и смотровые площадки с красивыми лавочками для любования морскими видами.

    Приморский парк также нередко называют Пальмовым, поскольку помимо привычных для Болгарии деревьев здесь также немало пальм и других экзотических растений. Основной вход на территорию находится на улице Козяк. Приморский парк – одна из красивейших достопримечательностей города Обзор в Болгарии.

    Интересные места в окрестностях Обзора

    В окрестностях Обзора также имеется много интересных мест, которые стоит посетить туристам.

    Заповедник Смриките

    Название этой природной зоны переводится как «можжевельник». Это растение произрастает здесь в больших количествах и наполняет воздух особым, запоминающимся ароматом. Заповедник украшен живописными лесами с уникальными растениями, а в прибрежной части находятся чистейшие пляжи. Смриките располагается практически посредине между курортными городами Обзор и Елените.

    Эмона

    Поселение Эмона или Емона, находящееся недалеко от курорта Обзор, известно руинами древней крепости и старинным маяком, расположенном на мысе над морем. Кроме того, это место считается родиной царя Реза – героя гомеровской «Илиады», который принимал участие в Троянской войне и пал от руки Одиссея. Также существуют легенды, что в местных пещерах с давних времен спрятаны несметные сокровища.

    Если вы хотите окунуться в настоящий болгарский колорит, стоит посетить городок Бяла. Здесь можно наблюдать за традиционным бытом болгар, пробовать лучшие национальные блюда и вкуснейшие вина из местных сортов винограда. Кроме того, здесь расположены белые меловые скалы удивительной красоты, в честь которых город и получил свое название.

    Также из Обзора можно на день отправиться развлекаться на более крупные близлежащие курорты – в Бургас, Варну или Несебр. В каждый из городов ежедневно курсируют автобусы.

    Источник http://www.openarium.ru/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80/

    Источник https://zlotabulgaria.com/ru/kakiye-kurorty-v-bolgarii/obzor-bolgariya/dostoprimechatelnosti-goroda-obzor-bolgariya.html

    Источник http://www.brave.ru/about/TWorld/5275/

    Читать статью  По свету на колёсах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Какие новые автомобили можно заправлять бензином АИ-92?
Next post КИА Рио подробно о расходе топлива